Сцепление буксует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление буксует Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 17:08
Народ -вот такое дело, буксует сцепление. Подскажите, в какую сторону крутить гайки регулировки чтобы опустить педаль сцепления пониже? К бамперу или к салону?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 17:43
ты уверен, что гайки помогут? тут скорее хана сцепе. если крутить гайки в сторону радиатора - поднимется педаль. крутить к салону - опустится. этими гайками можно только сделать так, что сцепа будет недовыключаться из-за малого хода. проблему буксования сцепы это не снимет. менять её пора, я думаю
#3:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 02:48
У меня педаль выше чем педаль тормоза и сцепление буксует. Я правильно понимаю что нужно опустить педаль (т.е. крутить к салону) чтобы все было ок? Менять сцепу сразу не хочется.
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 02:57
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Я правильно понимаю что нужно опустить педаль (т.е. крутить к салону) чтобы все было ок?


Не правильно понимаешь... Сцепа у нас не регулируется... Регулируется токо высота педали, что определяет, как на скоко отжимается ведомый диск от маховика... Если буксует, то либо диску кранты, либо корзине привет... Ну есть вариант попадания масла на диск, что маловероятно, но не исключено... Тут тросом ничего не сделаешь... Вот если ведёт сцепа, туго передачи включаются, тогда приподняв педаль (увеличив выжим) можно получить результат, временный...
Так шо тебе вскрывать сцепу однозначно... Лёха ж всё уже сказал... Надежду лелеешь, что кто-то скажет шо-то утешительное...??? Drinks or Beer

#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 03:00
Oleg+VAZ2109
Пробег то у сцепления какой?

#6:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:41
меняй, епта. там дел, с помощником на 1,5 часа, одному - часа 3
#7:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 23:27
Пробег у сцепы - тыщ 25.

Спасибо всем кто откликнулся. Как определить - диск или корзина? Только при разборе?

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 23:30
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Только при разборе?


Да...

#9:  Автор: Fregatte2991Откуда: ярик СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 20:38
тем и так много, решил сюда написать)

вообщем то сегодня буксовал по снегу много)в итоге сразу после этого заехал в гараж сначала передними колесами(на сухую поверхность) а задние еще были на улице в сугробе, так вот когда стал дальше заезжать, включил первую, слышу буксует сцепление, сразу выключил...сдал назад с разгону нормально заехал...

так вот вопрос, из за перегрева оно больше буксует? или теперь даже холодное так будет?

#10:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 21:05
Fregatte2991 писал(а):

так вот вопрос, из за перегрева оно больше буксует? или теперь даже холодное так будет?


Похоже ты его спалил, а это лечится только заменой. Pardon

#11: Re: Сцепление буксует Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 21:19
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Народ -вот такое дело, буксует сцепление. Подскажите, в какую сторону крутить гайки регулировки чтобы опустить педаль сцепления пониже? К бамперу или к салону?

Тут поможет только замена сцепы,а гайки накрутить в мозгу чтоб поменять её.

#12:  Автор: Димка228Откуда: Краснодар-Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:20
тогда и я свой вопрос задам,качусь на нетралке,выжимаю сцепу,включаю первую,сцепа выжата а звук жужащий будто коробка крутится.масло прогретое.сцепа прошла около 10000 .подымал опускал педаль изменений нет.что это?
#13:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:39
Димка228 писал(а):

тогда и я свой вопрос задам,качусь на нетралке,выжимаю сцепу,включаю первую,сцепа выжата а звук жужащий будто коробка крутится.масло прогретое.сцепа прошла около 10000 .подымал опускал педаль изменений нет.что это?

Чет не понял, что тебя смущает? Коробка и будет работать, колеса крутятся, и через привода крутят шестерни коробки. Сцепление тут никак не влияет.

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:58
Димка228 писал(а):

тогда и я свой вопрос задам,качусь на нетралке,выжимаю сцепу,включаю первую,сцепа выжата а звук жужащий будто коробка крутится.масло прогретое.сцепа прошла около 10000 .подымал опускал педаль изменений нет.что это?


А ты не в курсе, шо сцепа не между колесом и КПП, а как бы между КПП и двигателем...??? facepalm
Изменений нет, потому как совпало, шо при нужных оборотах двигателя катился, когда сцепу включал...

#15:  Автор: Димка228Откуда: Краснодар-Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 23:11
я вкурсе,видимо обьяснил неправильно.так звук жужащий значит это нормально?
#16:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 08:51
Димка228
Ну, а если не катишься, а просто на нейтралке стоишь жужжит?

#17:  Автор: Димка228Откуда: Краснодар-Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 09:49
скорее всего нет,яб заметил.на нетралке качусь коробка ведь тоже работает,но нежужит
#18:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 10:01
Ну не судьба так и написать, жужжит при выжиме сцепления? А то ромашка качусь не качюсь. Забей, один фиг сейчас не полезешь в выжимной, мож он ещё дофига проходит.
#19:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 10:28
Димка228 писал(а):

скорее всего нет,яб заметил.на нетралке качусь коробка ведь тоже работает,но нежужит

Работает, но по другому. На нейтрали у тебя только вторичный вал крутится, а на сцеплении с включенной передачей и первичный тоже. Нет... Если катишься на нейтрали с заведенным движиком, то крутится и первичный, и вторичный вал, только их шестерни не в зацеплении. А если выжать сцепу и включить передачу, тогда шестерни соединяются.

Последний раз редактировалось: SS 220 (05 Февраля 2013 12:20), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Димка228Откуда: Краснодар-Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 11:47
и еще вопрос,сцепление ставил luk ,примерно через 5000 пробега периодически появляется стук (как звук дизельного двигателя).выжимаю сцеление тишина,отпускаю опять появляется.иногда пропадает.
#21:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 11:54
Димка228 писал(а):

и еще вопрос,сцепление ставил luk ,примерно через 5000 пробега периодически появляется стук (как звук дизельного двигателя).выжимаю сцеление тишина,отпускаю опять появляется.иногда пропадает.

Подшипник первичного вала. Болезнь наших коробок, очень распространенная и трудноизлечимая.

#22:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 11:55
Димка228 писал(а):

выжимаю сцеление тишина,отпускаю опять появляется.иногда пропадает.


А это уже смахивает на шум подшипников в КПП. Я с этим дизельным звуком проездил уже больше 50 тык. Изменений никаких. Ни громче ни тише не становится. Привык Pardon
Сцепу как соберусь менять так и подшипники поменяю

#23:  Автор: Димка228Откуда: Краснодар-Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 12:00
он именно тарахтит а не гудит?? как ето лечить?и что будет если забить на ето дело?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

понял,всем спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU