Приборная панель (хочу поменять, вопрос....) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приборная панель (хочу поменять, вопрос....) Автор: neoigor 453 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 15:43
Хочу поменять приборную панель. У меня 2112 16V. Выпуска 2001 года. Панель стоит старая с мех. одометром (циферки, зубчики и т.д.).
Можно ли заменить ее на новую панель с двумя окошками VDO или нет?
Если можно , то как быть с проводкой и хватит ли колодок для подсоединения в моей машинке.
8-)

#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 18:03
Меняется один в один, без проблем.
Единственная тонкость - на 1-й контакт красной колодки (не уверен, могу ошибаться) у мех.панели приходит сигнал "5 литров остатка в бензобаке".
А у двухокошечной VDO там сигнал с датчика внешней температуры.

#3:  Автор: neoigor 453 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 18:48
Alex07-11i писал(а):

Меняется один в один, без проблем.
Единственная тонкость - на 1-й контакт красной колодки (не уверен, могу ошибаться) у мех.панели приходит сигнал "5 литров остатка в бензобаке".
А у двухокошечной VDO там сигнал с датчика внешней температуры.



Понятно. Спасибо.
Хочу поехать в магазин "Все для десятки" на ш. Энтузиастов. Там обещали поменять и выставить пробег. Думаю они смогут перекоммутировать разъемы на колодке и знают какой куда.

#4:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 18:58
neoigor 453 писал(а):

магазин "Все для десятки" на ш. Энтузиастов.


На всякий случай: у них есть филиал (а может это и база их, точно не знаю) в южке, в центральном магазине "Автомобили", на первом этаже, чуть левее от входа, с соответсвующей вывеской. Был и там и там, ассортимент одинаковый.

#5:  Автор: neoigor 453 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 19:21
Alex07-11i писал(а):

Меняется один в один, без проблем.
Единственная тонкость - на 1-й контакт красной колодки (не уверен, могу ошибаться) у мех.панели приходит сигнал "5 литров остатка в бензобаке".
А у двухокошечной VDO там сигнал с датчика внешней температуры.



Еще такой момент.
Не поедут ли мозги от смены панели приборов на более новую модификацию?
У меня стоит БОШ 7,0 если не ошибаюсь.

#6: Re: Приборная панель (хочу поменять, вопрос....) Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 09:22
neoigor 453 писал(а):

Хочу поменять приборную панель. У меня 2112 16V. Выпуска 2001 года. Панель стоит старая с мех. одометром (циферки, зубчики и т.д.).
Можно ли заменить ее на новую панель с двумя окошками VDO или нет?
Если можно , то как быть с проводкой и хватит ли колодок для подсоединения в моей машинке.
8-)



Лучше было бы поменять машину. Но это по деньгам.

#7:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 11:51
neoigor 453 писал(а):


Еще такой момент.
Не поедут ли мозги от смены панели приборов на более новую модификацию?
У меня стоит БОШ 7,0 если не ошибаюсь.



Нет. На том уровне, от которого можно "поехать", мозги с панелью не взаимодействуют. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU