Щётки дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щётки дворников Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:43
Стал менять резинки на щётках (у меня обычные каркасные чемпион). Снял и вижу, что одна щётка выпукло сидит на каркасе, а другая вогнута. Я понимаю что кривизна достигается за счёт металических пластинок в резинках. А как должно быть?
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:47
Milly писал(а):

А как должно быть?


Выпукло. Поводок сам распрямит как надо, об стекло.

#3:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:28
Вообще-то, ровно должно быть. Если резинка выгнута к какую-то сторону, то значит где-то подкусывает в направляющих.
#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:31
Ясно.

А что значит селиконовые резинки с графитовым напылением? Пачкаются как карандаш!

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:40
Milly писал(а):

Ясно.

А что значит селиконовые резинки с графитовым напылением? Пачкаются как карандаш!


Мой тебе совет, как испытавшего всю эту продавановскую хрень.
Покупай щетки 2 раза в году. Весной и осенью - и будет тебе счастие.
Кроилово оно сам знаешь что... supercool
Замена лобового не пугает ?

#6:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 16:03
Клаssик писал(а):

Вообще-то, ровно должно быть. Если резинка выгнута к какую-то сторону, то значит где-то подкусывает в направляющих.



Ничего не закусывает, пластинки в резинках дают эту упругость. Их можно и ровными сделать, а можно подогнуть.
Цитата:

Мой тебе совет, как испытавшего всю эту продавановскую хрень.
Покупай щетки 2 раза в году. Весной и осенью - и будет тебе счастие.
Кроилово оно сам знаешь что...
Замена лобового не пугает ?



В том то и хрень, что только что сменил лобовуху, поставил новые резинки ( с графитом) и буквально через несколько дней от правого 3 полоски на стекле образовались. Причём разом. Отчего не понятно. Обидно.
Стекло новое, резинки новые и на тебе.

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 16:14
Milly
а резинки случаем не хорс ? facepalm

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 20:53
sveinung писал(а):

а резинки случаем не хорс ?


Да там пофиг какие резинки. И белые-силиконовые-прозрачные, и серые-графитовые, и черные-заводские - хрень все это.
Чемпионы за 350 рублей - зачем изобретать на свое седалище переключатель ?

Milly писал(а):

через несколько дней от правого 3 полоски на стекле


Поменяй на Чемпиона. Не мучай себя и машину. Не дорого на полгода.

#9: Re: Щётки дворников Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 23:00
Milly писал(а):

Стал менять резинки на щётках (у меня обычные каркасные чемпион). Снял и вижу, что одна щётка выпукло сидит на каркасе, а другая вогнута. Я понимаю что кривизна достигается за счёт металических пластинок в резинках. А как должно быть?



менял на новые чемпион седни, не заметил разницы

#10:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 08:46
Купил в магазе для иномарок резинки простые,без графита и силикона.Производство Корея,простые резиновые.Вот тут для меня наступил покой.Думаю цена в 38 рублей за штуку до весны устроит.
#11:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 09:41
Milly писал(а):


В том то и хрень, что только что сменил лобовуху, поставил новые резинки ( с графитом) и буквально через несколько дней от правого 3 полоски на стекле образовались. Причём разом. Отчего не понятно. Обидно.
Стекло новое, резинки новые и на тебе.


Полосы шириной в 5 мм? Уверен, что от резинки? Смотри внимательнее, обычно трут пластмассовые хреновины на щетках. Это бывает при деформированных поводках.

#12: Re: Щётки дворников Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 18:10
Milly писал(а):

Стал менять резинки на щётках (у меня обычные каркасные чемпион). Снял и вижу, что одна щётка выпукло сидит на каркасе, а другая вогнута. Я понимаю что кривизна достигается за счёт металических пластинок в резинках. А как должно быть?


На обычных бюджетных щётках одинаково. А вот Денсо, например, разделяет свои каркасники на водительский и пассажирский "дворник" для некоторых авто в т.ч. и для 10-го семейства. Т.е. водительский нормальный, а пассажирский получается вогнутый, чтобы лучше прилегал к стеклу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU