Резонанс на 2000 оборотов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Резонанс на 2000 оборотов Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 15:25
Где-то год назад появился резонирующий звук снизу, после переборки коробки и замены сцепления, до этого его наверно просто не слышно было из-за шума. Подобные вещи периодически проскакивают на форуме, причем и на самарах, на калинах, да и на 10-ках тоже. Основные причины: ручка КПП, защита катализатора(нейтрализатора), защита картера и.т.д. При визуальном осмотре у меня резонирует в основном банка нейтрализатора, она цельнометаллическая, хомута никакого там нет, только защитный экран сверху. Экран прикручен на все шпильки, тяги выбора передач не касается. Некоторым помогала замена сцепления, поменял, стало немного потише, но звук все равно остался. Резонатор и глушитель менял летом, вместе со всеми бубликами. Какие будут мысли?
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 16:15
STM писал(а):

. Какие будут мысли?



Выкинь нейтрализатор. Только это мало чего изменит в плане резонанса.

#3:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 18:42
А тогда какой смысл выкидывать?
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 18:51
STM писал(а):

А тогда какой смысл выкидывать?



Затем что он нафиг там не нужен с мотором евро 2. За все кочки им только задевать, т.к. он ниже защиты.

#5:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 18:59
Лично у меня был резонанс на 2000 от приёмной трубы, которая немного отошла от вып.коллектора. Лечится подтяжкой гаек и надёжной их контровкой. Ещё, бывает, резонирует экран на приёмной трубе. Его можно немного подогнуть.
#6:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 23:51
Я залезал под машину, жена давила акселератор. Вибрирует сама банка нейтрализатора. Сегодня подтянул кронштейн штанов, вроде резонанс стал как-бы покороче, т.е. в меньшем диапазоне оборотов. Может как нибудь прикрутить нейтрализатор к стабилизатору поперечной устойчивости?
#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 01:00
STM
и? поотрывает все что возможно.... не зря подушки придумали на двигатель, лучше уж или выкинуть кат, или заменить..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU