Как включить блокировку руля? ВАЗ 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как включить блокировку руля? ВАЗ 2109 Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 17:53
Сегодня приехал, поставил машину на стоянку,спустя два часа подхожу - ключ в замок - ключ не вертиться - я в шоке,руль тоже не вертиться и тут я понял,что каким-то боком у меня включилась блокировка руля?
Как ее включать?

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 17:58
REMR писал(а):

Как ее включать?


ключ в замок
и одновременно поворачивай руль и ключ

#3:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:31
Ключ из положения 1 крутить в 0 одновременно с рулем?
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:36
REMR писал(а):

Ключ из положения 1 крутить в 0 одновременно с рулем?


да
только из положения 0 в 1

#5:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:38
SUNshineNT писал(а):

REMR писал(а):

Ключ из положения 1 крутить в 0 одновременно с рулем?


да
только из положения 0 в 1


Это точно чтобы включить?

#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:39
У тебя руль стоит уперевшись в блокиратор, т.е. в одну сторону до упора, в другую немного поворачивается до упора с другой стороны?
Так вот - "приподними" с упора, в промежуточное положение и поворачивай ключ зажигания.

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:41
Противоугонка штатная Smile
#8:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:42
REMR писал(а):

Это точно чтобы включить?


брр
тебе включить или выключить?
если выключить - руль одновременно с ключом
если включить - крутани руль без ключа в замке

#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:44
SUNshineNT писал(а):

брр
тебе включить или выключить?
если выключить - руль одновременно с ключом
если включить - крутани руль без ключа в замке


+1

Офф,SUNshineNT ты Рыжий?

#10:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:45
REMR писал(а):

Сегодня приехал, поставил машину на стоянку,спустя два часа подхожу - ключ в замок - ключ не вертиться - я в шоке,руль тоже не вертиться


Была такая же фигня...в октябре 2006-го... 63 Только купил первую машину dns4
REMR писал(а):

и тут я понял,что каким-то боком у меня включилась блокировка руля?


А я вот не понял,и стал звонить хозяину,спрашивать почему руль заклинило!!!!!! pst facepalm

#11:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:45
Suse писал(а):

SUNshineNT ты Рыжий?


да, фотке в курилке в прилепленной теме есть

#12:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:47
Руль крутил без ключа - не блокируется!!!
#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:50
REMR
Профиль заполни Smile
Ключ вытащи поверти и снова вытащи,,покрути рулем до щелчка Smile

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 19:05
Руль блокируется только в одном положении. Если не блокируется значит сместился штырь блокиратора вниз.
#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 19:25
то же вариант
#16:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 20:06
REMR писал(а):

Руль крутил без ключа - не блокируется!!!


Ну у меня так же было, замок зажигания менять надо было, разбирал ничего сделать с ним не смог. Забил.

#17:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 20:28
MG_And писал(а):

Ну у меня так же было, замок зажигания менять надо было, разбирал ничего сделать с ним не смог. Забил.


так от этой блокировки толку - кот наплакал
я бы тоже забил

#18:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 17:15
Блин, с этой блокировкой у меня связан один дурацкий случай. Вспомнил его щас и поржал немного над собой. lol1 После длительного перерыва в вождении, связанного с ремонтом машины после аварии, выехал я первый раз (мож и не самый первый, но в течение пары дней после починки). И в процессе езды у меня машино ломается, открутился болт на шестерни привода ремня распредвала на коленвале, и куда-то улетела шпилька. В-общем, вызвал на помощь брата с тачкой, и совместным консилиумом было принято решение буксировать меня в гараж, благо до него оставалось пара километров. Зацепили меня, поехали потихоньку. Почти вся дорога проходила по прямой, только у самого дома был поворот на 90 градусов на перекрестке. И вот на этом перекрестке при повороте у меня блокируется руль! wwow Занесло на встречную обочину, хорошо, что машин и пешиков поблизости не было. lol1 А брательник, похоже, не видел этого маневра, и секунд 5 еще тянул-тянул-тянул! lol1 Короче, я, лопушидзе, забыл повернуть ключ в замке, вот руль и заблокировался. lol1 К счастью, все обошлось без последствий... dns4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU