Nokian Hakkapeliitta 7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Nokian Hakkapeliitta 7 Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:57
Вот если для себя взять, как нормальная резина?
Или чо другое предпочесть?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:57
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный

#3:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:57
контекс? дюрекс?
#4:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:58
Цитата:

i Lednik:
в профильный



Цитата:

Lednik
ж0сткая резина


pst

#5:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 20:59
Нормальной она будет когда на нее ценник нормальный сделают... supercool
#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 21:00
зачем перенесли? Ледник редиска facepalm
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 21:02
Потому что резина эта гaвно, купи липучку новую от них, вот то резина, а это гaвно. supercool
#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 21:08
просьба к модератору - выше этого сообщения преды не выдавать Smile
#9:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 08:20
Vlad B писал(а):

Потому что резина эта гaвно, купи липучку новую от них, вот то резина, а это гaвно.


Это липучка для Тюмени г@$но, а шипы самое то.
Липучка для Моцквы.

#10:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 20:06
Бери, сайдёт для сельской местности. Резина на боковине на РАшке не очень гладкая. А в целом за одну зиму не вылетели пока что шипы.
#11:  Автор: Sancho_72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 11:49
Евгений123 писал(а):

Это липучка для Тюмени г@$но, а шипы самое то.
Липучка для Моцквы.


Вот это не надо. Прошлую зиму откатал на Бриджах ВС60, не было ситуации, когда бы они подвели. Некоторое время катался на машине товарища на гудирах уг экстим, разница с бриджем в нюансах, каких-то кардинальных различий не заметил.

#12:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:19
Sancho_72
Я не знаю как у Вас чистят дороги, но у нас даже внедорожники зимой на шипах, более-менее только центральные улици чистять, а остальные пипец просто, да и по трассе на колючках надежнее как-то

#13:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:01
Евгений123
мы с тобой прям из одного города судя по описанию hehe

#14:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:24
webmines
Да практически города близнецы

#15:  Автор: urmanОткуда: Тамань-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 19:58
Nokian Hakkapeliitta 7 так то ничего я бы купил. но вот у нас стоит одно колесо почти 5 тыс руб

( у друга стоит такая резина ездил сам за рулём)



(зарплата у нас на гос предприятии 11тыс руб)

#16:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 20:32
Я вот поглядываю на Континенталь, Мишлен и Нокиан,все последние модели,че взять,еще Гудиер можно,но мне он как-то nea ,что лучше из первой троицы, ценник Контиайс и Мишлена 4300, а 7 Хаккапелита около 5000.....?????
И еще, лучше поуже на зиму или пошире резину брать....???

#17:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 21:23
SRGK60
поуже. пошире - будеш как на ледяных санках скользить... я взял мишлен ибо хакка 7 в моем размере сильно дороже выходит. Ну и вообще по результатам тестов "мишки" более универсальные получаются, ибо та же хакка где то на высоте, а где то сливает даже каме....

#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 21:35
SRGK60 писал(а):


И еще, лучше поуже на зиму или пошире резину брать....???



Зависит от зимы. Если у вас дороги сравнительно чистые, слой снега вменяемый, то поуже. А если сугробы по оси - то пошире.

#19:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 00:57
Artem22 писал(а):

У меня такая стоит, весьма посредственная резина,если на ней остановиться на подъеме или перед въездом в горку она очень плохо себя показывает,буксует,ели ели только схватывается даже без газования в пол, у знакомого мишлен икс айс и тоже классика я ездил на его машине,она на порядок лучше себя ведет на гололедице чем нокиан,зато у нокиан отличная проходимость в глубоком снегу.


Razz нак для трассовой машины хорошая проходимость по глубокому снегу ? ак раз надо шины чтоб хорошо по ледяной дороге шли, чтоб надежно держали на уклонах и ледяных бровках.

#20:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 22:53
Artem22 писал(а):

У меня такая стоит, весьма посредственная резина,если на ней остановиться на подъеме или перед въездом в горку она очень плохо себя показывает,буксует,ели ели только схватывается даже без газования в пол, у знакомого мишлен икс айс и тоже классика я ездил на его машине,она на порядок лучше себя ведет на гололедице чем нокиан,зато у нокиан отличная проходимость в глубоком снегу.

Ну это можно объяснить действительно трассовостью рези. Она тихая шо писец. Края протектора скошены для уменьшения шума. Получается, что грунтозацет мешьше по сравнению с той же хаккой 4 и прочими.

#21:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 08:49
Считаю что ругают резину нокиан хакка (не важно какой серии) те, кто тупо позволить себе ее не могут....утешают себя и самовнушение не последнюю роль играет - где то у кого-то, у друга-брата пробовал... Уже не первую зиму езжу на хаке - сначала на 4, потом на 5, щас вот на новое авто 7 купил - цену свою оправдывают полностью безопасностью, и ни в каких подъемах я не буксую, абска срабатывает очень редко на снегу и льду, тихие, расход топлива как на летней, в снегу гребет будь здоров, на льду и укатанном снегу вообще отлично держит, машина не "плавает" на трассе как на некоторых зимних покрышках...

Вот показательный случай был как то: на десятке ездил когда на хакке 5 тогда еще, горочка была с укатанным снегом и коркой ледяной, а внизу стоянка, так вот 90 процентов не с первого раза далеко заезжали в эту горку, сразу тока полный привод забирался, а я без напряга тудыть заехал, да потом еще одну машину вытянул спокойно...вот вам и "нокиан г@$но".

Кстати дороги у нас вообще редко чистят, так шо шипы для меня рулят.[/code]

#22:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 10:20
6 лет ездили на хакке 2. в этом году поменял ее на хакку7. взял в августе по 3050р 175/70/13. пока доволен.
#23:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:03
ifind писал(а):

Считаю что ругают резину нокиан хакка (не важно какой серии) те, кто тупо позволить себе ее не могут....утешают себя и самовнушение не последнюю роль играет


На Хаку7 ценник заряжен (все адекватным это ясно), у конкурентов цена ниже, качество на уровне. Если ты готов платить за брэнд и систематически мечтать о том, что все пускают слюни на Nokian твое право.

#24:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 11:38
Хаккапелиита 7 как и другая резина Нокиан хорошая,базара нет,но действительно,как здесь,кто-то озвучивал,нестабильная,хотя во всех шинных тестах на высоте,я наверное про нее пока забуду и буду смотреть в сторону Континенталя или Мишлена,у первого еще и ассиметричный протектор....
#25:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 20:02
чего то ценники озвучивают детские, тринадцатая всё. На 15 седьмая хакка уже 7 стоит за бублик. Небюджетно ниразу.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU