Устал слышать этот стук! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Устал слышать этот стук! Автор: Leshiy749Откуда: Украина, г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 22:20
Всем привет. Имею ВАЗ 21124 2008 г, с новой панелькой. Ребята подскажите пожалуста, что может стучать? [/b]Стук в районе передней пасажирской двери (а именно где то в районе петель, крыла или капота???), стук металический, появляется только на кочках и неровностях. Где именно не могу понять, просил жену послушать где, говорит в районе петель.
Предистория. Где-то 1 год назад появился стук в районе правой передней двери, оказалось петли (хотя смазывал с момента покупки регулярно, брал новую). Месяц назад поменял сам оси, делали с клапанов, сейчас двери без люфтов, пробывал и так и сяк, не люфтят, стоят намертво. Стук не пропал. Порылся на форуме, нашел что может стучать ограничитель двери, проверил люфтит, но я его снимал полностью, стук не пропал. Думал может капот, регулировали и так и сяк, уже под все поподлаживал вибропласт, обмотал растяжку поролоном, сверху изолентой. Всеравно стучит. Что может стучать?

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 22:27
Мож в двери чего брякает???(ну там стеклоподъемники, направляющие стекол...)
У самого чет стучит, так и не нашел, забил...

#3:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 22:31
Может не совсем твой случай, но у меня петли застучали на левой двери, пока допер что это они поменял шаровые, рулевые наконечники уже хотел стойки менять, потом проехался по кочкам и дверь открыл, стук пропал, закрыл стук появился. Может поможет определиться тебе дверь или нет.
И раз про петли разговор пошел, мне товарищ посоветовал сверла подходящего диаметра купить с длинным хвостовиком и их вместо стержней вставить. Вот думаю нормально будет или с клапанов точить тоже, не подскажешь диаметр штырей этих?

#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 22:36
У меня на мелких кочках слева сильно стучала стойка стабилизатора.Заменил обе - стук пропал.
#5:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 23:01
внутри дверей где сама петля стоит шариковый ограничитель, он там болтается, где то тема была давным давно
#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 09:53
heify писал(а):

где то тема была давным давно


мож эта:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230603&postdays=0&postorder=asc&start=0

#7:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 18:00
Leshiy749 писал(а):

Порылся на форуме, нашел что может стучать ограничитель двери, проверил люфтит, но я его снимал полностью, стук не пропал.

А у меня эта хрень и стучала и тоже справа.
Достала, блин. Одел на эту железку резиновое кольцо, стучать
перестало.

#8:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:34
А как ты умудрился оси поменять в петлях??
#9:  Автор: Diman2346Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 17:18
Петля может стучать, при закрытой двери например. У меня было так.
#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:04
Попробуй просто вдэшкой пробрызгать петли.....
#11:  Автор: ShamaTok СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 19:37
У меня стучал болт верхнего крепления двигателя к правой стойке. Открутился немного. Затянул-перестало. Но искал долго Smile
#12:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 20:10
Как это ни странно,но изношенная ось петли стучит и при закрытой двери..проходил я это (долго искал источник),а проверить довольно просто в петлях "подозрительных" дверей нужно с помощью подходящего бородка (но не толще диаметра оси) слегка "осадить" ось,со стороны её запрессовки,на 2-3 мм. как правило это помогает,но учтите не надолго,ось со временем всё же придётся сменить..
#13:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 21:45
ShamaTok писал(а):

У меня стучал болт верхнего крепления двигателя к правой стойке. Открутился немного. Затянул-перестало. Но искал долго Smile

Ведро стучать будет всегда!!! Музыку громче! еще громче!! да нет еще громче!!! Вот теперь не чего не слышно Good

#14:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 21:51
Vitaly041 писал(а):

ShamaTok писал(а):

У меня стучал болт верхнего крепления двигателя к правой стойке. Открутился немного. Затянул-перестало. Но искал долго Smile

Ведро стучать будет всегда!!! Музыку громче! еще громче!! да нет еще громче!!! Вот теперь не чего не слышно Good

не ведере и ездий..музыку можно и дома послушать.

#15:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 11:17
приопусти стёкла,и прокатись.также гремит когда стекло плотно закрыто-я отпустил на 2mm.(ослабил из плотно закрытого верхнего положения,быстрым нажатием на клавишу стеклоподьёмника) и не гремит так катаюсь,разбирать,делать некогда.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU