96 За Тучковым в Питере.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: 96 За Тучковым в Питере.... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 12:55
Питерцы!!! За Тучковым мостом Киришский 96 льете???? Хочу перейти на него...-Несте 95 лью сейчас..и мля..катализатор стал греметь и забиваться Sad Походу дела-бадяжный льют мне Несте....
#2:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 13:17
А как ты определил, что катализатор? Может это его экран гремит и звенит? А как определить, что забивается?
Я лично лил всегда Лукойл, но теперь от него отказался - свечи краснеют и подорожал сильно. Лью Славнефть - вроде ничего.

#3:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 13:30
На Несте нареканий нет. 18 с гаком тык, свечи чистые, ничего не гремит.
#4: Re: 96 За Тучковым в Питере.... Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 14:16
Den21113 писал(а):

Питерцы!!! За Тучковым мостом Киришский 96 льете???? Хочу перейти на него...-Несте 95 лью сейчас..и мля..катализатор стал греметь и забиваться Sad Походу дела-бадяжный льют мне Несте....



попробуй Shell,пол года юзаю, после несте,несте достало т.к. народу всегда много и бадяжить они стали(люди говорят)
По shell нареканий нет отличный зимний старт.

#5:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 14:52
vli50 писал(а):

А как ты определил, что катализатор? Может это его экран гремит и звенит? А как определить, что забивается?
Я лично лил всегда Лукойл, но теперь от него отказался - свечи краснеют и подорожал сильно. Лью Славнефть - вроде ничего.



На СТО сказали...

#6: Re: 96 За Тучковым в Питере.... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 14:55
rust_2112 писал(а):

Den21113 писал(а):

Питерцы!!! За Тучковым мостом Киришский 96 льете???? Хочу перейти на него...-Несте 95 лью сейчас..и мля..катализатор стал греметь и забиваться Sad Походу дела-бадяжный льют мне Несте....



попробуй Shell,пол года юзаю, после несте,несте достало т.к. народу всегда много и бадяжить они стали(люди говорят)
По shell нареканий нет отличный зимний старт.



Я в центре живу(в самом!). Там вообще заправок нету!!! Ко мне ближе всего на Матисовом Балт трейд(если не путаю). Потом, за Тучковым -Кириши(96..спрашиваю про него), и на Малов Васьки- Несте. А заправлялся я постоянно на Московском около Электросилы(там 2е заправки Несте). ААА! стоп! еще 1 раз заправился около Лесной..-тоже Несте...

#7:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 15:00
Pepelatz писал(а):

На Несте нареканий нет. 18 с гаком тык, свечи чистые, ничего не гремит.



А на какой ты заправляешься? Меня прям(машину) трясет всю после Несте на Московском...
Да и еще, я тут подумал, а может бадяжят не всю заправку, а отдельно взятую колонку!!!!!????? Поэтому, то столько и противоречивых мнений про Несте или иную другую АЗС!!!
Shocked

Последний раз редактировалось: Den21113 (17 Февраля 2004 15:11), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 15:11
А-24 на Будапештской (90%), бывает что и на Софийской, на Дунайском...
#9:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 15:12
Den21113 писал(а):

vli50 писал(а):

А как ты определил, что катализатор? Может это его экран гремит и звенит? А как определить, что забивается?
Я лично лил всегда Лукойл, но теперь от него отказался - свечи краснеют и подорожал сильно. Лью Славнефть - вроде ничего.



На СТО сказали...


Это еще не факт, что на СТО сказали. У меня было похожее, так они 1,5 часа машину гоняли, мучали и вынесли вердикт - нейтрализатор (это 500 км пробега!). Хотели его выколотить на хрен, мол и так хорошо ездить будет, а менять им в лом - дорого. Я его родимого отстоял и заставил найти причину - отваливался тепловой экран нейтрализатора. Он над ним сверху стоит и прикреплен точечной сваркой в 4-х точках к нейтрализатору. Так вот в 2-х точках и отвалилось. Этот экран и издавал мерзкие звуки на некоторых режимах работы двигателя, особенно при резком ускорении. Приваривать гарантийщики не стали - мол сварки нет. Поехал в ближайший гараж и за 150 руб. мне за 10 мин все приварили. С тех пор езжу уже год, правда в одном месте опять отвалилось и немножко иногда позванивает, но я привык и доезжу до лета.
А в нейтрализаторах они ни хрена ни понимают.

#10: Re: 96 За Тучковым в Питере.... Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 15:22
Den21113 писал(а):


Я в центре живу(в самом!). Там вообще заправок нету!!! Ко мне ближе всего на Матисовом Балт трейд(если не путаю).


На Матисовом, по-моему, Фаэтон, год назад точно был, отъезжал от МРЭО, заехал, до дома еле дотянул.
Я живу тоже там недалеко. Постоянно заправляюсь на ПТК (на Фонтанке, у Калинкиного моста), лью 92 евро, доволен и счастлив, хоть и говорят, что обманывают (недоливают).

#11: Re: 96 За Тучковым в Питере.... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 16:17
Usul писал(а):

Den21113 писал(а):


Я в центре живу(в самом!). Там вообще заправок нету!!! Ко мне ближе всего на Матисовом Балт трейд(если не путаю).


На Матисовом, по-моему, Фаэтон, год назад точно был, отъезжал от МРЭО, заехал, до дома еле дотянул.
Я живу тоже там недалеко. Постоянно заправляюсь на ПТК (на Фонтанке, у Калинкиного моста), лью 92 евро, доволен и счастлив, хоть и говорят, что обманывают (недоливают).



Угу..Видел там заправку..но както мне туды не попути совсем ездить! На работу надо к пл.Мужества...
А разве в 16кл 92 можно лить??? у меня в инстр. написано что только 95! Хотя..млин..может нормальный 92 и лучше бадяжного 95. Хм...

#12:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 16:25
Pepelatz писал(а):

А-24 на Будапештской (90%), бывает что и на Софийской, на Дунайском...



Далековато...Млин..а существует какой-нить прибор которым можно определить бадяжный бензин или нет???? например, как прибор-определитель крепости спирта, или жирности молока!? Smile

#13: Re: 96 За Тучковым в Питере.... Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 16:32
Den21113 писал(а):

Usul писал(а):

Den21113 писал(а):


Я в центре живу(в самом!). Там вообще заправок нету!!! Ко мне ближе всего на Матисовом Балт трейд(если не путаю).


На Матисовом, по-моему, Фаэтон, год назад точно был, отъезжал от МРЭО, заехал, до дома еле дотянул.
Я живу тоже там недалеко. Постоянно заправляюсь на ПТК (на Фонтанке, у Калинкиного моста), лью 92 евро, доволен и счастлив, хоть и говорят, что обманывают (недоливают).



Угу..Видел там заправку..но както мне туды не попути совсем ездить! На работу надо к пл.Мужества...
А разве в 16кл 92 можно лить??? у меня в инстр. написано что только 95! Хотя..млин..может нормальный 92 и лучше бадяжного 95. Хм...


Там и 95 евро есть (знакомые льют в ино).
Обычно я туды вечером после работы заезжаю. Крюк небольшой, зато не нервничаю по топливу.
Из "-" - заправляются иногда УВО, они без очереди влезают.

#14:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 17:02
vli50 писал(а):

А в нейтрализаторах они ни хрена ни понимают.


А в чем ТАЗсервисмены ваще понимают? Те кто понимает, уже давно у Мерседесов-Фордов гайки крутят. А ТАЗсервисмены (за редким исключением) - вороватые аутсайдеры.

#15:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 19:32
Вчера заправился 95 на заправке Несте, на которой раньше не заправлялся!!!(решил проверить есть ли разница в бензине на разных заправках). На какой именно нескажу-чтобы не создавать рекламу!!! И о чудо!! машинка поехала!! Она не тряслась, не глохла, стала резвой!!! pray: Все! На Московский больше ездить не буду :neutral:

Но усетаки интересно! А есть ли разница между 96 кириши и 95 несте??? Я вообщето в химии не силен, но из личного опыта знаю, что картошка на рынке по 5р за кг довольно часто вкуснее и рассыпчатее чем по 7р на соседнем прилавке!!! Smile -жена посылает закупаться... Smile

#16:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 20:11
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm
Там внизу таблицы питерские заправки.
Бензин походу с Киришей (октановое 96), но небодяжный.

#17:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 20:34
На киришский у знакомых на ино много нареканий стало на 95ый. Льют лукойл. Я стал лить шеловский 95ый. Ну его на фиг, економию ету.
#18: 96 за Тучковым в Питере... Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 17:40
Последние пару месяцев лью только НЕСТЕ 92-ой на А-24 на Руставели...По-моему это лучше всего...Перепробовал все заправки: ЛУКОЙЛ,СЛАВНЕФТЬ и т.д ит.п. По моему 92-ой на НЕСТЕ это тоже самое,что 95-й на остальных заправках (ШЕЛЛ не в счет).....Да, авто 21102 с катализатором,46000 км пробег... :-D
#19:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 10:47
2 недели лью 96... Very Happy -Летает просто мой танк на нем! Smile Не хочу рекламироваться, но мне показалось, что на 96 бензине моя машинка едет легче и резвее чем на 95 Несте! Shocked ....
#20:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:16
[quote="Den21113"]Вчера заправился 95 на заправке Несте, на которой раньше не заправлялся!!!(решил проверить есть ли разница в бензине на разных заправках). На какой именно нескажу-чтобы не создавать рекламу!!! И о чудо!! машинка поехала!! Она не тряслась, не глохла, стала резвой!!! pray: Все! На Московский больше ездить не буду:

Хотелось бы все-таки знать, на какой заправке заправлялись, поскольку на Несте не на всех заправках однозначный бензин.

#21:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:39
Я путём проб и ошибок выбрал Славнефть.
Заливаю 95Е, так как сейчас езжу на 2112 с катализатором, но раньше ездил на 08 и только после заправки на Славнефти я понял, что значит хороший бензин.
Машина едет.
Была раньше очень хорошая заправка на Гидротехников.
С виду неказистая такая, а безин в ней был просто улёт.
Да, а лить 92 там где есть катализатор не советую.
Как ни крути, а 92 это не 95 и катализатор накроется на фиг через год.

#22:  Автор: prizrakОткуда: СПб-Екб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:22
helga писал(а):

Хотелось бы все-таки знать, на какой заправке заправлялись, поскольку на Несте не на всех заправках однозначный бензин.



Я заправлялся на Несте на пл.Конституции и на Московском у Электросилы - нареканий не было. А, и ещё на выезде по Выборгскому шоссе - тоже нормально... Правда, это было полтора года назад... Smile

#23:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:21
AlexСПб писал(а):

Я путём проб и ошибок выбрал Славнефть.
Заливаю 95Е, так как сейчас езжу на 2112 с катализатором, но раньше ездил на 08 и только после заправки на Славнефти я понял, что значит хороший бензин.
Машина едет.
Была раньше очень хорошая заправка на Гидротехников.
С виду неказистая такая, а безин в ней был просто улёт.
Да, а лить 92 там где есть катализатор не советую.
Как ни крути, а 92 это не 95 и катализатор накроется на фиг через год.



Алекс я же написал авто 2,5 года 46000 пробег с катализатором пока все ОК !!! Лью только 92-ой , изредка 95-й когда запрвка за городом не внушает доверия..... Laughing

#24:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:52
[quote="helga"]
Den21113 писал(а):

Вчера заправился 95 на заправке Несте, на которой раньше не заправлялся!!!(решил проверить есть ли разница в бензине на разных заправках). На какой именно нескажу-чтобы не создавать рекламу!!! И о чудо!! машинка поехала!! Она не тряслась, не глохла, стала резвой!!! pray: Все! На Московский больше ездить не буду:

Хотелось бы все-таки знать, на какой заправке заправлялись, поскольку на Несте не на всех заправках однозначный бензин.



Напротив Электросилы и чуть вперед к Московским воротам....
А еще на Малом пр. ВО(грешу на них Sad ) хм... Ой!!! не так Вас понял!!! Все что написал выше - это мне НЕПОНРАВИЛОСЬ!!!
а ПОНРАВИЛСЯ БЕНЗИН НА ЗАПРАВКЕ ЗА М.Лесная, перед виадуком на Гражданский

#25:  Автор: kirsan__78 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 13:23
сам стараюсь заливать несте (угол софийской белы куна) и а-24 на будапештской (правда лью 92), машина реагирует сразу - становится шустрее и даже тише, иногда лью славневть у кантемировского моста (перед Ситроеном) нареканий нет, да и топливо дешевле, но обычно именно доливаю (рядом с работой), еще иногда фаэтон на дунайском (там две колонки). Про фаэтон могу сказать следующее - фаэтон фаэтону рознь.
в лукойле разочаровался (на каждой колонке разный бензин: лук у Купчино отстой, хотя лук на типанова мне понравился), шелл ничего плохого, но настю машина любит больше. ПТК - дрянь.

Кстати про настю: ПРОВЕРЕННАЯ ИНФА: несте сейчас закупает не финский бензин, а лукойловский +добавляет присадки, правда закупает он нормальный лук (не бодяжный), про шелл не знаю но думаю что делают примерно то же.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU