просаживается сильно напряж. в бортовом сети при вкл.зад.ход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: просаживается сильно напряж. в бортовом сети при вкл.зад.ход Автор: cinote СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 13:13
при включение заднего хода сильно просаживается напряжение (в бортовом) на аккуме. все нормально.. вчера заглох из-за этого .. (обогрев зад.стекол , печка дальний,дворники и мафон) если выключить все потребители и включить задний ход падает напряжение с 14.1 до 13.0.. зачистка масс те которые в багажнике не помогает. протягивал массу которые находиться слева от эбу тоже не помогает.. замена клемм аккума с проводами тоже не помогло
#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 17:12
Такая проблема может быть вызвана ухудшающимся контактами 30 и 15 в замке зажигания, ну или предохранитель F19 имеет плохой контакт.
#3: Re: просаживается сильно напряж. в бортовом сети при вкл.зад Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:44
cinote писал(а):

при включение заднего хода сильно просаживается напряжение (в бортовом) на аккуме. все нормально.. если выключить все потребители и включить задний ход падает напряжение с 14.1 до 13.0.. замена клемм аккума с проводами тоже не помогло



Такая же проблема.

#4: Re: просаживается сильно напряж. в бортовом сети при вкл.зад Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 17:10
nicserg писал(а):

cinote писал(а):

при включение заднего хода ... падает напряжение с 14.1 до 13.0.. замена клемм аккума с проводами тоже не помогло



Такая же проблема.


У вас что, реально с выжатым сцеплением глохнет двигатель? У меня такая просадка с момента покупки, ни разу не заглохла. Да и завожусь я очень часто с включенной задней. Вот работающий вентилятор - это да - фактор риска в пробке, но только в момент старта Wink
Говорят ЗЗ виноват, вернее его контакты.

#5:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 21:27
Такая же проблема. (c)

только я не глохну. но показания вольтажа на приборке и БК - пугают.. напруга падает с 14 до 12-8..

еще раз кратко симптомы:
просадка показаний приборки и БК(так же ощющается "натужная" вабота двигателя как при большой нагрузке )
при
- включении ЗХ
- поворотников (при вкл. аварийки трабла нет)


что делал:

1. то, что дело не в массах (во всяком случае известных мне - это точно. с ними я поработал основательно.. и доп. провод с акб на плащадку ЭБУ и с акб на шпильку массы приборки, и всякие там корпус гены- шпилька адсорбера.. все сделано и нормальными такими проводами..
шпилька массы под задним фонарем зачищена шо пипец...

2. F19 и менял и поджимал его контакты в ЧЯ.

3. контактную группу замка зажигания тоже разбирал .. чуток почистил но без фанатизма - т.к. там визуально вообще никакого криминала...
+докучи поджимал колодку замка зажигания (та что под кожухо рулевой получается)

вобще трабл есть и напрягает Sad
давайте решим ее сообща.. а то у меня уже идей нету Sad

зы или есть еще какие массы.. или всетаки нужно добивать "+"

#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 18:00
VitalyR писал(а):

давайте решим ее сообща.. а то у меня уже идей нету

Чего тут решать то. В электрику с напильником лазить - толку ноль.
Мультиметром слабое место ищется максимум за пять минут, а потом в зависимости от неисправности неспешно устраняется.

Поворотники, задний ход, модуль/катушки, разъём БК запитаны от F19 и замка зажигания, проверить эту цепь и устранить плохие контакты.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU