Как снять ручку рычага переключения передач? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять ручку рычага переключения передач? Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:00
Ту самую за которую мы держимся включая передачи. Я приложил не малые усилия чтобы ее сдернуть и не могу понять,как она вообще снимается? Она просто сдергиваться должна или она действительно так туго сидит? Может ее с завода на клей сажают или бывший хозяин приклеил? Незнаю,может ее ножом срезать?
#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:03
Просто сдёргивается.
#3:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:06
Ну тады подергаю еще! А коли нет,-срежу нафиг.
#4:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:06
Gennadiy K писал(а):

Просто сдёргивается.

не просто...тема баян . в поиск

#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:08
mihail197
вполне мог и на клей.
я её на клей посадил , потому что слетала постоянно.
задолбала.
в твоем случае тоже подобное может быть.
срезай лучше.

#6:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:11
Не тяни только стоя над ней, а ногами по разным коврикам водителя и пассажира, а то когда стащиться лицо себе разобьешь, или что пониже ))))).
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 13:23
Temosha87 писал(а):

Не тяни только стоя над ней, а ногами по разным коврикам водителя и пассажира, а то когда стащиться лицо себе разобьешь, или что пониже ))))).


Сразу видно, опыт Good
У меня просто сдёргивалась. А новая ещё проще, зараза. Слетает.

#8:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:39
Слетает!!!! Уменя даже не шолохнется. Значит точно приклеил кто-то в свое время... А то думал,мало ли,может фиксируется где или поддеть что надо? Ну раз так,вывод получается очевидным,будем срезать.

Последний раз редактировалось: mihail197 (10 Ноября 2011 14:47), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:44
Verbludov писал(а):

не просто...тема баян . в поиск

Такие советы ни о чём.

#10:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:50
Gennadiy K писал(а):

Verbludov писал(а):
не просто...тема баян . в поиск
Такие советы ни о чём.



Да и поискал я поверхностно) 235 результатов!!! Но чето подобное не попалось,нарорд больше жалуется что слетает,после просмотра пятой страницы мое термение кончилось,вот и создал тему.

#11:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:33
mihail197, получилось снять? У меня тоже сидит не шелохнётся.
Купил новый "чулок" на рычаг, а не поставить... cry

#12:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 17:07
Gennadiy K писал(а):

Просто сдёргивается.

а о чем этот совет, если она не сдергивается??

#13:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 17:28
а о чем этот совет, если она не сдергивается??

Дергать в детстве надо было тренироваться Wink

#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:15
Verbludov
Ну напиши как надо снимать то. У меня, например, снимается сдёргиванием, я так и написал, у других сама слетала, у третьих снялась только в позе №168 из камасутры (по сути тоже сдёргивание только с усилием).

А ты как советуешь, чо в поиске то искать?

#15:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:50
Trokov писал(а):

mihail197, получилось снять? У меня тоже сидит не шелохнётся.
Купил новый "чулок" на рычаг, а не поставить... cry


А чулок меняется без снятия набалдашника. Или модный какой с набалдашником в комплекте?

#16:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 18:51
у меня сдернулась, сейчас новая с чехлом хлябает немного, по кругу
#17:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 19:51
Афиноген Полюгаев писал(а):

Trokov писал(а):

mihail197, получилось снять? У меня тоже сидит не шелохнётся.
Купил новый "чулок" на рычаг, а не поставить... cry


А чулок меняется без снятия набалдашника. Или модный какой с набалдашником в комплекте?

"Чулок" меняется только после снятия рычага КПП т.к. закреплён изнутри,наболдашку лучше снимать в тепле- как бы прокручивая влево и в право (раскачивая) одновременно потягивая вверх..особо "упёртые" приклеенные наболдашки снимаются с помощью зажима,который закрепляется на самом рычаге для создания рыча и упора..

#18:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 19:57
Vladzero писал(а):

"Чулок" меняется только после снятия рычага КПП

facepalm
Мы об одних вещах говорим?

#19:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 22:28
Vladzero писал(а):

с помощью зажима,который закрепляется на самом рычаге для создания рыча и упора..



Это идея. У меня струбцина есть интересная,попробую ей зажать и повращать,лиш бы не переусердствовать,а то и вась механизм в жгутик свернуть можно:)

#20:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 09:36
Афиноген Полюгаев писал(а):

Trokov писал(а):

mihail197, получилось снять? У меня тоже сидит не шелохнётся.
Купил новый "чулок" на рычаг, а не поставить... cry


А чулок меняется без снятия набалдашника. Или модный какой с набалдашником в комплекте?


Не, самый обычный, штатный из кожи Чебурашки.
Спс. Если сдергивать не надо, то сегодня гляну, что там и как.

#21:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 09:49
Trokov, выворачиваешь чулок наизнанку, снимаешь крепление возле рукоятки (простая резинка вроде Razz ) и спокойно стягиваешь чулок.
#22:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 09:50
На тоннеле чулок сидит на защелках. По периметру слегка отжимаешь отверткой и вынимаешь нижнюю часть. Выворачиваешь. К ручке чехол изнутри примотан чем то вроде изоленты.
#23:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 10:35
Upitep, Афиноген Полюгаев, спасибо. Smile
#24:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 15:03
Блин, да у всех снимается одинаково, ну как он еще то там может быть закреплен. Если у кого то силенок маловато то это не значит что он там приварен ))))
#25:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 15:17
Афиноген Полюгаев писал(а):

Выворачиваешь. К ручке чехол изнутри примотан чем то вроде изоленты.


Вот вместо изоленты лучше обычную нейлоновую стяжку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU