Замена телевизора(рамки радиатора) самому. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена телевизора(рамки радиатора) самому. Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 12:32
Помогите советом. Предстоит замена телевизора. Делать буду сам Опыт сварки имею. Менял весной пороги, зад. лонжероны и днище. Дайте пожалуйста ссылку желательно с фото. И какие нюансы поджидают. Меняю т.к. сгнил и двигатель стал проваливаться и попутно отрывается левый краб. По поиску ничего конкретного не нашел.
#2:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 22:42
Неужели все в сервисе делали?
#3:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 23:05
Ну хотя бы кто-нибудь в курсе. Порядок замены: он же из 2-х частей. Сначала сварить половинки или сначала к кузову, а потом вместе? Просто к авто еще не подходил даже, но хотелось бы знать как надо. По идее я и так и так могу это сделать. Но ведь есть определенный порядок.
#4:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 23:17
Кароче, менял у знакомого в гараже, но только нижнюю часть. По идее, есть же телики в сборе - там уже всё сварено сразу. Мой тебе совет: сначала обвари гайки на нижней площадке, в которые болты пойдут, держащие крабы, потом внутри всё залей мовилем/антигравием и приваривай вторую половинку. А уже потом всё это на машину
#5:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 23:24
я бы еще внутрь телика квадратную трубу вварил бы, между площадок под крабы, ну и гайки само собой обварть надо.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 05:50
ArturVrn писал(а):

я бы еще внутрь телика квадратную трубу вварил бы, между площадок под крабы


+много, даже сказать обязательно чтоб было всё пучком в дальнейшем.
ArturVrn писал(а):

ну и гайки само собой обварть надо.


это тоже желательно сделать сразу + залить всё в нутри мовилем.

#7:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 08:21
Serg79 писал(а):

Неужели все в сервисе делали?

Ну я например просто ниразу не ставил штатный убогий низ телевизора. Минимум гнутый из 3mm листа.
На моей машине 5mm там, но если просто для города то это перестраховка.

#8:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 00:33
Vik писал(а):

Ну я например просто ниразу не ставил штатный убогий низ телевизора. Минимум гнутый из 3mm листа.


В чем прикол? Чтобы при ударе в, например, левую часть, потянуло за собой и правую? В итоге толстый низ телевизора сохранится в идеале, а все морда скривится набок.

#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 06:09
de, чтобы после удара машина не обездвижилась. Сидеть ждать эвакуатора - удел тёток и праворульщиков ;)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU