Гидроусилитель на десятке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гидроусилитель на десятке Автор: .DroN.Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 06:46
Здравствуйте. Подскажите что может быть. Машина десятка 07 года с гидроусилителем руля. При повороте руля он начал поворачиваться как то рывками и с большим усилием, при этом раздается свист в районе генератора и насоса гидроусил., еще когда начинаются эти рывки загорается лампа разрядки аккумулятора на панели. До этого свистело в районе генератора на холодную, но сейчас там тихо, и начались проблемы с гидрачем.
#2:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 07:37
Уровень жидкости (пентусина) в норме? Как вариант ремень ослаблен ещё может быть.
#3:  Автор: Александр___Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 07:52
Скорее всего ремень остаб, т.к. и гур тормозит и гена одновременно.
Подергай за ремень, поимешь

#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 07:57
intruder писал(а):

Как вариант ремень ослаблен


Александр___ писал(а):

Скорее всего ремень остаб


Первым делом ремень глянь Smile

#5:  Автор: Rustam_102Откуда: РФ, РБ, г.Стерлитамак СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 00:45
у меня тож самое было, свистит - ролик натяжной ремня
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 06:49
если ремень еще родной, то давно пора его поменять
#7:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 13:16
У меня также машина с гидрачём.
Хочу на будущее узнать.Можно ли снять гидрорейку и поменять на обычную?Проблем с ГАИ не будет?

#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 15:39
Ладовод писал(а):

Можно ли снять гидрорейку и поменять на обычную?


Можно
Ладовод писал(а):

Проблем с ГАИ не будет?


Не будет.
Только зачем? Лишить себя комфорта?

#9:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 16:38
Теперь задам обратный вопрос,можно ли установить гур на десятку итво сколько выльется удовольствие данное. Или выгорнее ЭУР поставить?
#10:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 17:34
По цене ГУР и ЭУР наверное одинаково,но вот поставить ЭУР намного быстрее и требуется минимум переделок.Если ставить ГУР,то надо переносить генератор и ставить натяжной дополн.ролик.Тем про это полно на форуме.
#11:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 21:16
coup16v писал(а):


Не будет.
Только зачем? Лишить себя комфорта?


Да мне как-то без разницы что гидрорейка,что обычная.
Разве что на месте легче руль крутить.
Но всё равно спасибо Good

#12:  Автор: старый 2Откуда: RU СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 19:44
Ладовод писал(а):


Да мне как-то без разницы что гидрорейка,что обычная.
Разве что на месте легче руль крутить. Good


По усилию без разницы. Но с ГУРом рейка короткая.
С тем же усилием рулится острее.

#13:  Автор: geka639Откуда: Мордовия г.Саранск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:04
ослаб ремень генератора
#14:  Автор: byyrilaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 21:10
Гур дороже раза в 3 Эур поставить проще. Самая гадость заключается в том что рейку с ГУР замучаешся извлекать из недр авто для ремонта, ас ЭУР какого нет. Плюс ремкомплектов на рейку с Гур я не встречал
#15:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:56
byyrila писал(а):

Гур дороже раза в 3 Эур поставить проще. Самая гадость заключается в том что рейку с ГУР замучаешся извлекать из недр авто для ремонта, ас ЭУР какого нет. Плюс ремкомплектов на рейку с Гур я не встречал



Согласен.
Есть ещё нюансы.
Например с ГУР как и с кондеем ремень гены/ГУРа чтобы поменять нужно двигатель вывешивать. (Хорошо хоть служит долго....)

Есть миф, что либо ГУР, либо Кондей - спокойно ставится и то и то.

Лично я буду ставить ЭУР и ждать пока не подешевеет короткая рейка, заявленая на Гранте в 3 оборота.

А уж что лучше столько копей сломано, что и не сосчитаешь.

#16:  Автор: STR_STRОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:39
pleschner писал(а):

byyrila писал(а):


Лично я буду ставить ЭУР и ждать пока не подешевеет короткая рейка, заявленая на Гранте в 3 оборота.



Дык рейка и сейчас не болно дорого стоит всего 4900

#17:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 16:44
STR_STR писал(а):

Дык рейка и сейчас не болно дорого стоит всего 4900


О какой рейке речь?Цены видел Тольяттинские,так Механизм рулевой с гидроусилителем в сборе 9800,Насос гидроусилителя рулевого управления с кронштейнами в сборе- 4000,!

#18:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 17:00
клубник писал(а):

Цены видел Тольяттинские,



Цены на ворованые запчасти в Тольятти всегда ниже были....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU