Случай в Амстердаме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Случай в Амстердаме Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 10:43
Эх братцы куда только не заносила меня судьба. И в сибири был и в Париже, и даже в Хельсинки заглядывал ненадолго ! Но город Амстердам произвел наиболее сильное впечатление.
Приехали мы туда дождливой весной. Ну и конечно в одной из амстердамских луж я промочил ноги. Конечно простудился, заболело горло, и прочьих напастей свалилось неимоверное количество. И вот печальный и больной пошел я в местную аптеку. А надо сказать, что я по амстердамски не очень говорю ...Ну тоесть совершенно не понимаю че мне рассказфвают. А уш самомому по ихнему могу сказать только "Эээээ.......да штоб тебя ...."
Ну, думаю, объяснюсь как нибуть ....
И вот передомной распахнулись двери аптечного пункта города Амстердам. Пожилой и бородатый абориген, что то сказал мне, я кивнул и принялся на пальцах объяснять ему чего со мной приключилось.
Наш диалог длился минут 15-20, причем амстердамец делал круглые глаза и печально разводил руками мол - "Непонимай !"
Я же, усиленно кашлял и показывал пальцем на своё больное горло.
И вот наступил миг прозрения ! Амстердамец задает мне вопрос: "Where are you from ?" На что получает гордый ответ ! "ФРОМ РАША !!!!!!!!"
Просияло лицо пожилого бюргера ! С радостным воплем "ОУ !! РАША !!!" Он метнулся полке, и с видом Геракла победившего Лернейскую гидру, приволок мне ....
АЛОКОЗЕЛЬТЦЕР !
Сссссука .... Прошипел я и окончательно поникнув головой вышел прочь из аптеки, в серую Амстердамскую весну ....

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 10:46
63
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 10:46
facepalm
#4: Re: Случай в Амстердаме Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 10:51
Токсик писал(а):

И вот печальный и больной пошел я в местную аптеку.


За пузырьком спирта или боярышником на спирту?))

#5:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 10:59
я так понял ТС решил понтануться что был за багром facepalm
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:02
Цитата:

Это был первый случай в истории России, когда царь выехал за рубеж.


#7:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:06
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Это был первый случай в истории России, когда царь выехал за рубеж.


гипотеза, что там говорят на других языках, подтвердилась ROFL

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:06
это копипаста чьято походу
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:06
gkbest
pst

#10:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:07
pst И даже вроде не баян с фишек Wink
#11:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:07
Токсик писал(а):

Он метнулся полке, и с видом Геракла победившего Лернейскую гидру, приволок мне ....

АЛОКОЗЕЛЬТЦЕР !

Сссссука .


63 ROFL

#12:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:20
gkbest писал(а):

я так понял ТС решил понтануться что был за багром


Нет

strong писал(а):

это копипаста чьято походу


Нет

Mitiok писал(а):

И даже вроде не баян с фишек


Нет

История подлиная. Случилась именно сот мной именно в Амстердаме в 2006 (кажись) году

#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:49
и ты так долго молчал
не пести

#14:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:50
Tony999io
Да чет вот вспомнилось Smile

#15:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 11:59
Токсик писал(а):

Да чет вот вспомнилось


Принял вчера, небось, лишнего, а сейчас и вспомнил, что зря тогда алкозельтцер не взял... ROFL

#16:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 12:03
это ж АМСТЕРДАМ! можешь считать это комплиментом, потому что только русский там может просто выпить, а не курить, колоться, нюхать и жевать грибы..
#17:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 13:08
Potap
Я не пьющий !

#18:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 13:16
Токсик писал(а):

Я не пьющий !


Давно ли? Smile

#19:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 13:18
Potap писал(а):

Давно ли?


да он на наркоте походу какой-то сидит, зачем думаешь в амстердам летал facepalm

#20:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 13:21
Пальцем (или ****, если пальцем неприлично) показать на нужный препарат не судьба была..? В натуре чтоли с бодунища был..? Pardon
#21:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 13:26
gkbest писал(а):

да он на наркоте походу какой-то сидит


no_no

63
Цитата:

— Всё ясно, делириум тременс.
— Что?
— Белая горячка…
— Да-да, горячий, совсем белый!


#22:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:16
DAI писал(а):

За пузырьком спирта или боярышником на спирту?))


Да, как рассказывают старые корабелы, в Египте в эпоху Насера, что бы вы не просили в аптеке в Александрии или в Каире, вам завернут маленькую спирта. Все бы ничего, но иностранные западные спецы и консулы с европейской внешностью дюже злобились.

#23:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:56
Аццкей Ездун писал(а):

Пальцем (или ****, если пальцем неприлично) показать на нужный препарат не судьба была..? В натуре чтоли с бодунища был..?


Ты када нибуть в амстердамских аптеках бывал ?
Нет там привычных лекарств !

Небыл я с бодуна !Горло болело !!!!


Potap писал(а):

Давно ли?


давно да Smile

gkbest писал(а):

да он на наркоте походу какой-то сидит


Не сижу я не на чем !!! Тока на стуле машувать !!! Smile

#24:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 22:34
facepalm
Хоть бы разговорник захватил пендосовского...
На инглише там кто угодно говорит.

#25:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 22:44
написано неплохо, но фабула - УГ и концовка дурацкая.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU