задняя поперечная штанга, пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: задняя поперечная штанга, пружины Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 16:29
ваз 2107. Менял сегодня масло в мосту. По книжне написано заливную горловину откручивать торцовым ключом. взял,полез и тут... Поперечная штанга находится не выше пробки(болт) а точно напротив его. Естественно мешает откруть.На картинках она выше пробки. Левая чуть ниже а правая сторона штанги выше,у меня же она ровно идет. Я уже говорил что на кочках или под нагрузкой шоркает именно правая сторона, и что несколько раз ездили с перегрузом задка.Может это просела правая пружина? и поэтому правая сторона штанги опустилась?
P.S. решил проблему откручивания пробки так: поддомкратил праое заднее колесо и штанга поднялась,открыв доступ к пробке. Подскажите в чем дело

#2:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 20:46
Artem_Omsk писал(а):

Может это просела правая пружина?


А машина как стоит? Не перекошено?

#3:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 22:11
alex_id писал(а):

Artem_Omsk писал(а):

Может это просела правая пружина?


А машина как стоит? Не перекошено?


Если присмотреться вроде как правая сторона ниже

#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 23:29
Artem_Omsk, вылаживай фото и по-информативней.
#5:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 23:50
Artem_Omsk писал(а):

поддомкратил праое заднее колесо и штанга поднялась,открыв доступ к пробке.


Не сцы- все так делают!..
Smile

#6:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 07:06
У меня штанга выше пробки.
#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 00:12
помню,что неудобно было откручивать.но ничего не домкратил Smile
#8:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 22:42
Лопнула пружина похоже, в верхней части, и не видать. На виток. Такое было на копейке, так и ездил. Выяснилось только при замене пружин (пары) на новые.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU