Меняется поведение авто, тупит, не едет 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:34
Датчик детонации ещё под подозрением.
#27:  Автор: mobs2Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 08:00
Было такое, причина была в шпонке на коленвале, она была немного подбита и то вставала на место то выскакивала соответственно сбивался угол зажигания и машина тупила. Еще была проблема с ДД и мозгами, на новых мозгах зашит некий широкополосный датчик детонации и старые прошивки к нему не подходили. И на счет масс с предыдущими ответами согласен, терялась масса в свое время на бензонасосе, то ехала то тупила, протянул доп массу к ручнику, проблема пропала. Теоретически можно попробовать поменять датчик охлаждающей жидкости мож врет, но не знаю повлияет это как то на тупизну или нет.
#28:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:39
mobs2 писал(а):

Было такое, причина была в шпонке на коленвале, она была немного подбита и то вставала на место то выскакивала соответственно сбивался угол зажигания и машина тупила. Еще была проблема с ДД и мозгами, на новых мозгах зашит некий широкополосный датчик детонации и старые прошивки к нему не подходили. И на счет масс с предыдущими ответами согласен, терялась масса в свое время на бензонасосе, то ехала то тупила, протянул доп массу к ручнику, проблема пропала. Теоретически можно попробовать поменять датчик охлаждающей жидкости мож врет, но не знаю повлияет это как то на тупизну или нет.


с коленвала шпонку меняли к стати. но не думаю что скачет хотя х.з я во всё уже поверю.

#29:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 20:46
Значит наблюдал сегодня целый день за выхлопом. Машина тупит выхлоп грубый. Когда не тупит мягкий как будто кто-то курит и медленно выдыхает, при этом капельки на руку летят какие-то.
#30:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 02:49
Решилась проблема наконец-то.
#31:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 11:23
Ledokol 12 писал(а):

Решилась проблема наконец-то.


офигенно отписал beee

напиши нам как решилась. многие читают, познают Smile

#32:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 11:59
Да напиши как решилось, тоже интересно.
#33:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:17
Поехал я в очередной раз за товаром, еду значит 90 в ряду, выключаю скорость думаю дай на нейтралке дам газу интересно стало, даю газу и машина начинает тормозить при отпускании газа немного ускоряться и это всё на нейтральной скорости. Приехал в город, заехал на сервис сняли коробку, перебрали её, поменял кулису. Сцепление и махавик оставил тот же, проехал на них всего 7000. теперь ездию и всё хорошо, только запас датчиков в гараже смущает. В коробке поменяли только подшибники и синхронизаторы. Думаю что проблему решила замена кулисы. Сколько этих долбаных диагностиков переездило со мной, все как один говорили что она так и должна ехать, идиоты. facepalm
#34:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:22
Ledokol 12
Полный пэ facepalm

#35:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:23
Коробка тут вообще не при делах. Достаточно вообще себе представлять как работает примитивный редуктор чтобы это понять.
Тебя уже развели диагносты.
Теперь развели на переборку коробки.
Что дальше?

#36:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:28
х.з сейчас ездит машина хорошо. Скорей всего была кулиса. было такое ощущение что упираешься в какойто шарик когда скорости включаешь. и она тупила. щас этого нет. 1500 р за перебор не жалко. подшибник всё равно шумел.
#37:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:30
Ledokol 12
Ахаха ты что не врубаешься что кулиса могла тормозить машину только если она в дорогу упиралась ROFL

#38:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:37
А что тогда было?
#39:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:37
возможно недовключение или недовыключение скорости из-за кулисы?
#40:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:43
Ledokol 12 писал(а):

А что тогда было?


Просто тупо совпадение, и при ремонте коробки пошевелили какой то контакт или разъем который скоро опять отвалится
Ledokol 12 писал(а):

возможно недовключение или недовыключение скорости из-за кулисы?


Возможно но торможение тут причем? facepalm

#41:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:47
торможение не прям такое что как на тормоз жмёшь hehe плавная остановка как будто наа пониженую переходишь потом опять на повышенную как объяснить не понимаю. А если идёт недовключение или же не недовыключение скорости машина будет хреново ехать правильно?
#42:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:49
Ledokol 12 писал(а):

А если идёт недовключение или же не недовыключение скорости машина будет хреново ехать правильно?


Будет ехать как обычно если нормально зацепилось
Не будет ехать вообще если вообще не зацепилось
И будет аццкий скрежет если плохо зацепилась.

Ledokol 12, ты меня извини, но спутать проблемы в двигателе и в коробке это надо быть полным facepalm

#43:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:51
возможно и совпадение, если проблема повториться сожгу её нахер.
#44:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:56
Serg_x
Посмотрел бы я на тебя если бы так твоя машина вела себя. Я на этой машине ездию очень далеко и тупит она не так как от датчиков по крайней мере не похоже.

#45:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 13:02
Ledokol 12
Моя машина еще и не так себя вела, поверь я с ней многое прошел но думать то надо головой своей и литературу изучать а не ремонтников слушать которым денег заплатил и свободен.

#46:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 14:18
Serg_x
Куда же смотреть если это вдруг повториться?
Гидрики?

#47:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 14:22
Ledokol 12 писал(а):

Куда же смотреть если это вдруг повториться?


В результаты диагностики первым делом
Ledokol 12 писал(а):

Гидрики?


Ага, еще в багажник загляни ROFL

#48:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 14:28
За всё это время не было ни одной ошибки. Такое ощущение что двигатель умирает, как будто устаёт. Причём голова и поршневая в норме.
Единственное в -30 гидрик шумит секунд 5 когда заводишь. И массы со стороны пассажира там где релюхи не могу найти. где педалька газа там есть а вот у пассажира нет никакого провода. а сама гайка накручена
на шпильку от кузова.

#49:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 14:32
Ledokol 12
ДМРВ померь
Давление топлива
Компрессию.

Пока все.
Как определили что голова и поршневая в норме если не секрет? Когда снимали коробку посмотрели? hehe

#50:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 16:22
Снимал головку, менял прокладку, думал что она. cry посмотрел головку, линейкой проверил зазоры, Щас выходил прогрел машину, звук у мотора тупой какой-то, глухой. cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU