Высоко стоит педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 01:03
kazak1102

как бЭ сестра привыкла половину сцепы отпускать,а потом газ давать,а тут она будет сразу схватывать.

#27:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 07:35
Innuenze
Тогда оно должно схватывать в самом конце, процентов 5 свободного хода, затем момент схватывания.
Если после включения сцепления при отпускании педали еще есть свободный ход, то пока ничего криминального нет, просто нормальный его износ.

#28:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 08:26
z0nKiD писал(а):

как бЭ сестра привыкла половину сцепы отпускать,а потом газ давать,а тут она будет сразу схватывать.


У самлго каждый раз после смены сцепы так, пока из гаража выезжаешь... Но токо глохнет мотор, а не я... hehe
Ну, в общем, я хохотнул с того, шо сестра будет глохнуть... Drinks or Beer

#29:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 15:35
kazak1102 писал(а):

А в чём разница...???


в том что до 89 помоему шли с сервомеханизмом. у меня такая вылечил путем резиновой втулки подложил и прикрутил между педалью и корпусом сверху

#30:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 10:47
kazak1102 писал(а):

Легенда Сделай вровень с тормозом, и будет нормально... Щас, возможно, чуток недовыключается сцепа, потому и включение КПП затруднено, вот и "Пазик" с трескучей КПП... gpn


спасибо попробую! но передачи втыкаются нормально, а трогание иногда трясучее))))

#31:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 11:05
Легенда писал(а):

а трогание иногда трясучее))))


сцепление кривое, а точнее корзина, у меня так же.

#32:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 12:42
Легенда писал(а):

а трогание иногда трясучее))))


у меня тоже. назад отлично трогаеться а вперед нет. а чего она может кривой стать?

#33:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 13:30
Sharmet писал(а):

а чего она может кривой стать?


думаю брак, хотя пусть знающие прокомментируют.
на 2107 с завода тоже не без нареканий сцепление было.

#34:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 14:01
да корзина то не новая была нормально а уже год как такое
#35:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 21:53
Легенда писал(а):

но передачи втыкаются нормально, а трогание иногда трясучее))))


Ну, и где тут Пазик...??? pst
Какие у тебя обороты ХХ... Точнее, у твоей машинки... А то тут острословов навалом... Щас оборжут...
У меня тоже такое бывает, поднял ХХ почти до 1000, почти прошло... Это момент слабоватый...
Можно для пробы выкрутить винт качетсва на 1-2 оборота... Ты это усеешь... Если ничё не изменилось, верни назад... Embarassed

#36:  Автор: ooo62 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 22:09
kazak1102 писал(а):

Легенда Сделай вровень с тормозом, и будет нормально... Щас, возможно, чуток недовыключается сцепа, потому и включение КПП затруднено, вот и "Пазик" с трескучей КПП... gpn



у пазика как и у газона - такая конструкция коробки изначально сделана,
там уже ничего не отрегулировать , так и будет трещать ,пока скорости валов не уравняются - будет трещать

#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 23:38
ooo62 писал(а):

у пазика как и у газона - такая конструкция коробки изначально сделана,
там уже ничего не отрегулировать , так и будет трещать ,пока скорости валов не уравняются - будет трещать


Вообще-то, не ПАЗик интересует... У Легенды Самара-1... hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU