Подшипники ступицы, реально ли добавить смазку? Обновил! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 02:44
https://youtu.be/VF-daGAWwu0
Однако

#52:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 05:02
алекс спб писал(а):

https://youtu.be/VF-daGAWwu0


Подача материала - моё почтение. "Все кругом удаки", пальцы веером и сопли пузырями, втюхивает разный шлак (это я пробежался по другим видикам) и т.п. Но с другой стороны хоть откровенно вредных советов вроде нет Smile.

#53:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 21:45
Мужики,всем спасибо Drinks or Beer
Вобщем у меня обе ступицы задние на сухую шуршали,загнал по 3 шприца(без иглы,отгибал сальник больше)и все- тишина


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Сьемник не пригодился,может оставлю
А вот по подшипника вбф вопросы- на нем - маде ин корея-
Стоил 500р,дороже чем прочие за 300
Это шлак у меня? Подделка под российский вбф?
На подшипника лазером выжгено- корея- и на коробке написано
Я внимания то и не обратил сразу

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Мазал литолом.да,он течёт при нагреве.мне и надо чтоб растеклось на оба ряда роликов
Раз в полгода пополнять не напряжно

#54:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 12:01
lol1 Цена ступицы 600 вроде при цене подшипника 300, и замене 600)) Ступицу дешевле и проще Razz
#55:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 15:23
Suse
Ступица 1300 без оси,только с подшипником

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати гул уменьшился раза в 2, у меня ещё передние под вопросом,но их мазал прошлым летом,пойдеет pst

#56:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 11:26
При правом повороте пришёл нехилый гул,влево кручу-все стихает.когда колёса на летние менял,левая ступица чуть люфтила.интересно лето отьезжу??

Добавлено спустя 24 секунды:

Левая передняя

Добавлено спустя 45 секунд:

Менял пыльники внешних шрусов месяц назад,все обжато норм.

#57:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 15:03
Щас пошатал,люфт появился на переднем левом.удар если резко качать
Нуниче,щас лето pst пойдеет

#58:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 20:40
подсажите:
левую заднюю ступицу кручу когда вручную (со снятым колесом), какой-то гул/шум прям. Если колесо одеть и крутануть, то ничего не шумит. Колесо не люфтит, качал - отл! Такой гул норм?
а задняя правое колесо туговато крутит. Если со снятым колесом крутануть, чувствуется тяжесть. Другое крутанул и крутиться, а это 1-2 оборота и встало. Хана подшипнику?
Всё это происходит на снятых колесах, тогда с ними всё норм! и крутиться хорошо и не гудит во время кручения

#59:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 21:05
Бессовестный писал(а):

Такой гул норм?


Да.

Бессовестный писал(а):

Хана подшипнику?


Нет.

#60:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 21:10
-Viewer- писал(а):

Такой гул норм?

Да.


да, но на другой стороне тихо ж крутиться.. но туго. Боюсь как бы не клинанул какнить Smile

#61:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 21:12
Бессовестный
Это не подшипник, а колодка цепляет за барабан. Можно, конечно, снять барабаны и вычистить оттуда всю пыль, но этого хватит на неделю максимум во-первых, а во-вторых на эксплуатацию "косяк" вообще никак не влияет.

#62:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 22:05
-Viewer- писал(а):

а колодка цепляет за барабан


барабаны сняты в это время! Совсем! Только ступица одна с подшипником остается! Тросик не цепляет. Ручник когда регулировал и колодки сомтрел, всё снимал. Забыл указать об этом.

#63:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 22:38
Бессовестный писал(а):

барабаны сняты в это время!


Тогда значит левый подшипник "заканчивается". Клина он, конечно, даст нескоро, но раз зазвучал - поменяй.

#64:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 14:06
Это смазка или преднатяг не дают больших оборотов.исправный подшипник
#65:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 04:06
Взбодрю темку.попец походу подшипниками пришёл

Как показало лето,сдох левый передний подш,заменил
А вот к задним вернулся гул.правое- есть люфтик,левое- пока нет

Вобщем настроен менять оба на SKF,Китай конечно
Либо LSA,в ютубе пиндят- если не гонять- ходят
Либо Россию роликовые,ни разу не пробовал,интересно зацепить.но они греются на длинных перегонах и от 100+ если жарить постоянно

Дайте модель и завод,что за Россия,завтра сравню цену с SKF и определюсь
Вроде самарские или вологодские,четото в архивах не найти где их обсуждают.уже 2 часа ищу

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

LSA кстати уже 3й запихал,в передние стойки,за 8-9 лет без нареканий.но я не гоняю,максимум 110-120
И смазки добить через пыльник
Только поэтому рассматриваются,так-то они самые дешёвые,сначала это отпугивало

#66:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 12:51
[quote="алекс спб"]Взбодрю темку.попец походу подшипниками пришёл

Как показало лето,сдох левый передний подш,заменил
А вот к задним вернулся гул.правое- есть люфтик,левое- пока нет

Вобщем настроен менять оба на SKF,Китай конечно
Либо LSA,в ютубе пиндят- если не гонять- ходят
Либо Россию роликовые,ни разу не пробовал,интересно зацепить.но они греются на длинных перегонах и от 100+ если жарить постоянно

Дайте модель и завод,что за Россия,завтра сравню цену с SKF и определюсь
Вроде самарские или вологодские,четото в архивах не найти где их обсуждают.уже 2 часа ищу [/quote]





роликовый Vpz-15 Волжский подшипниковый завод

Ставились на конвейре ваза , у бати такие были на тачле 2007 г.в . ничё они не греюццо . байки

[color=green][size=9]Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:[/size][/color]

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7845318#7845318

#67:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 14:00
Щас на авторынке,выбираю между FAG(350р),СПЗ(Россия,350р),SKF(600р,Корея)
Скажите че брать??

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

FAG на обойме написано- германия- но рродаван поржал и сказал что все что по 350- Китай
Пока к FAG скланяюсь,надо ресурс до весны а не 10 лет

#68:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 14:51
алекс спб писал(а):

Щас на авторынке,выбираю между FAG(350р),СПЗ(Россия,350р),SKF(600р,Корея)
Скажите че брать??

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

FAG на обойме написано- германия- но рродаван поржал и сказал что все что по 350- Китай
Пока к FAG скланяюсь,надо ресурс до весны а не 10 лет



бери на что глаз ляжет ))

х.з lol1

#69:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 22:58
Взял этот фаг,завтра под замену планово колодки задние и наверно аморты поменяю,таки фенокс дубовый.толи сакс,толи шоссе чего то там,вобщем от руки легче ходят
#70:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 17:31
Приветствую, Уважаемые!
Что-то спереди загудело-запердело, вангую что переднему подшипнику (ам) подходит конец.
Так вот, лежит у меня старый, передний подшипник VBF.
Попробовал снять внутренние обоймы, а они легко так выходят:


Защитные пыльники не повредились. Намазал смазки, поставил обоймы обратно, покрутил, все норм.
Это я все к чему, если я возьму новые, и таким же образом их "располовиню", добавлю смазки, норм будет?
Или это все шляпа, и после таких манипуляций подшипник на выброс?
Просто супер сильных ударов никаких не применялось, все аккуратно встало на место... Интересно ваше мнение.
п.с. то что купить новый, поставить и забыть это понятно.
Интересно как то на ресурсе подшипника в дальнейшем это как-то отразиться, если таким способом поступить?
Спасибо!

#71:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 17:42
Сергио писал(а):

если я возьму новые, и таким же образом их "располовиню", добавлю смазки, норм будет?


Зависит от того,какую и сколько смазки добавишь.

#72:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 17:42
Сергио писал(а):

Интересно как то на ресурсе подшипника в дальнейшем это как-то отразиться, если таким способом поступить?


Околоникак не отразится Smile. Замена смазки актуальна когда при снятии ступицы подшипник "саморазобрался" и в него попала кака. А менять новую на новую или добавлять лишнюю чаще всего бесполезно: с хорошими сальниками даже самая галимая мазня будет жить долго, а если подшипник пластилиновый то его ни одна смазка не спасёт.

#73:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 17:45
Благодарю! Значит будем мазать! hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU