Подскажите по настройке замков дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по настройке замков дверей Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2011 23:57
Проблема вот в чем:
ЦЗ не закрывает и не открывает двери. Приходится снимать с сигнализации, открывать водительскую дверь ключем, а потом вручную все остальные. Такое чувство, будто не хватает усилия отпереть и запереть дверь. Активаторы стоят с усилием в 7,5 кг. При постановке и снятии охраны щелкают, так что вроде работают. Поменял внутреннюю и наружную части замков на всех дверях, т.к. внутренние были в ржавчине, а внешние захотелось бесшумные, но проблема не исчезла. И наружние ручки стоят евро, хотя я думаю они не влияют. Думаю теперь поменять активаторы, может в них дело.
Подскажите, а то задолбался вручную открывать и закрывать все двери.

#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 00:11
активаторы надо было сразу менять)))
ну и настраивать их по месту долго и кропотливо...расчитать длину тяги наверное самое важное и закрепить с минимальными перегибами...чтобы действие активатора было прямолинейно.
да и в магазах активаторы такое УГ продают...сам столкнулся, покупаешь - работает и радует 2-4 месяца, потом как будто тухнут - сил не хватает((

PS
проверить работу замка внуреннего...нажимая руками на рычажок, за который собственно активатор дергает! возможно банально что то мешает(

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 07:32
belroman
активатор брать тока завод, китай тупо дохнет на пол пути а если замок уже подзабился пылью то вообще ахтунг.
Заводской же активатор вытягивает без проблем.
Замки есно должны быть легко работающими, тяги ручек надо чотко регулировать, чтоб всё открывалось чотко, при правильной регулировки и рабочем замке открывание двери должно происходить на половине хода ручки двери , пробывал делать открывание двери на начале хода ручки-начинаются косяки, пробывал в конце хода ручки тоже нефонтан.

#4:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 09:13
Спасибо. Буду искать заводские. Можно ссылку на фото? Не видел я что то никаких кроме Китая.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 09:43
belroman писал(а):

Можно ссылку на фото?


ссылку ненашёл Pardon
а вот скажу так что заводской активатор идёт всегда с разъёмом тогда как китай тока проводки это точно.
так же заводские видел только чёрного цвета и синего и на самом активаторе либо наклейка 2109-.............., либо выгроверено тоже самое и Сделано в России.

#6:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 10:53
Спасибо
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 08:49
активаторы не факт. если замок чутка заедает и домкрат не поможет. снять замок, промыть, почистить, смазать, тогда и китай потянет.
#8:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 09:46
А у меня проблема в том, что каждое утро замерзают замки... кроме задней левой двери.. всмысле замерзает имено замок так как не открывается и сигналки..., и рукой изнутри пимпку поднять тоже очень тяжело... а в ручках нету отверстий под ключик... чем из смазать... или просто компрессором просушить?
#9:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 15:04
ДюКЧ писал(а):

активаторы не факт. если замок чутка заедает и домкрат не поможет. снять замок, промыть, почистить, смазать, тогда и китай потянет.



Что там чистить? Написал же, что новые поставил и внутренние и внешние.

#10:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 15:55
Dranik писал(а):


............................ так же заводские видел только чёрного цвета и синего и на самом активаторе либо наклейка 2109-.............., либо выгроверено тоже самое и Сделано в России.



В магазинах нашел вот такие только:

1. http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=47692
2. http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=14451
3. http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=8830

Что из этого посоветуете? Склоняюсь к номеру 1, т.к. наш отечественный Saturn (№2) у меня на данный момент установлен и не очень хорошо работает

А какое усилие развивают заводские?
У Китая, как я понял, идет 6-6,5кг.

#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 16:02
belroman
Стоят Сатурны на всех дверях, открывают нормально. Pardon
Ставь тогда Saturn MS-200 усиленный.

#12:  Автор: ruslan00293Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 16:19
Была такая же проблема.
Просто снимал все опанелки дверей, пропрыскивал все соединения и замок ВДошкой, вот уже года три, все нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU