чем грозит стук в рулевой рейке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: чем грозит стук в рулевой рейке Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2011 23:54
Всем доброго здравия и ровных дорог!
Вопрос появился такой: при покачивании руля на месте в обе стороны слышится отчётливый стук,отдающий по всему рулевому управлению,
определить где пока не могу,похоже на стук зубьев в зацеплении,наконечники щупал-вроде не они,гайку подтягивал
и ослаблял-на стук не влияет,что может быть,с чего начать,что лучше,ремкомплект или в сборе рейку,могут ли это быть подшипники?
Пробег 140000,машинка без гура и без эура,заранее спасибо

! Предупреждение от модератора
leon112:Для начала надо профиль заполнить полностью. Поведать г.в. авто. А по теме. Грозит заменой рейки. При таком пробеге и не грешно.

#2:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 08:12
лучше менять,у знакомого на шестерки руль заклинул,из-за рейки,на такой рейки катался года 2..
#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 08:14
и еще, посмотри пыльник рейки, если порван значит рейки ппц
#4:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 08:34
кардан рулевого вала - в первую очередь!
#5:  Автор: серега кузмичОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 08:53
У меня была такая фигня! Решил вопрос покупкой рем. комплекта и 2 часа времени, стала как новая!
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 09:10
серега кузмич писал(а):

Решил вопрос покупкой рем. комплекта и 2 часа времени, стала как новая!


Не надолго это Pardon

cinote писал(а):

у знакомого на шестерки руль заклинул,из-за рейки


На классике нет рейки. Там совсем другая конструкция. В нашем случае будет только прогрессирующий стук.

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 09:15
Тоже хотел рейку менять, а потом сменил рулевые наконечники и понял, что это они были виноваты, а не рейка.
#8:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 10:04
Svisor писал(а):

кардан рулевого вала - в первую очередь!


кардан прощупал,в нём нет люфтов,может виновата муфта эластичная?
и может ли быть из-за этого биение руля на скорости 110-120?

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 10:51
zx1 писал(а):

может виновата муфта эластичная?


нет
zx1 писал(а):

может ли быть из-за этого биение руля на скорости 110-120?


нет

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 10:57
Может это не рейка, а опоры?
Если точно рейка - то лучше менять. Но менять только на заводскую, если заешь где достать. Или на сс20. Всё остальное будет или не надолго, или то же самое

#11:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 12:25
Странно, почему то у меня нет ,,будет или не надолго, или то же самое,,
#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:14
g8o8r8 писал(а):

Странно, почему то у меня нет ,,будет или не надолго, или то же самое,,


Т.е. надо догадаться, что ты восстановил рейку или купил что-то невазовское и тебе повезло?
Бывает, молодец.

#13:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:06
,,Т.е. надо догадаться, что ты восстановил рейку,, - правильная догадка. С июль - август 2009 тишина полная.
#14:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:15
g8o8r8 писал(а):

восстановил рейку


и что именно восстанавливал,втулка,подшипники,сами зубцы рейки,не знаю как правильно назвать,или ещё что-то?

#15:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:30
facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237755&start=75

Конечно это не восстановление ROFL

#16:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 10:13
za_k_on писал(а):

Если точно рейка - то лучше менять. Но менять только на заводскую, если заешь где достать


а где её достать-то,склоняюсь к автовазагрегату,в синей упаковке,только что-то эта продукция стала пропадать из магазов
g8o8r8 писал(а):


facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237755&start=75

Конечно это не восстановление ROFL


прочитал,получается что при покачивании руля стоя на месте,
что то задевает за прижимную втулку?Или я чего-то не понял,при вывернутых колёсах и покачивании руля стук пропадает

#17:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 15:00
у меня застучала рейка,плюс заскрипела!Виной оказался порванный пыльник.Када рейку сняли она вся была ржавая!купил ремкомплект.Пол дня работы у знакомого мастера и вуаля))год откатал,пока норма...пробег за 145т км. За все про все отдал 2000р
#18:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 16:02
а я гемора с этой рейкой хлебал в свое время, и перебирал и ремкомплекты покупал и набивал смазкой и карданчик менял и усиливал подпихивая туда резинковый кубик 20*20*20. ниче не помогало, уже думал ну его нафик и поставить реку со всеми причиндалами от 2109, но нашлась панацея - рейка СС20, в магазах не смог купить, как назло не было в тот период, а потом и машину продал.

Это реальная болезнь и недоработка 12х реек - стуки

#19:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 17:35
Магнитолу купи получше и не покачивай руль без музыки Smile
По сабжу ничего не будет криминального,разве что только самого задолбает это и сделаешь.

#20:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 16:02
похоже, можно пока забить на стук,раз ничего криминального не будет,хотя интересно,что же это Unknown
#21:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:21
zx1 писал(а):

раз ничего криминального не будет


Не,ну ушатывать тоже без фанатизма надо!

#22:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 09:52
поменял я на днях рейку,рулевые не менял-хорошие ещё,с карданчиком ничего не делал,стуки пропали,руль стал тугой,по ощущениям в машине стало тише(хотя может просто тешу себя этой мыслью).
Из минусов-не встаёт руль в среднее положение-регулировал и снимая рулевое колесо и в шлицевом соединении рейка-муфта несколько раз,
ещё в среднем положении руля появилась какая-то размытость,вроде даже как закусывает слегка,из поворота руль возвращается но ни очень охотно,отсюда вопрос-стоит регулировать рейку,или подождать пока притрётся а там по обстоятельствам,с рейкой ничего ни делал:купил новую и сразу поставил,и ещё:
leon112 писал(а):


может ли быть из-за этого биение руля на скорости 110-120?

нет


биение пропало на 2 трети,думаю осталось от колёс,требующих балансировки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU