Тросик сцепления! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тросик сцепления! Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 21:48
Народ, может я такой кривоногий, криворукий и тупой, но объясните мне что происходит....
Родной тросик сцепления умер на 59 800, поменял, он отходил до 71 000 или 26 декабря 2003 года, порвался.... Сегодня, 16 февраля 2004 при пробеге 73659 он умер еще раз. Мрет все время в одном и том же месте, вилка крепления, где затягиваю его 2-мя гайками.
Чего я не так делаю, в чем причина???

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 00:43
Приходит мужик к доктору :
Доктор , что это ? Куда ни ткну пальцем везде больно .
Доктор :
- Да у вас , батенька , палец сломан .

А если серьезно - не знаю . Может трет где-то или на излом берет . Smile

#3:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 05:37
Таже проблема, мрет через каждые 2-3 т.к. изломов нет но рвется в районе крепления к педали. Последний раз при замене залил его маслом так что текло со всех щелей, посмотрим что будет дальше....... Может качество дерьмовое?
#4:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 08:33
Только не бейте, но это обычно особенность отдельных машин. Не новых, как правило. Качество, конечно, тоже бывает не очень, но по себе заметил, что многие машины начинают рвать тросы один за одним после того, как их сильно покорежит. Хотя, казалось бы, ну какой там перско может быть? Короче, если вы уверены, что Ваша машина не битая (в смысле геометрии) - просто купите один раз трос в хорошем магазине и набейте его внутри литолом.
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 10:00
В тот что воткнул вчера, запихал скока смог солидола...
По поводу покорежило, ну не знаю, как то не очень верю.
Эх, вечерком поеду, куплю еще один, в запас.

#6:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 11:36
Моя версия - некачественный тросики.
Купленный вместе с машиной поменял, т.к. жутко скрипел, расплеталась оплетка, полезли нити.
Новый порвался через 100 км!!!
Следующий покупал в другом магазине, и, тьфу 3 раза, уже 10 т.км. пробежал, и даже видимых намеков не видно.

#7:  Автор: Lex173Откуда: г. Москва, ЦАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 12:15
тросики фигово делают Sad
у самого обрывались у педали несколько раз ... результат достигнут методом проб и ошибок :sad:

сейчас всегда запасной в багажнике 8)

Последний раз редактировалось: Lex173 (17 Февраля 2004 20:37), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 20:28
Сам менял тросик год назад - 30 ткм . Замены пока не просит . Старый в багажнике лежит .
Два дня назад выбирал клапан ХХ :
В первом магазине по очереди ставил 4 клапана ( ДААЗ 90 р., коопер. 60 р. ( весь кривой ) и рекардо вроде бы 40 р. ( в упаковке )) все бракованные - ставлю на машину 10-15 сек глохнет . Забрал деньги , уехал .
Второй магазин 3 шт ДААЗ 90 р. - глохнет .
Третий магазин ДААЗ 110 р. взял первый , аккуратнинький такой , видно что на крупнопоточном оборудованнии сделан , прокладка ровная , без обкусов и неровностей . Работает на ура ( пока Confused ) . Smile
С тросиком такое не пройдет , к сожалению .

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 21:00
строитель писал(а):

Сам менял тросик год назад - 30 ткм . Замены пока не просит . Старый в багажнике лежит .
Два дня назад выбирал клапан ХХ :
В первом магазине по очереди ставил 4 клапана ( ДААЗ 90 р., коопер. 60 р. ( весь кривой ) и рекардо вроде бы 40 р. ( в упаковке )) все бракованные - ставлю на машину 10-15 сек глохнет . Забрал деньги , уехал .
Второй магазин 3 шт ДААЗ 90 р. - глохнет .
Третий магазин ДААЗ 110 р. взял первый , аккуратнинький такой , видно что на крупнопоточном оборудованнии сделан , прокладка ровная , без обкусов и неровностей . Работает на ура ( пока Confused ) . Smile
С тросиком такое не пройдет , к сожалению .



У меня такая песня была с ДПДЗ, а тросики, придеться наверное сцепление менять... тросик который вчера поставил вродь ничего, но на первой передаче с места тронуться тяжко, двигло ревет а колеса даж не крутяться. Видно последними тросиками я его окончательно убил, а жалко, сакс стоит уже 58 тыс....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU