Удар при заводке на горячую (вернее чуть под остывшую) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 16:16
Зажигание не я выставляю а в прошивке оно.... С двигателем ничего не делал.
#27:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 16:42
Пардон извиняюсь-день автомобилиста отмечаю Drinks or Beer Не глянул что у тебя инж. Тогда не знаю куда копать.
#28:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 17:16
Конечно Drinks or Beer Сейчас вот как раз под остывшую заводил, но не как обычно ключ на старт, лампочки потухли, бензонасос отработал, завел; а сразу завел- стука не было....х.з. nea
#29:  Автор: Agrekalov СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:32
Alexandr972 писал(а):

Может маховик такое делать? wwow


На выходных общался с мастером по такой же проблеме - говорил, что может на маховике есть износ и периодически возникает звук. Но пока сам не услышит звук - ничего сказать не может. Жду холодов, чтобы на СТО быстрее звук продемонстрировать.

#30:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 21:19
Agrekalov писал(а):

что может на маховике есть износ и периодически возникает звук


А где именно износ на зубьях или на поверхности которая под диск сцепления не сказал? Я сцепление при заводке выжимаю, а ты?

#31:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 08:23
пробег большой? Может упорные полукольца коленвала износились.
#32:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 09:08
Около 110 тысяч. А чем чревато? wwow
#33:  Автор: Agrekalov СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 19:58
Alexandr972 писал(а):

А где именно износ на зубьях или на поверхности которая под диск сцепления не сказал? Я сцепление при заводке выжимаю, а ты?


Да фиг его знает, я не уточнял. Мне кажется, что со стартером что-то... Сцепление тоже выжимаю всегда.

#34:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 20:55
Agrekalov писал(а):

Мне кажется, что со стартером что-то...


Если не разу не снимал и ревизию не делал ему то рекомендую - хуже не будет , а там методом исключений глядишь совместно и выловим проблему.

#35:  Автор: Agrekalov СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 15:33
Alexandr972 писал(а):


Если не разу не снимал и ревизию не делал ему то рекомендую - хуже не будет

Снимал, у меня после капремонта на второй день магнит внутри стартера рассыпался. Но это было месяца три назад, еще по теплу. А проблема с заводкой в холода была и в прошлом сезоне - заводилась с нажатием на педаль. Только вот не было подобных звуков.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU