глюки стеклочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глюки стеклочистителя Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 10:19
Доброго времени всем. У меня вопрос (может кому то покажется глупым) : при нажатии на ручку дворника вверх (без щелчка) ? дворники (на моей 09 высокая панель) делают то один взмах, то два. А зачастую делают один взмах, а потом как бы начинают второй и зависают на пол стекла. Следующее нажатие опять же может быть или один или два взмаха или зависон после первого. Чутье подсказывает, что где то чего то недоконтачивает.
Кстати у меня перекинута клемма в подрулевом переключателе, чтобы в первых режимах скорость была максимальной.

Может кто чинил это. Конечно с этим жить можно, но ?..

#2:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 16:35
Привет.Скорее всего это релюха,именно она отвечает за "количество взмахов",попробуй поменяй...она по-моему стоит рублей 20-25...
#3:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 16:39
для начала проверь контакт в монтажном блоке. просто получше надави на разъем. мне кажется, что должно помочь.
#4:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 16:42
Релюха менянная. И вот еще что : когда один взмах прошел - дворники как бы по инерции дальше начинают идти и просто иногда проходят на второй заход, а иногда зависают посреди стекла !?!?!?!
#5:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 16:43
Проверь провод "массы" на щетках - под капотом, где разъем на двигатель щеток, черный провод. Была похожая бадяга - провод прикрутил в другое место и забыл...
Удачи!

#6:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 16:50
Релюха новая, ЧЯ пролит весь WD-40 ,
Так что остается проверить провод на массу который.
Сегодня проверю

#7:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 19:22
Eсть еще контактная группа в редукторе мотора. Именно она отвечает за возврат щеток на место и остановку внизу стекла, но больше похоже на рвзъем ЧЯ, который в торце. Удачи!
#8:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 20:42
Надо WD-40 пролить трапецию стеклоочистителей... Very Happy а именно те места где крепятся дворники..естесственно сняв защитный колпачек... Very Happy
Скорее всего туда попала вода и замерзла....или если машина старая то образовалась ржавчина со льдом....попробуй пролить эти места горячей водой и сразу залить WD...если ходить начнут нормально то я угадал Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU