ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЭСП Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 19:12
сегодня решил установить эсп...купил тросовые стеклоподьемники......с левый стороны сразу все норм стало работать....с правой все время стекло перекашиваеться....вроде и так его и сяк.....все равно перекашиваеться и не работает.....подскажите
#2:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 19:45
Так?

http://www.youtube.com/watch?v=VIyj9i5rNa0

Или сильнее? У меня штатные, с завода.

Но думаю к новому году куплю более нормальные подъемники.

#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 19:47
да так........ Smile
#4:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 20:07
MIK64 писал(а):

купил тросовые стеклоподьемники


Зачем тросовые?Форум не курил что ли facepalm

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 20:11
да мне они очень дешево достались..у друга в магазе завалялись.....за пивандрий отдал Drinks or Beer ........а моторчики были....так что на халяву.......а так то знаю что тросовые фигня.....с этими тогда уж помогите мне Smile
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 21:52
MIK64 писал(а):

.а так то знаю что тросовые фигня


типа с новья не работают?.... на самом деле - проблема фетра направляющих... и вообще конструктива...
реечные могут тоже клинить..

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 22:18
берем силиконовую смазку и немного в бархотку брызгаем, для начала можно вд-шкой проверить...
#8:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 22:28
kotmu
Так они не клинят чтобы уж совсем. Они сильно перекашиваются, от этого вектор усилия идет в том числе и вбок, увеличивает трение об фетр и стекло едет медленно.

Если бы стекло железно ходило только вверх-вниз - фетр был бы пофиг. А так да, получается сбрызнул силиконкой - ездят. Высохло - опять тормозят.

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 09:17
ну да сновья.....левое летает прям....правое идет с перекосом... Pardon...когда стояли механические то правая сторона намного легче закрывалась...
#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 13:37
maximk писал(а):

Так они не клинят чтобы уж совсем. Они сильно перекашиваются, от этого вектор усилия идет в том числе и вбок, увеличивает трение об фетр и стекло едет медленно.

Если бы стекло железно ходило только вверх-вниз - фетр был бы пофиг. А так да, получается сбрызнул силиконкой - ездят. Высохло - опять тормозят.


совершенно правильно - основная проблема - перекос
kotmu писал(а):

и вообще конструктива..


и сразу сказывается трабла направляющих, потому и помогает
maximk писал(а):

сбрызнул силиконкой - ездят



потому я считаю, что проблема не в торосе или рейке а именног в конструктиве..т.е. если рейка будет "плохой" - все равно не поможет... надо или рейку брать толковую.. или со стеклом париться - выставлять..

а вообще - да.. большая проблема стеклоподъемники на ВАЗ-09... я помню даже пружину привязывал, что бы перекос при закрытии устранять

#11: Re: ЭСП Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 19:41
MIK64 писал(а):

сегодня решил установить эсп...купил тросовые стеклоподьемники......


facepalm facepalm

http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/yjiutko/journal/4035225266124080645/

почти вечные! rlzz

тросовые в помойку сразу на металопереработку

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 20:05
это и реечные поставишь будет така же херь........с левой стороны то норм работает.....нашел причина в чем...в двери где резинка идет и вставляеться в железные напрвляющие погнута....вот из за этого и перекос был
#13:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 20:51
MIK64 писал(а):

это и реечные поставишь будет така же херь........с левой стороны то норм работает.....нашел причина в чем...в двери где резинка идет и вставляеться в железные напрвляющие погнута....вот из за этого и перекос был



было такое. сам погнул..

#14:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 21:10
вот ток с кнопками не разберусь......провода цветами как на кнопке дублирующих на ваз 2115....мож кто кинет подробную ссылку Pardon
#15:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 21:42
MIK64 писал(а):

вот ток с кнопками не разберусь......провода цветами как на кнопке дублирующих на ваз 2115....мож кто кинет подробную ссылку Pardon



я методом тыка подключал- пробовал

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 21:45
да тож видать придеться Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU