Поставил приборку Автоприбор 2110 в ВП (ДОБАВИЛ ОТЧЕТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил приборку Автоприбор 2110 в ВП (ДОБАВИЛ ОТЧЕТ) Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 00:27
=========== ОТЧЕТ ОБ УСТАНОВКЕ В КОНЦЕ 3ей СТРАНИЦЫ ============

Всем привет!

у одного хорошего человека удалось почти новой взять приборку за 1К
Называется Автоприбор 2110-3801010-04 с одним узким окошком
До этого были планы сменить полностью торпеду, но чудом остановился и решил отделаться малой кровью Smile (в итоге продолбался дня 3 отпуска)
Делал по инструкции отсюда:
http://ch.pp.ru/09-misc/vdo1.htm

Возникли вопросы если вдруг кто знает:
1) стрелка температуры ОЖ всегда висит на нуле
(на старой приборке работала нормально)
я просто в белой колодке перекинул 13й контакт в 5й - что то надо было сделать еще?
2) стрелка спидометра как то неохотно поднимается и спадает при торможении: например перед светофором я почти остановился а она еще на 20 ползет еле вниз
3) не делал следующих вещей которые делал автор инструкции:
- синий провод от лампы в кнопке аварийки - для выключателя аварийной сигнализации
- переделка включения лампочки уровня тормозной жидкости(с массы на +12В)
- подключение уровня ОЖ на Check Engine
C последним вроде ясно - ну не будет во время движения контролироваться уровень тосола и все. А с 1 и 2м пунктом че то не ясно чем грозит, вроде аварийка работает штатно(мигают две стрелки)
4) как я понял такая приборка это редкий древний экземпляр, нигде про нее инфы нет. Где нить можно про нее почитать?
5) после включения горели 3 индикатора: ручник, аккум и еще вроде масленка - это нормально?

Вот фотка этого чуда, правда пока очень колхозно сделал, но очень доволен, просто небо и земля вечером по сравнению со старой:


Последний раз редактировалось: Андрей Т. (15 Ноября 2011 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 02:48
на счет аварийки.по серидине треугольник должен моргать....тебе провод аварийки нужно воткнуть в бело голубой провод кнопки аварийки и вуаля все работает....а на счет спидометра у меня также.ток на 10 км..тормоз убираеш и сразу она на ноль...на счет уровня тосола.все правильно...ток незнай че она у тя не работает..по 5 пункты все так.но когда заводиш должна моргнуть уровень тормозухи....а на счет чека это конечно зря....полезная вещь.я се бск от 10 устоновил...приятно и удобно
#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 03:02
вопрос один возник....сколько у тебя проводов незадействаных осталось....кроме бск.......у меня вот 2 красный Pardon
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 11:20
Прикольно, у одноокошечной индикатор габаритов слева, а у двух-окошечной получается справа. И ручник не совсем там горит. Я думал они ничем особо не отличаются.
#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 11:27
нет.это от производителя зависит......у меня одноокошечная....индикатор справа...
#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 11:28
MIK64
А, ну да, у меня-то счетмаш, я думал все приборки двух-окшечные идентичны полностью. А оказывается, не совсем.

#7:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 13:27
MIK64 писал(а):

вопрос один возник....сколько у тебя проводов незадействаных осталось....кроме бск.......у меня вот 2 красный



у меня тоже 2 красных, 9й и 11й:



MIK64 писал(а):

но когда заводиш должна моргнуть уровень тормозухи


не подскажешь - для этого надо на +12В коммутатора землю перекинуть только? тогда ламерский вопрос такой - где этот коммутатор найти?Smile никак не могу определить его положение под капотом(

MIK64 писал(а):

а на счет чека это конечно зря....полезная вещь.я се бск от 10 устоновил...приятно и удобно


а как это сделать? это сложно? там насколько я понял в каждой из колодок приборки есть по контакту для контроллера управления двигателем(№8), только что туда подключать?

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 13:42
я тупо на акб кинул....там просто нужен + и все.....там всего один провод..там к 8 чек а к 9 + ораньжевый....у тя должен остаться.....а мой вопрос такой был красный провод номер 2.у тя остался или ты куда еще его подключал.....если что задавай вопросы
#9:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 14:07
MIK64 писал(а):

а мой вопрос такой был красный провод номер 2.у тя остался или ты куда еще его подключал


сорри - не так понял вопрос
я его оставил на своем месте, не раздваивал, просто как было оставил

MIK64 писал(а):

там к 8 чек а к 9 + ораньжевый....у тя должен остаться


а можно здесь поподробнее?Smile
на №9 оранжевый я раздвоил, а №8 что в белой что в красной колодке сейчас пустуют
значит мне надо в 8й воткнуть чек? а откуда его взять и в обе ли колодки он нужен?

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 15:38
нет не в обе....только в одну..неисправность движка...в белую надо воткнуть...
#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 17:47
так и незаработал ож......напиши как подключил ее
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:04
Андрей Т.
опиши поэтапно что надо сделать чтоб поставить таку же приборку на ВП?
есть авто товарища 099 с ВП и есть приборка VDO c одним окном как у тебя на фото, как далее приляпать эту VDO на ВП? и куда самое главное девать трос спидометра?

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:19
так же все делаеш.....различитй нет....а трос выкручиваеш и ставиш электронный....Белая колодка (Х1) в комбинации приборов 2110
Обозначение в 2110 Соответствие в 21083(21093)
1 Корпус (масса) Красная № 7
2 Тахометр (низковольтный вх. с инжектора) Красная № 5
3 Тахометр (высоковольтный вх. с катушки ) Красная № 3
4 Const +12В от аккумулятора Постоянный плюс с аккум(у меня болтался непонятный провод под панелью. 8-))
5 Датчик тосола Белая № 13
6 Предохранитель F1 Белая № 8
7 Дроссельная заслонка ("подсос") Красная № 10
8 Контроллер управления двигателем Check engine
9 Предохранитель F19 + 12В питание Белая № 4
10 Предохранитель F19 + 12В питание Белая № 4(дублировал)
11 Стояночный тормоз Красная № 8
12 Вывод "D" генератора Совпадает
13 Датчик давления масла Красная № 12
Красная колодка (Х2) в комбинации приборов 2110
Обозначение в 2110 Соответствие в 21083
1 Клемма "W" указателя топлива Не используется (Красн. №11)
2 Предохранитель F19 + 12В питание Совпадает
3 Корпус (масса) Красная № 7(взял с БСК черный провод)
4 Выключатель освещения приборов Совпадает
5 Указатель поворота ПРАВЫЙ Красная № 13
6 Указатель поворота ЛЕВЫЙ Белая № 5
7 Уровень тормозной жидкости Колодка БСК №7
8 Контроллер управления двигателем Не используется
9 Датчик скорости Вывод №2 датчика скорости
10 Клемма "Т" указателя топлива Белая № 11
11 Предохранитель F3 (дальний свет) Белая № 9
12 Выключатель аварийной сигнализации Синий(+) пров. к лампе рядом с кнопкой
13 К клемме "50" выключателя зажигания Колодка БСК №2

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:22
MIK64 писал(а):

а трос выкручиваеш и ставиш электронный


дело в том что на КПП уже стоит датчик скорости с подключеными проводами и сверху накручивается трос спидометра. и чо дальше то делать? куда трос деть?

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:27
выкинуть....троса там не должно быть.ставиш от чирика датчик....потом видиш 3 провода..1 к +..второй к приборки.3 к минусу
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:33
MIK64 писал(а):

ставиш от чирика датчик


стоит.
MIK64 писал(а):

.потом видиш 3 провода.

где вижу?
под капотом да они подцеплены а потом где я их видеть должен ?

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:36
не видиш.....а ведеш ROFL ..вот б...людей путаю....+ я на примую к акуму цеплял....потом где трос проходит вырываеш его и тащеш 2 провод от датчика к красной колодки 9
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:39
MIK64
дак а куда они эти провода от датчика скорости щас идут тогда?

#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:41
ну куда они у вас идут эт незнай........панель какая стоит то ща
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:43
MIK64 писал(а):

ну куда они у вас идут эт незнай........панель какая стоит то ща


яж грю имеем ВП с подключеным датчиком скорости и подключеным тросом с верху и далее в салон на приборку сток 2109.

#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:47
нууууу....какие там провода та там могут идти..там их не должно быть....тупо трос один....ну еще переходник если инж
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:51
MIK64 писал(а):

какие там провода та там могут идти..там их не должно быть....тупо трос один....ну еще переходник если инж

авто инж 099 с ВП и датчиком скорости подключеным + сверху на датчик скорости одет трос спидометра который садится на приборку, так понятно???
далее трос вытащили?
далее чо?
Господи объяснить может толково?

#23:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:54
писал же.......ставиш от чирика датчик....потом ведеш 3 провода..1 к +..второй к приборки.3 к минусу
#24:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:55
трос нафиг убираеш..тоже писал
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:55
MIK64 писал(а):

.ставиш от чирика датчик....потом ведеш 3 провода..1 к +..второй к приборки.3 к минусу


дак он уже стоит facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU