плохо заводится на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: плохо заводится на холодную Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 20:00
плохо заводится на холодную, что смотреть датчик РХХ или еще тут почитал датчик адсорбера может мудрить, по бк нету ошибок
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 21:22
причин куча. что значит
RaFaz писал(а):

плохо заводится на холодную,

? поподробнее плиз. какое давление топлива, состояние свечей, аккума.

#3:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 21:36
короче все нормально тянет, свечи норм, акб тоже, давление незнаю сколько, сколько вот шаг рхх должен быть при заводке двигателя?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 21:41
RaFaz писал(а):

сколько вот шаг рхх должен быть при заводке двигателя?


прописано в прошивке.а сколько там насамом деле просто так непосмотриш.такчто забудь про сей параметр.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 21:43
хрен его знает! я без БК езжу. а скок у тебя? пробовал заводить чуть нажав на газ? попробуй на холодную давануть нипель рампы - должно хорошо брызнуть - знач давление в норме.
#6:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 21:44
RaFaz писал(а):

сколько вот шаг рхх должен быть при заводке двигателя?


У меня при заводке 85-87 шагов, потом по мере прогрева падает и на прогретом 52-54. Только нужно учитывать что обратной связи у датчика с ЭБУ нет, и потому реальное положение штока РХХ по сути неизвестно, т.е. например, регулятор может подклинивать (пропускать шаги), а ЭБУ об этом не узнает.

#7:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 22:09
еле завел, нажимал на газульку
#8:  Автор: Slonik123Откуда: Днепропетровск Украина СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 11:47
меряй давление топлива
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 11:59
RaFaz писал(а):

еле завел, нажимал на газульку



РХХ может глючить, попробуй заменить на заведомо исправный.

#10:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:25
Такая же проблема. Менял рхх - не помогло. Свечи нормальные, давление топлива не мерил.
Заводится на холодную только с педалькой газа.
Куда еще смотреть?

#11:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:38
мне по карбу подскажет народ а я тут постараюсь по инжу.
Если авто на холодную плохо заводится то скорее всего бедная смесь, так что полюбому мерить давление топлива, это самое простое, т.к. форсунки снимать и подкидывать ДМРВ сложнее(надо купить/найти).
Чтобы на адсорбер не грешить, сними шланг с него ды и заткни и не мучь после этого голову.
К топикстартеру: у тебя авто с газком то заводится нормально?

#12:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 15:51
короче виновен был рхх, сначала я промыл дросель с рхх очистителем АБРО едучия вещь будьте осторожны, поставил вроде стало заводится. На следущий день опять не заводится, поставил новый рхх стало нормально




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU