Хочу гранту хетч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 01:12
tapanow писал(а):

Калину-3, не?
На калине-2 мы сейчас уже ездим.
Если про 1-ю калину образца 90-х вам не известно посмотрите поиском Wink


ну, давай все прототипы пихать в модельный ряд...
Ездим мы на 1й, вторая должна быть через год, ее второй кстати АвтоВАЗ назвал.


А гранту хетч, топикстартеру ждать до 4Q2013, судя по планам ввода в продакшен, и делать будут на ИжАвто:




полностью тут:
http://rusautomobile.livejournal.com/202334.html

#27:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 05:51
yurec писал(а):

Это все таки разные лампы



Нет, это очень небольшая разница. А вот плоский отражатель со стеклянным рассеивателем и FF отражатель с плоским стеклом это большая разница. КПД значительно больше, и значит есть смысл ставить яркие (не мошьные) лампы, на логаны не смотри, на них никто не заморачивается, там фары из урк-стекла ROFL Посмотри лучше на солярис Wink

#28:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 09:41
tapanow
солярис - не до машина, по мнению многих.
да ещё горят габариты, я вообще в лучшем случае с габаритами езжу, зимой только включаю птф или ближний, темно.

#29:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 10:14
gin88888 писал(а):

солярис - не до машина


Да ладно, если на то пошло, то всё что до 500 т.р. не до машины, так и думает большинство. А я оригинален, у меня все машины хорошие Angel

#30:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 12:15
tapanow
так оно почти и есть.

#31: Re: Хочу гранту хетч Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 22:31
sergik писал(а):

Собстна сабж, как думаете когда вбросят в производство?
Почему опять ВАЗ? потому шо дешево, а деньги я вложу лучше не в ино кредитное, а в недвижимость в частности в свое жилье(ибо покак его у меня нет). Почему гранта? потому, что потомок калины, а у бати калино универ. нормальная тачко ездит не нарадуется. Почему хетч? потому, что у меня двинашко зимой будет уже 4 года привык я к хетчам ну или б взял универсал но до него ваще еще далеко.
и еще за 4 года были поломки но не значительные все покупалось и менялось самолично. ща я могу пульнуть свой двинарик смело за 200-210 добавить тыс 70 и взять гранту ну там еще музыку сигу и т.п. да но еще вопрос скок будет стоить хетч



одумайся, я б ещё понял тебя, если ты после жигуля или оки на производные калины позарился. Реально калина хуже приоры и после 12-хи это вообще странный выбор. После 12-приоры люди на ино заглядываются. Ну если типа совсем плохо с бабосами, тогда да

#32:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 10:37
ostapbender
это ты где взял что калина хуже приоры???
поясни.

#33:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 22:33
присоединяюсь. чем хуже то?
#34:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 10:55
До калины была десятка. Хотел приору. В калине не понравилась консоль. Так получилось что в итоге купил универсал и абсолютно доволен. Зимой - танк. И да, уже хочу гранту - если через пару лет ее не загубят и не переведут на базу рено - куплю.
#35: Re: Хочу гранту хетч Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 13:38
ostapbender писал(а):

После 12-приоры люди на ино заглядываются.


Ага, у меня 2 родственника плюются от своих приор(салон гремит весь, и вобще говорят разочарованы вазом окончательно), мечтают об шкодах хюндаях.
За нынешнюю цену приоры и я бы подумал об ино типа хюндая.

#36:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:05
gin88888 писал(а):

это ты где взял что калина хуже приоры???


Согласен, сам в свое время выбор сделал не в ее пользу.
d.dmitry писал(а):

За нынешнюю цену приоры и я бы подумал об ино типа хюндая


Это не тот автомобиль о котором стоит задумываться, сравнивал, остался не доволен (это про акцент)...
Вот солярис или элантра уже стоящие авто у хундай, но и деньги уже не те...

Последний раз редактировалось: Mikhail_Sh (15 Ноября 2011 14:08), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:07
А Солярис сколько стоит?
#38:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:10
Солярко писал(а):

А Солярис сколько стоит?



http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=6847464

#39: Re: Хочу гранту хетч Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:10
d.dmitry писал(а):

ostapbender писал(а):

После 12-приоры люди на ино заглядываются.


Ага, у меня 2 родственника плюются от своих приор(салон гремит весь, и вобще говорят разочарованы вазом окончательно), мечтают об шкодах хюндаях.
За нынешнюю цену приоры и я бы подумал об ино типа хюндая.


Ты хотел сказать не подумал, а помечтал бы, как и твои знакомые. Ибо хундай совсем не хочет поучаствовать в судьбе несчастных преороводов, чей тонкий эстетский слух терзает гремящий салон, и поднимает цены на солярис гораздо быстрее, чем ваз на преоры.

#40:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:42
ездел на акценте,потом на люксовоной 10ке. теперь на калине. Вывод таков: Акцент-в обслуживании есть проблемы(не оригинальные запчасти и кривые руки наших мастеров) С 10кой уже было проше. Ну про калину не могу сказать что всё гуд,но всё таки исправлены многие косяки 10ки и 14ки,а про ОРКу я молчу. Гранту я бы не взял! Сыромятина с 8клапанным двиглом
#41:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 10:41
аксент и дороже и менее проходим, лотереи там конечно гораздо меньше, но есть гарантия на ваз...
#42:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 12:47
если человечески относится к авто то и авто не будет подводить.
#43:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:52
agend
не спорю Drinks or Beer

#44:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 23:31
Народ опомнитесь в какой стране вы живёте, какая гранта с бюджетом которому выделили 15 тыс руб. facepalm шумка вообще не в п...у движку слышно как-будто он у тебя под сиденьем. А они ещё собираються автомат воткнуть и какую гарантию дадут 1 месяц или 10тыс проб. Росийский автопром отстаёт от Японии на 30 лет, и какие у них машины а какие у нас. Я привёз из Владивостока когда переезжал Лексуса лс400 1992г, продал его 2 года назад и за 10 лет я кроме масла нечего неделал. Автовазу до такого качества сборки далеко. А с вазовским автоматом получиться также как и с дизельными 2104.
#45:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 00:38
автомат ниссановский (Jatco)
#46:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 07:39
Да хоть какой, у наших сборщиков руки кривые нормально собрать немогут всё с кувалды и лома делают
#47:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 10:23
в сборе придет.

Кстати ты не про себя ли пишешь?
Волк48 писал(а):

у наших сборщиков руки кривые нормально собрать немогут


#48:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 10:32
мужики.!гранту продают хоть уже?у кого есть уже?хотелось бы почитать отзывы.
#49:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 10:47
не продают, рано еще.
#50:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 10:55
когда начнут то.с 1декабря?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU