Водителей-новичков могут ограничить в правах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Водителей-новичков могут ограничить в правах Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:03
Глава движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков предложил на законодательном уровне несколько ограничить права водителей со стажем менее 2 лет.

В частности, Лысаковым предлагается определить предельно допустимую скорость движения для таких автомобилистов, мощность автомобиля, запретить им ночную езду и перевозку более одного пассажира, пишет РГ.

"Водители со стажем до 2 лет составляют самую большую группу аварийщиков, – констатировал Вячеслав Лысаков. – Потому, на мой взгляд, речь надо вести в первую очередь о законодательном ограничении прав начинающих водителей. Прежде всего – скоростного режима. Знак, что машиной управляет новичок, уже есть. Но теперь к нему надо добавить ограничение скорости. И запретить им ночную езду, которая требует навыков. И, в-третьих, начинающим нельзя возить больше одного пассажира".

Также Лысаков отметил, что ввёл бы ограничения по мощности, так как нельзя начинающему водителю садиться за руль Феррари или Бугатти. Отметку дозволенных "лошадей" для новичков активист предложил установить на уровне 130 л. с.

Напоним, что на прошлой неделе глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев предложил сократить срок действия водительских прав для пожилых людей, объяснив свою инициативу тем, что с возрастом быстрее ухудшаются различные медицинские показатели.

Источник: Kolesa.RU

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:05
Ограничивать надо, реально им необходимо запретить перевозить пассажиров пока нет стажа 3 года.
И я бы еще пересдачу теории ввел каждый год и площадку.

#3:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:05
Димoн писал(а):

Отметку дозволенных "лошадей" для новичков активист предложил установить на уровне 130 л. с.


hehe
97 лучше hehe

#4:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:06
5Zigen писал(а):

97 лучше


97,9 hehe hehe hehe

#5:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:08
по сабжу-идея гафно.
кто умеет ездить-ездит нормально, кто нет-так и не научится.
да и вообще нельзя научить ездить человека, если давать ему ездить тока по прямой и пустой дороге hehe

#6:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:09
Good
#7:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:10
да ну nea
ну вот ездит человек т олько с дачи и на дачу и то редко и только летом, а стаж больше 2-х лет, и человек у которого стаж может быть меньше двух лет, а ездит постоянно и зимой в том числе...
кроме того, это получается, что зимой новички просто не смогут ездить из-за маленького светового дня... нуичо перерыв в вождении не есть гут

#8:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:11
Extreme писал(а):

по сабжу-идея гафно.
кто умеет ездить-ездит нормально, кто нет-так и не научится.
да и вообще нельзя научить ездить человека, если давать ему ездить тока по прямой и пустой дороге hehe


+100

#9:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:11
Чет так себе мысль.
Как бы если ездить только в светлое время суток 40 км/ч в правом ряду - ездить не научишься.
Более логичным было бы усовершенствовать систему обучения водятлов - увеличить срок обучения, обязательно зимнюю езду и т.п.

#10:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:11
тупизм какой то.
По поводу теории, кто помнит сигналы регулировщика трамваи? Кроме Владика, естессно, он то все знает supercool

#11:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:13
Не зря же насаждают инжектор. Не удивлюсь, если принудительную прошивку "мозгов" введут. И будешь ты ездить на бугатти 50 км/ч. Wink
#12:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:14
SUNshineNT писал(а):

Более логичным было бы усовершенствовать систему обучения водятлов


в россии так не принято, проще запретить hehe
Косолапый писал(а):

кто помнит сигналы регулировщика трамваи?


я чисто интуитивно hehe

#13:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:14
Шульц писал(а):

насаждают инжектор


hehe hehe hehe

#14:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:14
Косолапый писал(а):

сигналы регулировщика трамваи?


если светофор имеешь ввиду трамвайный то я вот помню supercool

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:15
По мне адовый бред про ночь и пассажиров. Не научишься ты ездить в темноте сначала, будешь потом учиться, что это изменит? А как ездить зимой? И почему 130 сил? С ними нельзя ехать 160 по дорожке с ограничением 40? А какая тогда разница 130 или 500?

Лучше прекратить продажу прав за копейки...

#16:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:15
Extreme писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Более логичным было бы усовершенствовать систему обучения водятлов


в россии так не принято, проще запретить hehe
Косолапый писал(а):

кто помнит сигналы регулировщика трамваи?


я чисто интуитивно hehe


Трамвай я последний раз видал лет 5 назад, у нас их нет. А регулировщик вобще коры, когда увидишь - никто не понимает жестов, дак он так палкой показывает.
А вот когда сдавал ПДД всю эту куиту знал какбэ...

#17:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:16
Косолапый писал(а):

По поводу теории, кто помнит сигналы регулировщика трамваи?


че?
ты про жесты регулировщика?
или про трамвайный светофор?
я помню и то, и то supercool

#18:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:17
Димoн писал(а):

Лучше прекратить продажу прав за копейки...


предлагаешь цену прав увеличить раза в 2-3?
или всё-таки лучше вообще прекратить продажу прав?

#19:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:17
Косолапый писал(а):


Трамвай я последний раз видал лет 5 назад, у нас их нет. А регулировщик вобще коры, когда увидишь - никто не понимает жестов, дак он так палкой показывает.
А вот когда сдавал ПДД всю эту куиту знал какбэ...


инструктор говорил, что все все равно забывают сигналы регулировщика hehe
а вообще помню, ибо светофоры у нас частенько ломаюцца lol1

#20:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:17
Косолапый писал(а):

По поводу теории, кто помнит сигналы регулировщика трамваи?

Регулироффчека я помню как отче наш...
А травмаев у нас нету, я с ними только в Самаре вижусь... я их почему-то пропускаю постоянно - ани бальшие, железные и бестолковые... не знаю, правильно я делаю, нет?

#21:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:19
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

По поводу теории, кто помнит сигналы регулировщика трамваи?


че?
ты про жесты регулировщика?
или про трамвайный светофор?
я помню и то, и то supercool


Да все вместе, с трамваями за рулем вобще не сталкивался, регулировщика раз в год в лучшем случае...

#22:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:19
Extreme писал(а):

Димoн писал(а):

Лучше прекратить продажу прав за копейки...


предлагаешь цену прав увеличить раза в 2-3?
или всё-таки лучше вообще прекратить продажу прав?


в автошколах хреново учат

#23:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:19
zett
правильно Good
трамвай по дефолту всегда имеет преимущество, кроме каких то случаев, но я их не помню hehe

#24:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:22
Косолапый писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

По поводу теории, кто помнит сигналы регулировщика трамваи?


че?
ты про жесты регулировщика?
или про трамвайный светофор?
я помню и то, и то supercool


Да все вместе, с трамваями за рулем вобще не сталкивался, регулировщика раз в год в лучшем случае...


хех... а в нашей трамвайной столице их до хрена
даж перекресток был уникальный трамвайные пути во все стороны, на углу 8-й линии и Среднего... хорошо, что хоть пути сняли по одному направлению, на этом перекрестке щас просто п****ц, так вообще мегапестец был бы lol1

#25:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 22:22
Extreme писал(а):

zett
правильно Good
трамвай по дефолту всегда имеет преимущество, кроме каких то случаев, но я их не помню hehe


когда выезжает из парка




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU