А чей то у меня стекла инеем покрываются? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А чей то у меня стекла инеем покрываются? Автор: iluha21093Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 00:27
Вобщем утром на работу, вечером выхожу на стоянку - у всех стекла как стекла - у меня же все инеем изнутри покрыто, что аж скребком еле отдирается. На улице от -10 до -20 (в разные дни, естественно).
#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 00:48
Повышенная влажность внутри салона . Вода на ковриках , под ковриками , течь ОЖ в салон , что-нибудь разлитое в салоне или на сиденьях и т.д. Smile
Про то , как влага превращается в иней писать не буду . Smile

#3:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 10:01
На ночь опускай стекла, оставляя чуть-чуть щель с двух сторон - всю влажность за ночь сквознячком будет уносить на улицу.

Правда один раз ночью метель началась очень сильная - а открыл я побольше стекло - ну образовался сугроб на переднем правом сиденье Sad

#4:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 10:34
После поездки подержи дверь открытой. Салон остынет и будет тебе счастье.
#5:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 10:36
Ещё вариант::: у тебя случайно стёкла антитуманом не намазаны?
#6:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 10:42
Было у знакомого пару-тройку дней... но там все понятно было - жэнщина опысалась (реально) Smile - просто водит он как шумахер, а тут решил тетю подвезти... Тетя вывалилась, аж сумки забыла, он выскакивал в ручки совал... :-D а та явно не в себе была...

Ндя... а с виду интеллигентные люди...


:-D :-D :-D :-D :-D :-D

#7:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 11:17
Влага в салоне, однозначно. У меня та-же беда, коврик резиновый под ногами треснул и весь снег с обуви таял и на шумку, там теперь лужа замерзшая, постоянно стекла потеют, жду лета просушить салон а пока стараюсь по возможности ездить с приоткрытыми стеклами, немного помогает.
#8:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 11:27
Цитата:

Было у знакомого пару-тройку дней... но там все понятно было - жэнщина опысалась (реально) - просто водит он как шумахер, а тут решил тетю подвезти... Тетя вывалилась, аж сумки забыла, он выскакивал в ручки совал... а та явно не в себе была...

Ндя... а с виду интеллигентные люди...


Smile Smile Smile Smile Smile Прикольный мэн. Тока имха не стоит ему бомбить. Охота из-за лишней сотки отмывать обоссанное сиденье Smile
Цитата:

Влага в салоне, однозначно. У меня та-же беда, коврик резиновый под ногами треснул и весь снег с обуви таял и на шумку, там теперь лужа замерзшая, постоянно стекла потеют, жду лета просушить салон а пока стараюсь по возможности ездить с приоткрытыми стеклами, немного помогает.


Люди говорят, памперсы надо стелить под коврики :cool:

#9:  Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 15:36
Или стекла нзнутри помыть с "секундой".
#10:  Автор: jnw СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 15:50
Я когда приезжаю на стоянку, врубаю на 5-7 минут вентилятор с холодным воздухом на максимальную скорость. Салон успевает провентилироваться и выстудиться, за ночь иней не образуется.
#11:  Автор: iluha21093Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 21:52
Да в салоне вроде сухо, я под ковриками все протрогал. Ничего не течет - уровень тосола на месте уже как полгода стоит, в бачке омывателя тоже Smile.
Самое интересно, что когда батяня мотается на работу к себе - у него не обмерзают так Smile.

#12:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 00:08
Значит одежда влажная . Smile
#13:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 10:54
а если вечерком без рюмки посидеть или без пива?!
#14:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 22:57
Когда еду к стоянке включаю печку на холодный обдув, приехав окрываю дверь и занимаюсь всякой ерундой (снимаю магнитолу, ставлю Гарант и т.п.) в это время салон остывает, и не какого инея, до этого когда в машине Ташкент, и приехав на стоянку до последнего не высовываешь нос на холод стекла покрывались инеем!
#15:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 19:53
Я по челябинской трассе ехал, из Уфы в Златоуст. в горах наблюдал такую картину-лёд покрывает лобовое и зеркала с наружи, типа воздух влажный и намораживает. А как кто боролся с этим, если встречался с таким явлением)
#16:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 22:31
Брызни неземерзайку и включи дворники!
#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 14:34
А стекла часто протираете? :)

Грязные стекла обмерзают гораздо больше.

#18:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 16:10
Vant писал(а):

Брызни неземерзайку и включи дворники!


К сожалению, незамерзайка и дворники в таких ситуациях не помогают так же, как и обдув горячим воздухом. При большой скорости и высокой влажности лёд на стекле образуется за пять минут, после этого дворники только скребутся по нему.
Может есть специальное средство, типа прыскнул на стекло и порядок или что-нить в незамерзайку добавляется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU