Залили солярку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Залили солярку. Автор: dimonische1 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:27
ВАЗ 21150. На заправке залили солярку. Заправщику сказал - пульс и пошел в кассу. В кассе тоже сказал - пульс на 8 колонку. Вернулся, пистолет уже был на колонке, даже не видел что лили facepalm Завелся. проехал метров 300, заглох. Думал - насос, его не слышно было у трассы. Откуртил заглушку с торца реи инжекторной, там типа нипеля тымцялка. Потымцял, понюхал, пощупал wwow
Пошул ругаться. Они мне- вы ж сказали "Пульс", вот вам пульс.
Притянули на шнурку. Снятие и промывка бака, замена фильтра, продувка компрессором. Подергал минуты 3 с перерывами. Завелась и поехала.
"Абыдна". Итого я владалец никому не нужных 20 литров соляры Пульс в перемешку с 5 литрами безны, разве что трактористу. 240 грн за снятие/повешание бака+фильтр, 60 грн кукурузнику за шнурок. Итого почти 40уе на ровном месте. Будьте бдительны господа автолюбители.

#2:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:56
Если есть чек ,можно предъявить заправщику...
#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:01
REMR писал(а):

,можно предъявить заправщику...



Что предъявить? Надо внятно озвучивать требуемое топливо.

#4:  Автор: dimonische1 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:01
По-привычке - в мусорник сразу. Да тут моя вина. Написал, да-бы другим было впрок. "Лучше перебдеть, чем недобдеть"
#5:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:10
dimonische1 писал(а):

Заправщику сказал - пульс и пошел в кассу. В кассе тоже сказал - пульс на 8 колонку.


Надо говорить ясно - 92ой, или 95ый. Шо за пульс то?
Заправщик, конечно, дебилоид. Ну надо же в 2115 пистолет с солярой сунуть... facepalm

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:17
dimonische1 писал(а):

ВАЗ 21150.

Garik36 писал(а):

Надо говорить ясно - 92ой, или 95ый. Шо за пульс то?

Пульсар, чтоль?
Димoн писал(а):

Надо внятно озвучивать требуемое топливо.

Плюсмного!
Garik36 писал(а):

Заправщик, конечно, дебилоид. Ну надо же в 2115 пистолет с солярой сунуть

У заправщика высшее (или среднее) образование? Ему пофиг. Что сказали. то залил. Языковой барьер - отдельная тема. Pardon

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:20
Бермадей писал(а):

У них ТАМ нет такого понятия как "девяноста второй" или "девяносто третий"... там только ПУЛЬС, ШМУЛЬС, Регуляр, Премиум, Экстра, Супер-Евро, ЕвроПульс, ПусоСтар, СтарЕвро, ЕвроСтар, Эко-Пульс, Эко-Евро, Евро-Эко, Премиум-Евро, Евро-Премиум, и 100500 раз ещё... кто-как набадяжил мазУту, тот так и назвал.... ТАМ нет такого монополизьма, как у нас, там одних только нефтепеработчиков тыщщи их...


А, Еуропа, цивилизация! Все не по-нашему. hehe
andreyal553 писал(а):

У заправщика высшее (или среднее) образование? Ему пофиг. Что сказали. то залил. Языковой барьер - отдельная тема.


Миниатюра "Равшан на заправке" ROFL
Страна то какая? Украина или Белоруссия?

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:23
Бермадей писал(а):

У них ТАМ нет такого понятия как "девяноста второй" или "девяносто третий"... там только ПУЛЬС, ШМУЛЬС, Регуляр, Премиум, Экстра, Супер-Евро, ЕвроПульс, ПусоСтар, СтарЕвро, ЕвроСтар, Эко-Пульс, Эко-Евро, Евро-Эко, Премиум-Евро, Евро-Премиум

Прошу прощения. Всё это увязать, к 92 и 95 бензу, как? Столько названий. В Европе бывАл. Столько названий не видел.... Pardon
Прогон? Не?

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:24
Там похоже пульсом какой-то сорт дизеля называется.
#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:27
andreyal553 писал(а):

Прошу прощения. Всё это увязать, к 92 и 95 бензу, как? Столько названий. В Европе бывАл. Столько названий не видел....


Регуляр - 92. Премиум - 95. Экстра - 98. Вроде так...
Вон, на Лукойле тоже какое-то Экто ввели. Я подъехал, сам сунул в бак пистолет с 92ым и на кассе сказал: "Мне - 92ой". Вопросов никаких не было...

#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:28
MG_And писал(а):

Там похоже пульсом какой-то сорт дизеля называется.

Хотя, да.
dimonische1 писал(а):

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 5

Авто:

Регион не понятен. Курилы? Не?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:31
Вот поэтому я всегда сам вставляю пистолет в бак именнто тот который надо supercool
Раз подъехал на заправку и смотрю бежит заправляйщик lol1 вышел и послал его так далеко что он за километр убежал от моего таза ROFL

#13:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:35
У нас на Шеловских заправках запрещено пистолет самому трогать. Как-то дело было, стою в очереди к кассе передо мной мужик говорит на 300 на такую-то колонку. Кассир ему отвечает у вас на 600 заправилось, вы сами пистолет вставили, заправщик подбежал успел достать.
#14:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:40
Dranik писал(а):

Вот поэтому я всегда сам вставляю пистолет в бак именнто тот который надо supercool
Раз подъехал на заправку и смотрю бежит заправляйщик lol1 вышел и послал его так далеко что он за километр убежал от моего таза ROFL


Я делаю также. Заправляю свою машину сам, ио не трудно выйти и заправить.

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:55
короче тема ниачём, и читать её мне лень: ТС советую на заправке требовать "второй", "пятый", "второй евро", "пятый евро" и правильно называть номер колонки. и не будешь тогда мыть машину от соляры
з.ы. у на ДТ колонки обычно отдельно от бензиновых стоят. дай на заметку вашим заправщикам инфу supercool

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:57
Dranik писал(а):

Вот поэтому я всегда сам вставляю пистолет в бак именнто тот который надо


Андрюх, данунакуй!!! у нас какой назовёшь - такой и льётся с колонки!!! что за колхоз??? я однажды поставил "второй" пистолет, назвал "пятый" - заправщица взвыла!!! или у вас колонки стрёмные до сих пор?

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:34
andreyal553 писал(а):

Регион не понятен. Курилы? Не?


dimonische1 писал(а):

240 грн за


Ага! Там всегда Гривны ходили. hehe

Dranik писал(а):

вышел и послал его так далеко


Аналогично!Крышка с замком.Открываю и заправляю ТОЛЬКО сам.Жена оплачивает в это время. Wink

MG_And писал(а):

У нас на Шеловских заправках запрещено пистолет самому трогать.


Тогда я бы на другой стал заправляться,и друзей бы переманил.
Есть тонкости,как сделать недолив,орудуя курком пистолета.

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:45
т808 писал(а):

Есть тонкости,как сделать недолив,орудуя курком пистолета.


факты в студию!!!

#19:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:35
т808 писал(а):

Есть тонкости,как сделать недолив,орудуя курком пистолета.

Лёха198 писал(а):

т808 писал(а):
Есть тонкости,как сделать недолив,орудуя курком пистолета.

факты в студию!!!

Присоединюсь. Про недолив...орудуя... если курок защёлкнут.

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:37
Бермадей писал(а):

У них ТАМ нет такого понятия как "девяноста второй" или "девяносто третий"... там только ПУЛЬС, ШМУЛЬС, Регуляр, Премиум, Экстра, Супер-Евро, ЕвроПульс, ПусоСтар, СтарЕвро, ЕвроСтар, Эко-Пульс, Эко-Евро, Евро-Эко, Премиум-Евро, Евро-Премиум, и 100500 раз ещё... кто-как набадяжил мазУту, тот так и назвал.... ТАМ нет такого монополизьма, как у нас, там одних только нефтепеработчиков тыщщи их...


Да ладно... Шо-то тебя далековато понесло... Есть у нас всё, и 92, и 95, и 98... А ещё у нас есть в этих марках "евро", "стандарт", "пульс", "повер", и прочая хрень... Короче, в разных брэндах по разному называется одна и та же хрень, которая бензом зовётся... С тех пор, как перестал лить разные пульсы, перестал мыть карб, а едет так же, как после мытья карба на разных там пульсах... Всё...
Ну а в Самару зафигачить солярку, то этот заправщик, по идее, должен быль сильно удивиться такому запросу автовладельца и уточнить... Посему, он заслуживает мордобития, гад...
А ТС развели на мытьё бака, и всего прочего... Достаточно было слить, и залить, шо положено... Ну попыхтел бы чуток, и само промылось бы... Тут, бывает, в бак нальют покруче того, что в баке было бы после слива соляры, и то ничего, не каждый и замечет, шо едет на дерьме... supercool

#21:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:50
andreyal553 писал(а):

Присоединюсь. Про недолив...орудуя... если курок защёлкнут.


Люди, не очень далекие от нефтебизнеса, говорили что если часто нажимать курок пистолета, то считает больше чем наливает.
Правда или нет - хз, за что купил, за то продаю, но сам заливаю до щелчка, но наблюдал как заправщики ещё в конце "дрочат" курок, доливая по горлышко или отмеренное количество.

#22:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:56
это самое, пистолеты разные должны быть, не?

если че, я соляркой ни разу не заправлялся ROFL

#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 23:12
SUNshineNT писал(а):

если че, я соляркой ни разу не заправлялся


А у нас и не надо... Я раз "бенз" залил на дальняк так, шо расход вырос с 6 до 10,5... Про то, как мотор работал, лучше не буду... supercool
Бермадей писал(а):

Ну дык яжежь об чём-жежь и говорю жежь!!! Евро-шмевро, пульс-шмульс...


Все вот эти "пульсы" и прочая шняга, в 95-х бензах... Но кой чего есть и в 92... Типа, "евро" и "стандарт"... hehe

#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 23:19
andreyal553 писал(а):

т808 писал(а):

Есть тонкости,как сделать недолив,орудуя курком пистолета.

Лёха198 писал(а):

т808 писал(а):
Есть тонкости,как сделать недолив,орудуя курком пистолета.

факты в студию!!!

Присоединюсь. Про недолив...орудуя... если курок защёлкнут.


точнее можно? где тут развод? то, что вместо 40 литров до отсечки залилось 35 и отстрелилось - это нихрена не недолив. всем, надеюсь, это ясно?

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 01:30
Лёха198 писал(а):

факты в студию!!


raven_ писал(а):

если часто нажимать курок пистолета, то считает больше чем наливает. но наблюдал как заправщики ещё в конце "дрочат" курок, доливая по горлышко или отмеренное количество.


Любой водитель,не первый раз держащий пистолет в руках,а уж заправщик тем более,способен выключить курок в нужный момент с ПЕРВОГО раза!
Когда решил проверить,что будет,если "д****ть",то взял две канистры,в одну налил при полном нажатии на курок,но не до отсечки.
В другую лил при частичном нажатии и подрачивая в конце,чтобы точно поймать то же количество по счетчику.Дома сравнил количество в стеклянной бутыли.Во второй канистре оказалось на 2-3% меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU