ВАЗ-111730 глазами владельца, 30000 км пробега, машине 1 год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: ВАЗ-111730 глазами владельца, 30000 км пробега, машине 1 год Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 21:17
Всем здесь привет! Купил Калину-универсал полгода назад, освоил аппарат, накопил опыт - пора и в люди, т.е. к Вам! Примете? До Калины владел новой "Четыркой" три года, до нее ездил на Тойоте-Короне 89 г. и "восьмерке" 87 года. rlzz

Последний раз редактировалось: lexxi (06 Марта 2012 08:18), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 22:15
Поздравляем. Вот еще ресурсик: в бан.ру за рекламу сторонних ресурсов
Там народу и информации побольше, а здесь как-то дохло.

#3:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 03:01
Цитата:

а здесь как-то дохло.


Зато тут душевнее!) И народу много с самара ветки, а это дорого стоит! Я и сам с самара ветки... rlzz

Поздравляю! Drinks or Beer

#4:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:51
Спасибо за поздравления!

Последний раз редактировалось: lexxi (15 Ноября 2011 08:25), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 20:17
Поздравляю, земеля, с покупкой!! Чтоб не ломалась!
ЗЫ: Белый цвЕт любишь?
Drinks or Beer

#6:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 20:23
Олег-10

Да, по душе он мне.

#7:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 20:44
lexxi писал(а):

lexxi


Поздравляю с покупкой! Советую сразу обратить внимание на наличие заглушек на днище. их ставят сейчас время от времени...так что проверьте чтоб сухо под ковриком было... Drinks or Beer

#8:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 20:56
Первые впечатления от машины. Как в ней просторно и светло после "четырнадцатой". Двери как здорово закрываются. А зеркала! Я все вижу. Какое большое ветровое стекло! Надо закрыться козырьком, небо слепит... Козырек соскакивает со скобы и держась на одном поворотном креплении опускается на уровень глаз, перекрывая вид на дорогу, рука не ожидая такой подлянки срывается с козырька и больно бьется о руль. Неприятно. Вялая она какая-то. Ладно, обкатка пока, приработается. Сидеть непривычно после "четырнадцатой", как-то по другому, но удобно. Площадка для левой ноги есть. Хорошо. Сцепа мягкая. Тормоза так себе. Уровень шума - ничего, нормально, в салоне ничего не скрипит, удовольствие какое вдыхать аромат новой машины. Подгонка пластика в интерьере неплохая, да и сам пластик вроде терпимый. На дверях лучше, чем на торпедо. А это что такое - шорк-шорк, вместе с поворотом руля? Понятно, это руль о кожух задевает - ничего, поправлю.

Последний раз редактировалось: lexxi (15 Ноября 2011 08:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:00
lexxi писал(а):

Уровень шума - ничего, нормально, в салоне ничего не скрипит,


....первый год... supercool

#10:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:04
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

...первый год... supercool



Будем надеяться...

Последний раз редактировалось: lexxi (15 Ноября 2011 08:36), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:16
У меня машине пол года, 17000км пробег (много езжу), ничего не скрипит.
#12:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:22
Santa-Claus писал(а):

У меня машине пол года, 17000км пробег (много езжу), ничего не скрипит.



У меня сейчас за 20000 пробег. Не такси. Ездить просто люблю. Скрипело заднее сиденье. И резонансы есть, я с ними активно борюсь. Обо всем этом я напишу позже.

#13:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:25
Я тоже не такси) Просто много езжу, по работе и вообще)
#14: Re: Принимайте в свои ряды или ВАЗ-111730 глазами владельца Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:38
lexxi писал(а):

Всем здесь привет! Купил Калину-универсал полгода назад, освоил аппарат, накопил опыт - пора и в люди, т.е. к Вам! Примете? До Калины владел новой "Четыркой" три года, до нее ездил на Тойоте-Короне 89 г. и "восьмерке" 87 года. rlzz



нормально! в семье тоже есть, тоже вагон, только люкс, работает, щас кузов надо править


Фото-00061.jpg
Описание:
Размер файла: 40,06 KB
Просмотрено: 246 раз(а)

Фото-00061.jpg

#15:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:03
lexxi
Очень интересно пишешь Good !!! Выкладывай еще заметки!!!
Ну и чтобы Калинка бегала и не болела!!! Drinks or Beer

#16:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 08:11
Поломался замок багажника. Пробег 40 км. Инженер по гарантии предложил поменять замок багажника и личинку водительской двери, чтобы у меня один ключ включал зажигание, а второй отпирал двери. Поехал домой, снял обивку пятой двери, снял замок, достал из него личинку и минут сорок напильником снимал облой с секретиков. Собрал все назад, смазал и случилось чудо - замок багажника заработал. И даже ключ не застревает.

Последний раз редактировалось: lexxi (15 Ноября 2011 08:38), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 09:45
по поводу двери багажника на лк форуме толмут большой почитай на досуге это про подключение актюатора.
#18:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 10:09
lexxi писал(а):

Вот и в моем случае, инженер по гарантии предложил поменять замок багажника и личинку водительской двери, чтобы у меня один ключ включал зажигание, а второй отпирал двери. Спасибо, ничего не скажешь, шикарный вариант, особенно если вспомнить, что еще на "четырнадцатой" я лично перебирал личинки под ключ от замка зажигания, чтобы у меня был один ключ от машины. Естественно, гарантия была послана, я в расстроенных чувствах поехал домой, снял обивку пятой двери, снял замок, достал из него личинку и минут сорок напильником снимал облой с секретиков


63
Ну и зачем Вам гарантия нужна? Появятся проблемы сами и ремонтируем
А гарантия и сервис для таких как мы Wink
ну типа как у меня стук рейки был после 30 000км (обсуждал тут) заменили рейку, а вы бы разобрали и заменили пластмассовую втулку...

P.S
Что то Ваш подход к проблеме нового авто не совсем понятен

#19:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 10:48
Mikhail_Sh писал(а):

Ну и зачем Вам гарантия нужна? Появятся проблемы сами и ремонтируем
А гарантия и сервис для таких как мы Wink
ну типа как у меня стук рейки был после 30 000км (обсуждал тут) заменили рейку, а вы бы разобрали и заменили пластмассовую втулку...

P.S
Что то Ваш подход к проблеме нового авто не совсем понятен



Поясню: я не хочу оказаться с двумя ключами на связке - один для зажигания, другой для дверей, а именно это мне и предложили по гарантии сделать. Ну а рулевую рейку я бы тоже не стал сам ремонтировать.

#20:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 10:58
lexxi писал(а):

Вот и в моем случае, инженер по гарантии предложил поменять замок багажника и личинку водительской двери



Не понял про какие два ключа разговор?
А в сервисе сменить замок и личику ну от силы пару часов заняло бы или если бы Вы им понравились то минут пятнадцать...

#21:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 11:56
Mikhail_Sh писал(а):

Не понял про какие два ключа разговор?
А в сервисе сменить замок и личику ну от силы пару часов заняло бы или если бы Вы им понравились то минут пятнадцать...
_________________



Замок зажигания менять наотрез отказались. Поэтому получается два ключа - один от зажигания, другой от дверей...

#22:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 13:24
Ну тогда понятно.
А вот почему замок менять отказались не понятно, им то гарантийщикам пофиг....все одно ВАЗ оплатит работу и запчасти....

#23:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 19:51
До ТО-1 было все как-то скучно и обыденно. Машина ездит и с ней ничего не надо делать. Пока правда не поставлено доп оборудование в виде музыки и еще кое чего, но это будет после ТО-1.

Последний раз редактировалось: lexxi (15 Ноября 2011 08:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 15:00
lexxi писал(а):

Машина ездит и с ней ничего не надо делать


Сплюнь....

#25:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 14:26
lexxi писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

Не понял про какие два ключа разговор?
А в сервисе сменить замок и личику ну от силы пару часов заняло бы или если бы Вы им понравились то минут пятнадцать...
_________________


Замок зажигания менять наотрез отказались. Поэтому получается два ключа - один от зажигания, другой от дверей...


а разве оставить родную личинку - какая то проблема? она же снимается с замка и ставиться на новый.?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU