клинит ремень безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: клинит ремень безопасности Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 13:58
подскажите,что можно сделать? потихоньку тяну и то приклинивает, по 5 минут пристёгиваюсь. Или только новый покупать? Smile
#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:01
перебрать ремень...только со стороны где шарик а не лента Smile)
как следует все прочистить...может поможет

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:06
Рома 10
как-то я попробовал разобрать его... помню, весело полетела пружина pst

#4:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:28
Разбирать надо там, где крышка бОльше. Где-то с год назад я тоже ковырялся с ремнями, растянулась маленькая пружинка.
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:30
где-то была тема про разборку ремня, попробуй поищи, может, в факе...
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 19:37
$@#Y@ писал(а):

где-то была тема про разборку ремня, попробуй поищи, может, в факе...


Там и тема не особо нужна... Вскрываешь, и включаешь логику, она поможет... У меня под шариком был осколок пластмассы от механизма ремня... Убрал, всё заработало... Щас снова бывает подклинивает на ходу, если дорога не стекло... Надо бы залезть, но лом... У нас с ремнями шо-то не строго, и это расслабляет...

#7:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 10:03
этот шарик должен быть четко вертикально с пружинкой.. по другому будет закусывать...
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 13:04
$@#Y@ писал(а):

в факе...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4355505

#9:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 18:19
про ремешок, его разборку вот тут есть статейка http://avarte.info/?id=AM&id2=168
#10:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 20:59
lexikon писал(а):

перебрать ремень...только со стороны где шарик а не лента )
как следует все прочистить...может поможет

Обязательно поможет. Это шарик глючит. Мусор попал под него. Выкидывать его не надо. Это блокировка ремня при опрокидывании. Хотя может лучше и выкинуть-а то вниз головой висеть не очень то. Ещё отстегнуться надо умудриться .
hehe

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:33
W0LF писал(а):

Разбирать надо там, где крышка бОльше. Где-то с год назад я тоже ковырялся с ремнями, растянулась маленькая пружинка.


она, родимая. я тупо отрезал пару-тройку витков - заработало!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU