Какой термостат выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой термостат выбрать? Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 21:25
Уменя термостат железный,весь зеленый Smile ,на нем вмятины от молотка facepalm ,но хочу менять хомуты радиатора и заодно заменить этот старый термостат.Заметил,что новые стали пластмассовыми - это нормально?
#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 21:27
Metal Incar, польский. Только металлический, они вроде еще пластиковыми бывают.
Поставил себе металлический, работает без проблем. Только я проехал с ним мало, чуть больше 2000 км. Так что насчет ресурса не скажу...

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 21:33
НЕ РЕКЛАМА МАГАЗИНА
на моей восьмёрке трудился безотказно с 2007 года. пережил и воду, и левый тосол без залипаний и закисаний. пошукай, как щас у них с качеством. нареканий на Финорд лично я не слухал никогда.

#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 22:04
У меня Ween был, работал без нареканий.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 07:48
Garik36 писал(а):

Metal Incar, польский. Только металлический


+много, 35тыков полёт проходит отлично Good

#6:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 08:44
Лёха198 писал(а):

нареканий на Финорд лично я не слухал никогда.


Был у меня Finord (как на фото). Отработал меньше года.

#7:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 10:13
Лёха198 писал(а):

нареканий на Финорд лично я не слухал никогда


Нашел проблему. Щас услышишь. Smile
Взятый пару месяцев назад FN-2514 открывается на 85С полностью. Тропический, с..а, вариант. Pardon

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 20:14
Внесу тоже свою небольшую статистику.
Менял термосы уже 3 раза. Расписал термосы, их пробеги и время.

Finord - 8 т.км - 5 месяцев (потом засифонил, движок не догревался)
Luzar - 16 т.км - 6 месяцев (та же причина)
Metal Incar - уже стоит 24 т.км и 9 месяцев, полёт нормальный!

Finord и Luzar на 85 градусов, а Metal Incar на 87 - печка с ним жарит в холода под -40 гораздо лучше! Однако летом в жару карлсон почаще включался заметно.
Корпус моего термостата Metal Incar сделан из полиамида.

P.S. кстати, недавно себе бортовик приобрёл, сейчас уже и "системную" температуру ОЖ мониторю на ходу. Когда всё в норме - совпадает со стрелкой. По БК температура держится в районе 87-88-89 градусов. Это значит, что термос Метал Инкар работает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU