не горит подсветка приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не горит подсветка приборов Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 10:20
панель у сестры разбирал вчера. высокая у нее. в общем собрал когда, подсветка перестала гореть
регулятор крутили, нифига...

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 10:24
смотри предохранитель.кнопку....лампочки возможно перегорели...если снимал их и стоят светодиоды то плюс с минусом напутал....или масса
#3:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 11:18
приборку я просто вытаскивал. от этого лампочки не перегорают. колодки я точно помню, что все подцепил. единственное, там, где магнитола одна колодка осталась с четырьмя проводами, но мне кажется она и до разбора никуда не шла. через час уже идти исправлять надо...
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 11:22
Innuenze писал(а):

там, где магнитола одна колодка осталась с четырьмя проводами, но мне кажется она и до разбора никуда не шла.


Верно.Эта колодка для БК.Она не задействована.
Innuenze писал(а):

подсветка перестала гореть


Только приборка,или не горит и подсветка рычагов печки и прикуривателя?

#5:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 11:44
только приборка. если бы это тоже не горело, было бы проще) )
#6:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 11:46
извиняюсь. щас позвонил, сказала печка тоже не горит ...
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 11:51
Innuenze писал(а):

печка тоже не горит ...


Сначала проверь не забыл ли ты соединить 2-х клеммную колодку от регулятора освещения.
Потом,если ЧЯ старый с круглыми предами,замени №7 (8 А).
Если он сгорел,то не будет работать и подсветка номера!!!
Проверь горит ли.
На новых ЧЯ это предохранитель F10 (7,5 А).

#8:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 12:10
хех.колодку то я и не помню что от него отключал. я его самого откручивал только. на счет преда. хорошо, что про номер подсказал. но. я перед разборкой снимал акб...
#9:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 13:29
оказывается все таки подсветка печки работала. щас выяснил. что нет минуса. который с та хометра. где его искать? сам тахометр работает
#10:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 13:48
хз что было, но это заработало
#11:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 18:19
другая проблема. не горит на приборке лампочка включения габаритов и ближнего и сама лампочка на кнопке тоже. че делать?
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 19:39
Innuenze писал(а):

нет минуса. который с та хометра.


Ну наверное не С тахометра,а НА тахометр и приборку?!
Цитата:

где его искать?

Масса торпедных жгутов http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2109.jpg
Innuenze писал(а):

другая проблема. не горит на приборке лампочка включения габаритов и ближнего и сама лампочка на кнопке тоже. че делать?


Если массы на приборке нет,то и эта лампочка гореть не будет.
Остальное ищется по схеме http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1649.jpg

#13:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 20:20
м..
но ведь массы бы если небыло, то подсветка не горела бы. как я понимаю, там черный провод самый нижний с колодки идет. да и панель когда разбирал, массы эти не трогал.
а что по той схеме то смотреть?
и как- то разве связана подсветка кнопки с лампочкой индикации ближнего?

#14:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 23:20
Innuenze, а может лампочка не работает!
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 23:52
Innuenze писал(а):

но ведь массы бы если небыло, то подсветка не горела бы


Естественно.
Но ты же сам пишешь-
Innuenze писал(а):

нет минуса. который с та хометра. где его искать?


Так что разбирайся чего у тебя нет - плюса на лампочку при включении габаритов,или минуса на нее же.
Innuenze писал(а):

а что по той схеме то смотреть?


Приходит ли + на лампочку,а если нет,то окуда он должен приходить.
Вот и сама приборка-
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2109-2sp.jpg
Лампа габаритов поз. 8
Innuenze писал(а):

с лампочкой индикации ближнего?


Нет такой лампочки!!!
Ближний,в отличии от дальнего,ничем не отображается.
Это лампа габаритов.
Innuenze писал(а):

и как- то разве связана подсветка кнопки с лампочкой индикации


Конечно!
Как и подсветка остальных кнопок (обогрева,ПТФ)
Питание на них идет с предохранителя F10,через разъем Х4/5

#16:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 10:08
да нет. минусы то есть везде. вот я кажется понял. лампа габаритов - я ее поменял на светодиод. вместе с патроном. но не смог завернуть. посмотрел, контакты дорожек касаются
вот и оставил так
но почему же тогда подсветка кнопки не горит... м.б. лампочка перегорела и совпало по времени.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU