Перекос спинки сиденья :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перекос спинки сиденья :-( Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 18:58
Доброе время суток! Перекосило спинку водительского сиденья,т.е. неодинаковый наклон спинки справа и слева (мне кажется,это актуальная проблема для многих)...Так вот,хотелось бы узнать как с этим бороться (сидеть не удобно ), может кто-нибудь поделится опытом устранения этой неприятной проблемы?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 09:53
Такая же фигня, пытался бороться по всякому, но безуспешно :-(
Думаю съездить вообще поменять сиденья и опставить иномарочные, цена вопроса за 2 б/у кресла меньше 100 баксов, спина дороже Wink

#3:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 10:07
У меня машинке около годика тьфу три раза - всё в норме.
#4:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 10:24
Иномарочные,конечно хорошо...но,крепление нужно выдумывать и цвет обивки,опять же,отличается...
Надо попробовать разобрать и посмотреть,что можно сделать...

#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 10:44
Обычно это происходит по причине надлома железяки, которая крепит спинку к креслу, и в 80% случаев когда масса водителя больше 80 кг. (почему то конструкторы сидений посчитали что покупатель авто не должен весить больше :grin: ), лечится в этом случае сваркой, но не очень эфективно, железяка каленая, можно заменить на новую, если найдешь.
#6:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 10:55
Кстати, нашел сиденья от Audi 80 (все), просят $100, вроде вариант хороший. Никто не в курсе, подойдут ли, или придется серьезно переделывать крепления?
#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 11:03
Eugeny писал(а):

Кстати, нашел сиденья от Audi 80 (все), просят $100, вроде вариант хороший. Никто не в курсе, подойдут ли, или придется серьезно переделывать крепления?


Насколько я помню там крепления совершенно другие и думаю переделывать придется достаточно много с выполнением сварочных работ.

#8:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 11:06
Anatol_2115 писал(а):

Насколько я помню там крепления совершенно другие и думаю переделывать придется достаточно много с выполнением сварочных работ.


Жаль, а то мои 95 кеге штатные сиденья уже еле держат, задолбался все время спинку регулировать ?)

#9:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 11:12
Eugeny писал(а):


Жаль, а то мои 95 кеге штатные сиденья уже еле держат, задолбался все время спинку регулировать ?)



Такая же ерунда...постоянно приходится спинку приподнимать,она сама потихоньку опускается...и ручка прокручивается,зараза...

#10:  Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 12:15
У меня вообще спинка пассажирского кресла гнется, приходится ее периодически выпрямлять. Жена у меня легенькая, так что пока проблема возникает нечасто, но как только батя посидит - все, спинка колесом. В заруле об этом как-то писали, вроде как они тогда разбирали кресло до каркаса и приваривали усилитель. Станет потеплее надо будет так и сделать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU