Подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подвеска Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 13:49
Добрый день,ни как не могу избавиться от стука в передней подвеске,достало уже это,стойки прокачивал,рулевые,опоры(2раза),шаровые поменяны,все равно стучит,знаю что левая граната не очень хорошо себя чувствует,но стук идет в основном от правой стойки,что еще надо посмотреть,когда заезжал как-то на сход-развал,просил посмотреть подвеску.сказали нормально все,но что-то не верится.после прокачки некоторое время не стучало,щас опять застучало,хотя стойки работают как надо.прокачали газомаслом.
#2:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 13:52
Рейка?
#3:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 13:59
Стучит на мелких ямках и то не всегда,глухо так.Рейка?При прокачке стоек сказали,что подтянуть надо,заехал на подтяжку,сказали,что с ней все хорошо,кому верить?Как можно это проверить(рейку) и как она подтягивается и где стоит,я не смог что-то найти,чтобы хотя бы посмотреть на нее
полазив по дебрям инета,нашел как она выглядит и как регулируется,завтра посмотрю,ключ еще надо купить
А может ли стук быть на ямах от гранаты?

#4:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:16
Я так понял,что ее надо затянуть,а потом ослаблять помаленьку,правильно?
#5:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:22
Al79ex
Рейку можно проверить на стоящем авто крутя руль резко влево-вправо. Если услышишь стучок, значит она родимая.
А подтягивал я рейку с помощником, чтоб не бегать туда-сюда. Его поставил с ключиком под капот, сам вертел руль, а он в это время затягивал рейку пока не пропадет стук. Вот уже тысяч 8-10 проехал, тишина.

#6:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:29
Подлазить откуда лучше,из-под капота или снизу с ямы?
#7:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:30
SN@p писал(а):

Al79ex
Рейку можно проверить на стоящем авто крутя руль резко влево-вправо. Если услышишь стучок, значит она родимая.
А подтягивал я рейку с помощником, чтоб не бегать туда-сюда. Его поставил с ключиком под капот, сам вертел руль, а он в это время затягивал рейку пока не пропадет стук. Вот уже тысяч 8-10 проехал, тишина.


Помощник у меня еще маленький,сил не хватит,не с женой же.А пробег сколько был на машине.когда подтягивал?

#8:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:35
ступичный подшипник прверь,у меня он стучал Unknown
#9:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:39
Проверяли,задний скоро надо будет менять(летом поменяю на даче),передние в норме.
#10:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:51
Al79ex писал(а):

Помощник у меня еще маленький,сил не хватит,


Так пусть помощник рулем качает,а ты регулируй....Вообще то и оному не трудно,правда чють подольше...
Al79ex писал(а):

Подлазить откуда лучше


Из под капота....Я адсорбер снимаю-места валом....

#11:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:51
Al79ex писал(а):

А пробег сколько был на машине.когда подтягивал?


Где то около 30 тысяч. Сейчас 39,5 тык.
Подлезать лучше из-под капота. Только адсорбер снять придется.

#12:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:55
Тогда надо точно покрутить,на моей за 60 перевалило уже и еще неизвестно скручивали спид или нет.
#13:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 14:57
Так пусть помощник рулем качает,а ты регулируй...
Хорошая мысль,попробую,только ключ куплю,спасибо за идею

Al79ex писал(а):

Подлазить откуда лучше


Из под капота....Я адсорбер снимаю-места валом....[/quote]
Ок.спасибо

#14:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:16
кто нить знает что такое " щелчки отчетлевые в правой стороне грешу на ступечный что скажете ???
#15:  Автор: ТемычОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 23:33
Брат авиатора писал(а):

кто нить знает что такое " щелчки отчетлевые в правой стороне грешу на ступечный что скажете ???


Было такое, на резких ухабах проявлялось, колесо не люфтило вывешенное, видимо поджато колодками было. И ступичный подш. при съеме оказался в дрова

#16:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 10:27
Не помогла регулировка,когда затянул,трудно крутилась баранка,ослаблял по чуть-чуть,пока не стало нормально или надо чтобы чуть туго было?
#17:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 10:52
Al79ex писал(а):

Не помогла регулировка,когда затянул,трудно крутилась баранка,ослаблял по чуть-чуть,пока не стало нормально или надо чтобы чуть туго было?


Надо чтобы руль при движении сам возвращался в "ноль" без посторонней помощи и чтобы стуков не было.
При этом руль может стать несколько тяжелее.

#18:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 12:46
Был чуть тяжелее,думал,что перетянул,ослабил еще,руль возвращался,но было чуть туго,в крайних положениях приходилось чуть-чуть помогать,подталкивать так сказать.не до конца выравнивались колеса.
А может ли быть стук на ямах из-за неисправного ШРУСа?

#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:21
Al79ex писал(а):

но стук идет в основном от правой стойки,


проверь опорный - раскачай сильно, положив руку на него.

#20:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:36
Новые,2 раз поменял за месяц.поставил СЭВИ-Сорт,оригинал кое-как нашел у нас.Что со старыми,что с новыми стучит с правой стороны,такое ощущение как-будто в педаль газа немного отдают эти удары,рейку подтянул-меньше вроде стало.
#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:42
Al79ex
А в каких ситуациях стучит то...??? На кочке, на яме, при повороте, или ещё как...???

#22:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:44
Al79ex проверь затяжку сайлента рычага подвески (на которых еще штатная защита висит). очень распространенный косяк. думают что только защита висит на болтах , а про крепление рычага - забывают. nea
#23:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:46
Ок.я тоже про это думал,но пока нет возможности,надо на дачу ехать,там у меня яма есть,хочу общее состояние сайлентов посмотреть,может в них косяк.
#24:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:57
Al79ex писал(а):

хочу общее состояние сайлентов посмотреть,может в них косяк


эти сайленты редко выходят из строя (хотя и такое попадалось) , а вот непротянутые болты - явление довольно частое. самое хр..новое что люфт разбивает отверстия яйцом в кронштейне, иногда приходится востанавливать наваривая шайбы.

#25:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 23:04
Понятно,спасибо за советы,залезем посмотрим,постучим.подтянем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU