Передние стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 00:12
брат шумы писал(а):

меня устраивают передние стойки сааз



Я не знаю как это желе может кого-то устраивать. Особенно учитывая срок его службы.

#52:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 00:54
Все СААЗы у меня умирали через пол года.
#53:  Автор: den-tОткуда: Сердобск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:15
Dranik писал(а):

Стойкимасло


а поче масло а не газ

что по инету полазил Дефи стойка 5800 сс20 5500 акоми 5000
опоры дефи не нашел сс20 3200 акоми 3000

разница не больша так все таки лучше че взять????

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:24
den-t писал(а):

а поче масло а не газ


потомучто мене на масле комфортно.
ты лутше скажи что в городе у тебя есть из опор и стоек?
фиг ли инет.

#55:  Автор: den-tОткуда: Сердобск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:35
все есть
#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:41
den-t писал(а):

все есть


опоры Асоми
стойки на выбор СС,Асоми,Дэмфи.

#57:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:56
Димoн писал(а):

Я не знаю как это желе может кого-то устраивать. Особенно учитывая срок его службы.


У меня заводским 90 000 км уже - стуков и подтеков нет Smile Мягкие они конечно,это да... bbbee

#58:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:56
den-t писал(а):

а поче масло а не газ



Ставить газ на сток пружины нет никакого смысла. Будет полная фигня.

#59:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 11:59
projectX писал(а):

Мягкие они конечно,это да...



Дык уже этого достаточно. У меня к 50000 потекли 3, одна вообще была нулевая в плане работоспособности... Pardon

#60:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 12:02
Димoн писал(а):

Дык уже этого достаточно. У меня к 50000 потекли 3, одна вообще была нулевая в плане работоспособности...


Я их не менял (во время установки говноФобосов и сс-20) исключительно из-за полной работоспособности Pardon

#61:  Автор: ant73Откуда: Димитровград, Ульяновская область СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 20:06
ProjectX Извини, а почему "ГОВНОФОБОСОВ" неужели такие плохие пружины?
#62:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 20:52
Brodjaga 55 писал(а):

Все СААЗы у меня умирали через пол года.


пи$ltnm не надо. На чире СААЗ отбегал 100тык и бегает по сей денью Другое дело что туда очень редко заглядывают и к подвеске относятся наплевательски, но бегает-же.

PS Могу рассказать страшную историю про СААЗ, покупку машины и и историю замены, но это долго.

#63:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 12:56
Sherhan писал(а):


пи$ltnm не надо. На чире СААЗ отбегал 100тык и бегает по сей денью

мои поздравления! Спорить не стану, согласен, продолжительность жизни стоек во многом зависит от условий эксплуатации, по асфальту можно и на СААЗах 3года откатать, а у нас асфальт(и то не важный) только в центре и на трассе, а в остальном только направления. Плюс мотаюсь и на рыбалку и на охоту, так что приходится иной раз по полному бездорожью ездить. Посмотрю на сколько каябы хватит.

#64:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 15:17
projectX писал(а):

стуков и подтеков нет


это незначит что они нормально работают.

#65:  Автор: angreizОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 19:15
Заводские СААЗ полностью устраивали, но на 20000км застучали опоры и шаровые начали щелкать, решил сменить вместе со стойками, долго юзал поиск Асоми или СС-20, в итоге взял СС перед и зад, опоры их же, шаровые и рулевые ТРЕК вроде, вначале казалось жестко(стойки "Комфорт"), а сейчас привык и очень доволен отьездил 15000 в по разным дорогам и никаких намеков на стуки или тем более подтеки. gpn
#66:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 19:47
Brodjaga 55 писал(а):

мои поздравления! Спорить не стану, согласен, продолжительность жизни стоек во многом зависит от условий эксплуатации, по асфальту можно и на СААЗах 3года откатать, а у нас асфальт(и то не важный) только в центре и на трассе, а в остальном только направления. Плюс мотаюсь и на рыбалку и на охоту, так что приходится иной раз по полному бездорожью ездить. Посмотрю на сколько каябы хватит.


может пора на уазик пересесть? Wink

#67:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 20:01
ДюКЧ писал(а):

может пора на уазик пересесть?


ну а смысл - там-то тоже СААЗ:D

#68:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 20:04
но - НЕУБИВАЕМЫЙ!
#69:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 20:51
ДюКЧ писал(а):

но - НЕУБИВАЕМЫЙ!


хм - какая-то иная конструкция самого аммортизатора или в чем секрет?
Может иные расположения для работы например?
PS Был-бы у меня джип для охоты, я бы реально туда газовые-бы аммортизаторы воткнул, крены на ухабах меньше как и каченье вверх-вниз при движении по буграм - для бездорожья самое-то;)

#70:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2011 10:16
Димoн писал(а):

nozhiq писал(а):

10 стойки в разы лучше наших



сааз г@$но в любом виде. Забудьте.



сааз г@$но
У меня родные советские прошли 250 тысяч, поставил СААЗ, через 30 тысяч справа обе подтекать начали

#71:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2011 20:45
ДюКЧ писал(а):

Brodjaga 55 писал(а):

мои поздравления! Спорить не стану, согласен, продолжительность жизни стоек во многом зависит от условий эксплуатации, по асфальту можно и на СААЗах 3года откатать, а у нас асфальт(и то не важный) только в центре и на трассе, а в остальном только направления. Плюс мотаюсь и на рыбалку и на охоту, так что приходится иной раз по полному бездорожью ездить. Посмотрю на сколько каябы хватит.


может пора на уазик пересесть? Wink

уазик конечно машина хорошая, но только как вторая, как повседневная не вариант вообще, а содержать 2 машины я не в состоянии. А так вообще моя 99я пока меня полностью устраивает, ей бы ещё самоблокирующийся дефиринциал поставить, ваще бы цены не было.

#72:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 09:43
Вам бы Тарзан найти...Самара-1 на подвеске Нивы. У меня у дома один перец на такой ездит, прикольное тачило
Девятка высотой с джип Smile

#73:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 09:48
Сан-Саныч писал(а):

Вам бы Тарзан найти...Самара-1 на подвеске Нивы. У меня у дома один перец на такой ездит, прикольное тачило

Да - сочетает недостатки Зубила и Нивы ;) И весит почти как УАЗ.

#74:  Автор: palevОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 22:53
Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно стоит замена одной стойки. Погнуло при ДТП. В сервисе просят 2500 - это нормально?
#75:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 23:10
2500 за одну? Это грабеж! У нас 1200-1500.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU