остановить трещину на стекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: остановить трещину на стекле Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 12:23
есть трещина на лобовом стекле 15см.
ну она вообще то там уже 4 года, и машину брал уже с ней.
она сверху со стороны пассажира, т.е. в глаза не бросается.
но чота подозрение что выросла на сантиметрик. а может быть показалось...
нужно ли ехать в стекольный сервис чтобы её на конце засверлили?
а то я уже собирался, но встретились мнения что засверлить не помогает.

P.S. знаю что стекло стоит относительно недорого, но менять не из-за этой трещины не собираюсь. и был бы богатеем купил бы иномарку.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 12:55
умну вот трещин нет.но отпескоструено до матового блеска hehe может полирнуть?
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:14
bibikin писал(а):

нужно ли ехать в стекольный сервис чтобы её на конце засверлили?


а смысл отваливать деньги за эту процедуру? остановят трещину, зальют полимером - вот тебе и цена нового нецарапанного стекла. оно надо? я б не стал морочиться, а со временем сменил бы лобач

#4:  Автор: PoopsОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:20
Я когда себе восьмерку 96 года взял после первой ночной поездки заменил лобовуху. Целая была, но от встречных фар такие засветы от царапин были, что не видно было вообще ничего.

Выросла трещина - не выросла - прицепи кусочек прозрачного скотча напротив кончика трещины и через время посмотри. Ремонтировать ИМХО не вариант, будет расползаться - меняй стекло, не будет - забей.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:26
Poops писал(а):

Целая была, но от встречных фар такие засветы от царапин были, что не видно было вообще ничего.


полирнуть можно было б

#6: Re: остановить трещину на стекле Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:31
bibikin писал(а):

есть трещина на лобовом стекле 15см.
ну она вообще то там уже 4 года, и машину брал уже с ней.
она сверху со стороны пассажира, т.е. в глаза не бросается.
но чота подозрение что выросла на сантиметрик. а может быть показалось...
нужно ли ехать в стекольный сервис чтобы её на конце засверлили?
а то я уже собирался, но встретились мнения что засверлить не помогает.

P.S. знаю что стекло стоит относительно недорого, но менять не из-за этой трещины не собираюсь. и был бы богатеем купил бы иномарку.


Бейсбольная бита легко может остановить трещину на лобовом стекле.

Зачем тебе её останавливать? Тебе и так нормально. Катайся так и не парься, подумаешь лопнет на пополам, скотчем заклеишь, чтоб в салон не текло и делов-то.

#7:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:43
я тоже атал пару лет с трещеной, так бы и не поменял его если если вода не пошла б сочиться, а так, только заменя, 1 косой думаю можно выискать. а если не тревожит катай так.
#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 17:54
bibikin
Срочно останавливай трещину, я так же ездил долгое время (1,5 года) с небольшой с пассажирской стороны, но после того, как перебрал печку, в первые же морозы на прогреве трещина на глазах удлиннилась почти через весь лобовик.
Ну я летом махнул стекло.

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 17:55
BPSNSK писал(а):

Срочно останавливай трещину


ты знаешь, сколько это стоит?

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 18:01
Лёха198 писал(а):

ты знаешь, сколько это стоит?


как минимум полстоимости стекла.

#11:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 18:09
я как-то расстроился из -за сколов на лобовом
потом собрал на это стекло еще 4 скола
потом один скол пополз
потом в лобовик прилетела сосулька

так что да, с заменой можно не торопится ROFL

блин, самое дешевое стекло 600 р. стоит, засверлить небось дороже

#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 18:42
ДюКЧ писал(а):

Лёха198 писал(а):

ты знаешь, сколько это стоит?


как минимум полстоимости стекла.


вооооот! дальше плюсанём полировку чтоб всё было гут и... проще поменять на новый Бор Good

#13:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 19:59
Лёха198
Я знаю, что дорого, потому и написал - останавливай. Т.е. сам. Smile
Я не остановил, потому что не знал, а если бы знал, то не поехал бы к кому-то из-за цены, т.к. на самарках лучше и проще новое. А вот сам бы попробовал, может быть.

#14:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:43
сверлил стоматологическим мелким буром дрелью. Долго и нудно, но результативно. Дырка остановила трещину вот уже четыре года, стекло в других местах мног где пошло - лень было сверлить. Заполнять чем-то даже не обязательно, кусочек прозрачного скотча прикрывал от грязи года три, а потом и его переклеивать перестал.
#15:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 19:32
BorisN писал(а):

сверлил стоматологическим мелким буром дрелью. Долго и нудно, но результативно.

Обычной дрелью и обычным сверлом сверлиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU