Детонация как определить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детонация как определить? Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:44
Многи пишут про детонацию,на своем опыте столкнулся с ней ТОЛЬКО при выключении двигателя.
Расскажите пожалуйста,характерные звуки детонации в движении - это я просто не представляю себе

#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:51
REMR писал(а):

Многи пишут про детонацию,на своем опыте столкнулся с ней ТОЛЬКО при выключении двигателя.


При выключении двигателя - это не детонация, это дизелинг (калильное зажигание).
REMR писал(а):

Расскажите пожалуйста,характерные звуки детонации в движении


Едешь по дороге. Открываешь окно. Включаешь повышенную передачу, нажимаешь газ в пол и внимательно слушаешь. Со стороны двигателя должно раздаться звонкое постукивание, не очень громкое. Это и есть детонация. Если двигатель исправен и зажигание хорошо отрегулировано - детонации может и не быть.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:01
На инжекторе, как мне друг рассказывал, при плохом бензине детонация - при сильном, но плавном нажатии газа звук, похожий на скрип несмазанной педали. Роснефть-95 у меня детонирует, Лук и Газпром - нет.
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:05
.kkursor писал(а):

похожий на скрип несмазанной педали


wwow
вот это сравнение!
бренчание какое-то скорее цикличное
Garik36 писал(а):

звонкое постукивание, не очень громкое


+1

#5:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:23
.kkursor писал(а):

На инжекторе, как мне друг рассказывал, при плохом бензине детонация - при сильном, но плавном нажатии газа звук, похожий на скрип несмазанной педали.


Очень часто слышу детонацию на инжовых машинах, когда они трогаются с места. Звук точь-в-точь такой же, как на карбюраторных. Правда, детонация при этом непродолжительная - несколько стуков...

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:31
Garik36 писал(а):

Очень часто слышу детонацию на инжовых машинах, когда они трогаются с места


а ничем она не отличается!!! что инж, что карб. какая нафиг разница? сам процесс и его природа от системы подачи топлива во впуск не зависит. никак Pardon

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:32
Лёха198 писал(а):

а ничем она не отличается!!! что инж, что карб. какая нафиг разница? сам процесс и его природа от системы подачи топлива во впуск не зависит. никак


Ну дык и я о том же... Drinks or Beer

#8:  Автор: TomadachiОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 17:13
Лёха198 писал(а):

что инж, что карб. какая нафиг разница? сам процесс и его природа от системы подачи топлива во впуск не зависит. никак Pardon


Ну вообще на инже стоит датчик детонации, который "слушает" блок и уменьшает уоз при её появлении.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU