Сопротивление ВВ проводов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сопротивление ВВ проводов Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:13
Привет всем, (вопрос такой подобного ничего на форуме не нашёл). Имеются вв провода startech, Сопротивление в убывании длины:
1 провод - 4.64
2 провод - 4.25
3 провод - 4.15
4 провод - 3.18
Везде где читал, написано что должно быть в пределах 7-9, а если больше то менять. А если меньше, не понятно.?
Unknown

#2:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:24
Держи:
http://vazclub.com/forum/elektrika-83/t1710.html
Ну и для общего...
http://pvlrus.ru/press/zr_0804.php
Smile

#3:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:32
Спасибо Олег-10 значит провода отличные, раз чем меньше тем лучше Smile
#4:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:37
Ledokol 12 писал(а):

значит провода отличные


Drinks or Beer

#5:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:41
Олег-10
А случайно не подскажите как замерить сопротивление у катушек модуля зажигания?, в подробностях, что куда подключать мультиметром, а то в электрике не мастер.

#6:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:51
Ledokol 12 писал(а):

А случайно не подскажите как замерить сопротивление у катушек модуля зажигания?, в подробностях, что куда подключать мультиметром, а то в электрике не мастер.



Сопротивление мало что тебе скажет, не тот случай, ну а вообще для вазиков с модулем - вторичная обмотка (откуда идут ВВ провода) мереем 2-3, 1-4, со стороны первички для модуля без транзисторов 1а-15 и 1b-15

#7:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:55
Ledokol 12 писал(а):

как замерить сопротивление у катушек модуля зажигания?


Простыми средствами модуль зажи­гания можно проверить только на про­бой или обрыв вторичных обмоток.

#8:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:07
Олег-10 писал(а):

Простыми средствами модуль зажи­гания можно проверить только на про­бой или обрыв вторичных обмоток


ну если простые это мультиметр то ни на пробой ни на замыкание не проверишь, а если комлектик генератор+ключ-МК+осцилограф+++мегаомметр то даже очень и проверишь, ну еще современным RCL(Q) метром проверишь, но надобы иметь заведомо рабочий модуль.
Пи.Си. поэтому и "меряют" их подменой, сам использую 4 емкостных датчика и осцилограф в салоне, крутим на ходу до отсечки сохраняем данные в подозрительных случаях см. анализ осцилограмм на чиптюнере НО у меня высшее и аспирантура щас по промэлектронике

#9:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:22
alev-tlt писал(а):

НО у меня высшее и аспирантура щас по промэлектронике


Ну автор то писал:
Ledokol 12 писал(а):

а то в электрике не мастер.


Как ему обьяснить то что вы пишете? Он может и названий таких не слышал..
alev-tlt писал(а):

ключ-МК+осцилограф+++мегаомметр


alev-tlt писал(а):

RCL(Q) метром


и тд.
А так как я написал- просто и понятно. Значит:
alev-tlt писал(а):

надобы иметь заведомо рабочий модуль


Pardon

#10:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:26
Олег-10
Смысл моего послания был в том чтоб Ledokol 12 не сношал себе мозг - либо подменой либо к спецам (но где их найти), ну а если очень хочется то пусть "расшифровывет" мой текст и развивается


Олег-10 Drinks or Beer

#11:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:28
alev-tlt писал(а):

ну а если очень хочется то пусть "расшифровывет" мой текст и развивается


facepalm
Drinks or Beer

#12:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 22:45
Спасибо за ответы буду развиваться, нормального диагноста в городе нет, есть один с онлайником но его редко когда можно выдернуть (только по особым поводам) Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU