Хомут глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хомут глушителя Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:23
Проблемы продолжаются, блин...Отвалился глушак, купил новый Автовазагрегат, ставил в сервисе. Неделю всё было норм, потом появился пердежок. Восьмое чувство подсказывает, что это в месте соединения глушителя с резонатором, да и звук оттуда идёт. Собственно вопрос вот в чем. Какой нам хомут нужен? В магазе сказали, что на 8 семейство и на 10 одинаковые как и уплотнительное кольцо - взял восьмой, а вот Паскер так не считает и разделяет их по диаметру
http://avtopasker.ru/goods/28208.htm
http://avtopasker.ru/goods/2675.htm
Вот это глушак так криво поставили, хотя вроде всё по феншую с герметиком, или всё таки нужно было хомут 10-ый брать?

#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:29
Я менял, всё старое оставил и кольцо и хомут, заменил только болты и гайки. Поэтому не подскажу.
#3:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:30
Gennadiy K писал(а):

Я менял, всё старое оставил и кольцо и хомут, заменил только болты и гайки. Поэтому не подскажу.


Вот блин, надо было тоже всё оставить, от новых запчастей только одна головная боль Sad

#4:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:09
coup16v, честно говоря даже не задумывался - покупал просто ремкомплект глушителя для 2110. Визуально хомуты все одинокавы, так что со склада все равно принесут то, что под руку попадется =)
2мм там все равно погоды не сделают, а пердит полюбому из-под хомута. Купи хороший цемент, например такой:

Цемент глушителя ABRO ES-332 (170гр)

И щедро смажь кольцо перед установкой. Главное - делай сам, сервисменам таким фен-шуем тупо лень заниматься lol1

ЗЫ. Есть еще герметики для выхлопной системы - но как-то не прижилось, весь разлетелся от конденсата и вибрации примерно за месяц. А вот цемент пока 2 года сидит и не жу-жу Good

#5:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:15
во-во. я тож таким цементом мазал + новый хомут. в магазе сказали типа есть "заводские и обычные". взял "заводской" - все ок, не сифонит.
#6:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:49
Upitep писал(а):

И щедро смажь кольцо перед установкой. Главное - делай сам, сервисменам таким фен-шуем тупо лень заниматься lol1


Да эти сервисмены уже задрали, то масло перельют, то глушитель не так поставят, то ещё чего вытворят facepalm . Стой над душой не стой - бестолку.. Но вот гаража к сожалению нет, а так бы сам все делал.

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:01
[Manager] писал(а):

в магазе сказали типа есть "заводские и обычные"

Причём многозначительно так говорят.
После сравнения этой "заводской" детали со старой и действительно оригинальной, принимается решение оставить старую.
В общем я не любитель установок всего нового без необходимости.

#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:28
Gennadiy K писал(а):

[Manager] писал(а):

в магазе сказали типа есть "заводские и обычные"

Причём многозначительно так говорят.
После сравнения этой "заводской" детали со старой и действительно оригинальной, принимается решение оставить старую.
В общем я не любитель установок всего нового без необходимости.


а чем отличались?

#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:05
coup16v писал(а):

а чем отличались?

Толщиной металла. Родная просто толще и не так гнётся при затягивании, ржавчина её пока не сильно затронула. Возможно даже по своей форме точнее подходит к этому стыку.

#10:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:43
у меня вроде хорошо подошла, да и металл толстый. а заводское кольцо мне один "умник" приварил к резонатору, я потом снять ничего не мог. пришлось срезать фланец у резонатора с кольцом и приваривать ремвставку)))
#11:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 21:10
[Manager] писал(а):

у меня вроде хорошо подошла

Я имел ввиду, что под магическим словом "заводской", могут продать всё что угодно, может тебе и вправду заводской достался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU