Течет масло из под бензонасоса (карб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет масло из под бензонасоса (карб) Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:20
Ни как не могу решить проблему. То ли прокладки дерьмо, то ли плоскости неровные. Склоняюсь к тому чтобы выкинуть прокладки и посадить на герметик. Посоветуйте.
#2: Re: Течет масло из под бензонасоса (карб) Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:27
Валенок писал(а):

Ни как не могу решить проблему. То ли прокладки дерьмо, то ли плоскости неровные. Склоняюсь к тому чтобы выкинуть прокладки и посадить на герметик. Посоветуйте.



Старая проблема. У меня тоже текло, пока плоскость бензонасоса не выровнял. Плоскости выровняй. Посади на герметик, только прокладки не выкидывай.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:30
Atex хотел сказать, что прокладкой выставляется оптимальная длина штыря, что давит насос.
#4: Re: Течет масло из под бензонасоса (карб) Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:55
Atex писал(а):

Валенок писал(а):

Ни как не могу решить проблему. То ли прокладки дерьмо, то ли плоскости неровные. Склоняюсь к тому чтобы выкинуть прокладки и посадить на герметик. Посоветуйте.



Старая проблема. У меня тоже текло, пока плоскость бензонасоса не выровнял. Плоскости выровняй. Посади на герметик, только прокладки не выкидывай.



Так их мазать придется с двух сторон. - Жесть.
Smile

#5:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:57
ДюКЧ писал(а):

Atex хотел сказать, что прокладкой выставляется оптимальная длина штыря, что давит насос.



Это я знаю, но визуально - ни хрена там особо не выставишь. Прокладки слишком тонкие и спрессовываются так, что какие там нафик зазоры?
Там милимметровые прокладки пару штук нужны чтобы нормально выставить. А может прокладки в другом месте купить...

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:00
Валенок писал(а):

Это я знаю, но визуально - ни хрена там особо не выставишь. Прокладки слишком тонкие и спрессовываются так, что какие там нафик зазоры?
Там милимметровые прокладки пару штук нужны чтобы нормально выставить. А может прокладки в другом месте купить...


Всё там выставляется, именно прокладками...
Валенок писал(а):

Склоняюсь к тому чтобы выкинуть прокладки и посадить на герметик. Посоветуйте.


Советую... Токо сёдня у себя посадил на герметик, промазав прокладки с 2-х сторон...

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:03
kazak1102 писал(а):

Токо сёдня у себя посадил на герметик, промазав прокладки с 2-х сторон...


вот лезут мысли всякие похабные после реклам телевизиённых.

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:07
ДюКЧ писал(а):

вот лезут мысли всякие похабные после реклам телевизиённых.


А ты скажи, поделись с народом, и полегчает... hehe

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:18
ну ты сам попросил! это я представил как суровый украинский водила Петрович вставляет себе две прокладки ХАГИС, смазанные герметиком... извиняй, если чо.
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:20
ДюКЧ писал(а):

ну ты сам попросил!


Гад... pst Drinks or Beer

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:37
Drinks or Beer
#12:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:52
Тоже на герметик садил, теч стало в разы меньше.
#13:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 07:36
Валенок писал(а):

Ни как не могу решить проблему


была проблема, замена прокладок не давала результата Sad на гайках не было гровера и они ослабевали со временем Sad поставил гровера, новую прокладку с герметикам с 2-х сторон (оч тонкий слой) теперь сухо и комфортно Smile)

#14:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 10:01
CEPblU' писал(а):

Валенок писал(а):

Ни как не могу решить проблему


была проблема, замена прокладок не давала результата Sad на гайках не было гровера и они ослабевали со временем Sad поставил гровера, новую прокладку с герметикам с 2-х сторон (оч тонкий слой) теперь сухо и комфортно Smile)



попробую гроверы. Но что-то мне кажется из-за ударных нагрузок они все равно играть будут. Попробовал я и с двух сторон мазать прокладку и без прокладки мазать. Течет стык с бензонасосом - пластмассовая вставка-бензонасос. Стык пластмассовая вставка-корпус доп агрегатов не течет.
Уже думаю что корпус бензонасоса от температуры выгибается как-то...
Стоит Пекар.
Уже думаю из резины прокладку вырезать.

#15:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 12:30
из резины не стоит, проверь плоскость вставки и бензонасоса, кто-то тебе тут уже про это говорил, я после герметика часа 2 машину не заводил
#16:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 13:11
CEPblU' писал(а):

из резины не стоит, проверь плоскость вставки и бензонасоса, кто-то тебе тут уже про это говорил, я после герметика часа 2 машину не заводил



Если щель, то герметик по идее должен держать.

#17:  Автор: ПоисковикОткуда: Оренбургская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 18:58
Если герметиком то все ровно будет протекать но уже где нить на оси рычага подкачки бензонасоса.
#18:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:27
Валенок
Посади прокладки на герметик. На время поможет.
Мне с моим пекаром помогает на полгода.
Это не баг, это фича (с) Smile

#19:  Автор: ПоисковикОткуда: Оренбургская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:50
Еще бы желательно посмотреть сапун.вероятнее всего он забился и нет вентиляции картера,вот и гонит масло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU