Электрика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика Автор: Titan19Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:45
Какие могут последствия если при сварке не снять клемму аккумулятора, а то сегодня обваривал шпильки сиденья и забыли ее снять, а после этого как завожу машину все норм, как только выкл. подсос она глохнет, хотя обороты от 1500 тыс. держит идеально, если ниже то глохнет?
#2:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:52
Titan19 писал(а):

Какие могут последствия если при сварке не снять клемму аккумулятора, а то сегодня обваривал шпильки сиденья и забыли ее снять, а после этого как завожу машину все норм, как только выкл. подсос она глохнет, хотя обороты от 1500 тыс. держит идеально, если ниже то глохнет?


скорее все совпадение и нужно просто почистить карб. А так могут выйти из строя майфун, коммутатор, в принципе на карбе нечему гореть, вот на инже там да

#3:  Автор: Titan19Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:59
Мафон работает на ура, карбюратор чистил 2 месяца назад мне кажется РХХ накрылся, вот и решил спросить совета.
#4:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:32
Titan19 писал(а):

РХХ накрылся


кинь провод от плюса к нему и заведи, если не поможет, то чисти карб.
Titan19 писал(а):

карбюратор чистил 2 месяца назад


ни о чем не говорит, может забиться на следующий день

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:38
Titan19 писал(а):

карбюратор чистил 2 месяца назад мне кажется РХХ накрылся, вот и решил спросить совета.


Нет у тебя РХХ... Есть ЭПХХ, который возможно накрылся...Включи зажигание и пощёлкай проводом с клапана по клемме клапана... Клапан должен щёлкать... Если нет, то или его в утиль, либо блок ЭПХХ...
Посмотри, может разъём Ш11 на ЧЯ отошёл...

#6:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:40
kazak1102 писал(а):

Нет у тебя РХХ... Есть ЭПХХ


kazak1102
зачем ты человека разочаровал, он мысленно уже на инжекторе ездит Smile
Drinks or Beer

#7:  Автор: Titan19Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:45
Извиняюсь, действительно ЭПХХ, перепутал, когда я сегодня подсосом выставил ХХ на 1000 и снял клему с ЭМК, то машина начала глохнуть, потом быстро одел назад и она восстановилась на прежний уровень оборотов. Может ЭПХХ умирать начал? Щелчка не слышал. Разъем в порядке, посмотрел.
#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:48
Titan19 писал(а):

огда я сегодня подсосом выставил ХХ на 1000 и снял клему с ЭМК, то машина начала глохнуть, потом быстро одел назад и она восстановилась на прежний уровень оборотов.


значит клапан как то работает. Выкрути клапан и пшикни туда очистителем, если поможет, то чисти карб. Хотя это и так уже явно!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU