ПРОБЛЕМА С УЩП ТЕХНОМАСТЕР!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРОБЛЕМА С УЩП ТЕХНОМАСТЕР!!! Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 11:37
Поставил около года назад ,штука полезная и очень нужная для 10 го кузова ,но вот недавно стал ощущать грохот на неровной дороге , рейка конечно у меня не новая и грохот от убитой пластиковой втулки уже есть давно ,но вот недавно появилось буханье более громкое.
Залез под капот и попросил друга покрутить рулем туда сюда и увидел что рейка гуляет в креплениях УЩП (такого визуального гуляния небыло даже на родных стоковых крепежах)
УЩП ТЕХНОМАСТЕР оригинал не левак. А кстати друг ставил левак какой-то корявый мы еще отверстия с ним подгоняли ,так у него нет такой проблемы

#2:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 11:42
Вот думаю либо снимать эту хреновину совсем или как-то дорабатывать самому ( вот всегда у нас бл.......ь !!!! что-то нужно дорабатывать) извиняюсь за грубость конечно ,я конечно патриот нашего автопрома ,но если честно уже сил и средств нехватает его обслуживать.
думаю может какие металические пластины проложит под хомуты держащие рейку, как бы шпильки не оторвало бы

#3:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 11:57
Проверь правильно ли стоит правая скоба (та которая вместе со штангой). Я по запарке поставил неправильно и рейка гуляла. Скоба держащая рейку должна быть под штангой.

И пробег какой? Когда последний раз резинки менял?

#4:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 13:12
Пробег 124013 скоба стоит правильно ,резинки (подушки рейки ставились все новые вместе с УЩП)
боюсь что если попробую тянуть гайки вырву шпильки из кузова

#5:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 21:15
стоит резинки посмотреть...Многие когда ставят УЩП то под резинки подматывают изоленту, может тебе тоже это сделать
#6:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 23:19
все разобрать, и заново уже по умному собрать....

выход?

#7:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 10:37
Vermilion писал(а):

все разобрать, и заново уже по умному собрать....

выход?



Разбирал собирал ,от этого люфт рейки в крепеже хомута УЩП не уменьшился

Последний раз редактировалось: oxide21102 (15 Ноября 2011 12:37), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 11:36
Может УЩП подделка?

Потому как у меня скобы на ущп наоборот меньше были, чем стоковые...

#9:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 12:40
Смет писал(а):

Может УЩП подделка?

Потому как у меня скобы на ущп наоборот меньше были, чем стоковые...



УЩП не подделка покупал у чела который сам лично ездит туда закупается ,было все упакованно с голограммами инструкцией и при установке все вставало тоже отлично без гемора.
Сейчас такое ощущение что либо шпильки на отрыв пошли от кузова либо новая подушка рейки так сжалась что аж люфт появился

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 13:57
+1 к хреновым резинкам.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:06
чо плакать то, разбирать и искать проблемы
имха резина

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:12
Levsha621 писал(а):

стоит резинки посмотреть...Многие когда ставят УЩП то под резинки подматывают изоленту, может тебе тоже это сделать


Так и надо делать чтобы рейка мертво сидела.

#13:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:41
Gloom писал(а):

чо плакать то, разбирать и искать проблемы
имха резина



Кто плачет то ????????????????? Я же писал что разбирал уже , нифига там не резина резинки все целые
Там как буд-то изначально с размерами правого хомута ошиблись слегка или х*р его знает выгнуло его что ли

#14:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:43
Короче закрывайте тему ,сам буду мудохаться ,а то я смотрю здесь любителей резинок собралось немеренно.
#15:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:55
неужели так сложно на глаз определить где люфт и от чего он ) кувалда тебе в помощь...

имхо

#16:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 18:21
Да чего там определять , я же уже в первом сообщении написал люфт рейки относительно хомутов УЩП , а вот от чего он х*р его знает то ли шпильки на отрыв идут то ли хомуты размеры изменили под нагрузкой.
Для этого то и создавал тему чтобы узнать может у кого было такое с таким девайсом ,а тут понеслось меняй резинки , а что толку от резинок ,я же ставил УЩП сразу с комплектом всех новых резинок для рейки , прошел год и все бренчит ,их что каждый год получается менять надо (это я к любителям резинок) )))
Никого не хотел конечно обидеть) Уж извиняйте Pardon

#17:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 18:24
Найду как нибудь время попробую все снять и там если что отпишу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU