Темный дым когда газуешь на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Темный дым когда газуешь на холодную Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 10:57
начало потихоньку убывать масло, и заметил, что если газовать на не прогретой, то темноватый дым с запахом, как у карба, на хх не дымит, когда нагреется, то выхлоп тоже обычный. Машина 1.5 16 кл 2002 года.
Поспрашивал в сервисе, говорят скорее всего уплотнители клапанов, или как там они зовутся. Ремонт около 4 тыщ.
У кого было что подобное? правильно сказали про клапана??
еще хотел вскоре масло менять, но если двиг ремонтировать, то наверное не стоит пока?

#2:  Автор: froОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 11:13
Дымить вроде начинает если масло туда залетает, может у тебя на холодную пробивается масло, а на тёплую норм работает.. это доводы но я думаю тебе правильно сказали.. facepalm обрати внимание на свечи выкрути если нагар не большой есть в норме,а если чистая и блестит то скорее антифриз промывает..тоже как вариант.
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 11:47
V1T писал(а):

темноватый дым с запахом, как у карба


На сервайсе тебя разводят. МСК дымят на сбросе газа, когда разряжение в ресивере максимально. Едешь, обороты 3000, убрал ногу с педали газа на 3-4 секунды, снова на газ - клуб дыма ... Вот это МСК. Или когда переключаешь передачи - алгоритм такой-же.
А у тебя просто переливает на прогреве. Или фильтр воздушный поменяй.
Дым от масла синий, а от перелива черный.
Если я все правильно понял... Pardon

#4:  Автор: froОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 11:58
AMAROCK писал(а):

V1T писал(а):

темноватый дым с запахом, как у карба


Дым от масла синий, а от перелива черный.
Если я все правильно понял... Pardon



а от антифриза белый Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU