Туманки на 12-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Туманки на 12-ку Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 13:31
Вообщем от старого хозяина туманки мне достались с разбитыми стеклами и уже погибшими отражателями, реанимация с помощью фольги проблему их нормального света не решает. Скоро дождь, снег, слякоть конкретная начнется, а я фактически без туманок Pardon Вопрос такой, какие купить? есть Автосвет и Бош по цене примерно одинаковы, может есть другие альтернативы. Извиняюсь если баян Pardon
#2:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:12
Вот изучай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251

#3:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:14
ВиталийЖ спасибо гляну, но вот 48 страниц
facepalm хотя думаю просто купить новые автосветовские туманки

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:14
tankistRKKA писал(а):

Вопрос такой, какие купить?


Киржач или Бош г Рязань.
с завода Бош ставят, вполне нормально и светят и ходят, Киржач чутка подороже .
Остальное Кетай/Тайвань.

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:37
tankistRKKA писал(а):

Скоро дождь, снег, слякоть конкретная начнется, а я фактически без туманок


За три года включал пару раз. Когда в ближнем лампочки кончались. Так, до магазина доехать. И один раз по ночной просёлочной дороги, обочину в двух метрах от машины освещать.
Моё мнение, противотуманки нужны в двух случаях:
1. Днём, когда жалко дорогие лампочки в ближнем.
2. Если противотуманки хотя бы HELLA.
Ну или если вторая самара, которая вообще не светит ROFL
З.Ы. У самого противотуманки рабочие. Не помню какие... НЕ китай точно, т.к. за три года не набрали воды, не треснули и не осыпались.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:46
za_k_on писал(а):

Ну или если вторая самара, которая вообще не светит


небудем поносить, ваше тоже светит facepalm

#7:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:47
za_k_onя сам редко их включаю, но иногда они нужны. Сейчас вроде киржачи стоят, но они ушатанные. З.Ы. Я вообще не понимаю какого дьявола народ в городе ПТФ включает, и на трассе в нормальную погоду lol1
#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:54
Dranik писал(а):

небудем поносить, ваше тоже светит


и не поспоришь же Drinks or Beer
tankistRKKA писал(а):

Я вообще не понимаю какого дьявола народ в городе ПТФ включает, и на трассе в нормальную погоду


za_k_on писал(а):

1. Днём, когда жалко дорогие лампочки в ближнем.


Много идиотов, купивших натурал блю супер мега джи ти 2 марк 6 +500%, (маде ин китай, правда), и очень их жалеющих. Вот и ездят с нарвой в противотуманках.
Покупай какие-нибудь наши, как Dranik и сказал. Можешь расковырять и стекло герметиком промазать. Только дренажные отверстия не забивай.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:56
za_k_on писал(а):

и не поспоришь же


Drinks or Beer
za_k_on писал(а):

Покупай какие-нибудь наши,

+1
остальное просто Галимо.
наши если купить оригинальные то ходят достаточно.

#10:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:58
C завода Hella micro DE (линзованные) стоят - Good Обочину ночью хорошо освещают.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:59
Upitep писал(а):

C завода Hella micro DE (линзованные) стоят


это какой завод Хеллу поставил?

#12:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:08
Dranik у тебя киржачи в самарке стоят?
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:09
tankistRKKA писал(а):

Dranik у тебя киржачи в самарке стоят?


Бош Wink

#14:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:12
точно, ведь они в самарах с завода идут. Что-то я все же подумываю о Кирзаче Wink
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:15
tankistRKKA писал(а):

Что-то я все же подумываю о Кирзаче


по виду отличий ненашёл когда крутил их в маге и те и те.

#16:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:18
Dranik а как они продаются? В упаковке?
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:19
tankistRKKA писал(а):

Dranik а как они продаются? В упаковке?


да в коробке что Киржач что БОШ, есть вариант с лампочками в комплекте есть без, ценник ненамного разница.

#18:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:20
Dranikблагодарствую Drinks or Beer буду знать
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:21
tankistRKKA
Drinks or Beer

#20:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:21
tankistRKKA
Я на двенашку в коробке покупал, лампочек не было.

#21:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 16:04
От Приоры ставь, в 100 раз лучше всяких Кирзачей и Вошей.
Я себе уже крепление колхожу.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 16:31
usv писал(а):

От Приоры ставь, в 100 раз лучше всяких Кирзачей и Вошей.


ценник за оригинал тоже полутше будет facepalm

#23:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 16:52
Купил весной туманки на коробке надписёв нет,только маркером 2110....производитель не известен,цена смешная 200 р. за пару,ну х... с ним,до этого дорогие брал-за зиму пара стёкол "улетала",ну да ладно (это расходный материал) промазал силиконом стыки,поставил лампочки Osram+30% и что бы Вы думали....светят чудесно,и не одного стекла не поменял..(тут в вверхних постах писалось:
Цитата:

За три года включал пару раз......

ну нет парни на матрёхе для ближнего света поддержки лучше чем туманки-нету,а мой вариант бюджетный,хотя и работает на "хорошо"

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 17:01
пользую противотуманки всегда... включаются автоматом после запуска движка.
в резиновом колпаке проделал отверстие и вставил туда резиновую трубочку в 10 см длины... все собрал на фару и установил - через трубочку идет вентиляция ПТФ - у них болезнь - конденсат и окисления..
Vladzero писал(а):

на матрёхе для ближнего света поддержки лучше чем туманки-нету


+1

#25:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 17:02
Dranik писал(а):

Upitep писал(а):

C завода Hella micro DE (линзованные) стоят


это какой завод Хеллу поставил?


Да, не корректно выразился - с салона стоит Хелла. Проинициативничали hehe У М-ки в бампере штатные места как раз под круглые туманки Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU