чем смазать замок зажигания? + крышка монтажного блока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: чем смазать замок зажигания? + крышка монтажного блока Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 16:20
надоело, что с приходом холодов поворачиваешь ключ в замке зажигания а он крутится но как бы с напрягом и возвращается в обратное положение не так быстро как летом bboyan чем и куда побрызгать чтобы стало всё хорошо?

вопрос номер 2 - как снимается крышка из черного пластика которая закрывает монтажный блок и на которой собственно говоря он и висит, когда крышка закрыта. А то купил новую крышку (в старой треснуло крепление под защёлку) и чёта побоялся лезть внутрь тудааа...

#2:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 19:23
Брызгаю время от времени WD-40 прямо в личинку замка,а крышка ЧЯ держится на петлях,если снять сам блок с крышки их становится видно-ни чего там сложного нет...
#3: Re: чем смазать замок зажигания? + крышка монтажного блока Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 19:31
Eddi писал(а):

надоело, что с приходом холодов поворачиваешь ключ в замке зажигания а он крутится но как бы с напрягом и возвращается в обратное положение не так быстро как летом ...


Лучче снять замок и полусинтетики 2 капли внутрь supercool

#4:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:37
Vladzero писал(а):

Брызгаю время от времени WD-40 прямо в личинку замка,а крышка ЧЯ держится на петлях,если снять сам блок с крышки их становится видно-ни чего там сложного нет...



А не коротнёт? Реально легче крутиться начинает?

Да я петли то увидел, но как то не догнал, как их снимать?

#5: Re: чем смазать замок зажигания? + крышка монтажного блока Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:38
ТЕХНИК писал(а):

Eddi писал(а):

надоело, что с приходом холодов поворачиваешь ключ в замке зажигания а он крутится но как бы с напрягом и возвращается в обратное положение не так быстро как летом ...


Лучче снять замок и полусинтетики 2 капли внутрь supercool



Для этого всё таки обязательно снимать замок или можно через скважину для ключа капнуть масла из шприца с иглой?

#6:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:54
Eddi писал(а):

Да я петли то увидел, но как то не догнал, как их снимать?


Да ты чего - серьезно что ли =) У корпуса ЧЯ пластмассовые петельки (в форме крючка), которые просто накидываются на штифты, снизу прижимаются пружинками. В общем писать дольше, чем делать - просто в открытом положении приподыми корпус немного и тащи на себя facepalm

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:57
Upitep писал(а):

Eddi писал(а):

Да я петли то увидел, но как то не догнал, как их снимать?


Да ты чего - серьезно что ли =) У корпуса ЧЯ пластмассовые петельки (в форме крючка), которые просто накидываются на штифты, снизу прижимаются пружинками. В общем писать дольше, чем делать - просто в открытом положении приподыми корпус немного и тащи на себя facepalm



я попробую Drinks or Beer просто в темноте туда полез, подумал что что-нибудь сломаю и не стал копошиться

#8:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 22:01
Сломать можно очень легко на морозе - у самого весь ЧЯ сзади потрескавшийся Smile А пока тепло, если без резких движений - все нормуль. Посвети фонариком на петли и сам поймешь как его вытащить.
#9:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 23:57
я в ЗЗ литола напихал, потом силиконки и вдх - как новый. а раньще клинил шо ппц
#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 09:20
[Manager] писал(а):

я в ЗЗ литола напихал, потом силиконки и вдх - как новый. а раньще клинил шо ппц



через личинку? supercool или снимал?

#11:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 23:58
через личинку, тонкой отверткой напихал литола и потом ключем туда - сюда. вд хой потом через трубочку через неделю пшикал, тож норм.
#12:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 00:28
[Manager] писал(а):

через личинку, тонкой отверткой напихал литола и потом ключем туда - сюда. вд хой потом через трубочку через неделю пшикал, тож норм.


и ключ потом каждый раз в говне facepalm

#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 14:37
Upitep писал(а):

Eddi писал(а):

Да я петли то увидел, но как то не догнал, как их снимать?


Да ты чего - серьезно что ли =) У корпуса ЧЯ пластмассовые петельки (в форме крючка), которые просто накидываются на штифты, снизу прижимаются пружинками. В общем писать дольше, чем делать - просто в открытом положении приподыми корпус немного и тащи на себя facepalm


у меня не пластмассовые , а металлические уголки такие же как на крышке бардачка .
подпружиненные на шурупах
все растрескалось развалилось в итоге крышку я закрепил на пластмассовых хомутах . больше вариантов не видел, а уголки эти выкинул

#14:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 15:38
Все верно - уголки металлические, петельки пластмассовые =) А пружинки придавливают саму крышку ЧЯ.
У меня в том же месте растрескалось, но крепил не хомутами, а сделал железную шину и к ней притянул уголки саморезами.

#15:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:44
BOTANEG писал(а):

[Manager] писал(а):

через личинку, тонкой отверткой напихал литола и потом ключем туда - сюда. вд хой потом через трубочку через неделю пшикал, тож норм.


и ключ потом каждый раз в говне facepalm



да неее, только первые две недели, зато не клинит замок, а то я уже новый собрался покупать.

и не в говне, а в литоле lol1

#16:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 07:10
Замки смазывают обычно графитовой пылью (построгать карандаш 2М). Берется бумажка, складывается углом и пыль вдувается в замок.
#17:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 19:13
Fox103 писал(а):

Замки смазывают обычно графитовой пылью (построгать карандаш 2М). Берется бумажка, складывается углом и пыль вдувается в замок.

Зачёт 1000%




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU