Подскажите по тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Подскажите по тормозам Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 17:33
Вобщем за 17тык пробега колодки на правом переднем колесе сточены до железа, на левом почти. На лицо факт - правый цилиндр подкисает.
Вобщем собрался менять цилиндры и диски, а заодно передние и задние колодки. Есть вопросы:
Калина с АБС, задние тормоза - барабаны.
1. Колодки от 2108?
2. Диски 14" от 2112?
3. Цилиндры от чего ставить? Они с АБС? Вообще где у калины АБС?
4. Нужно ли менять задние колодки учитываю ситуацию с передними?
5. Если да, то от 2108? На барабане выбито 2108...

Подскажите плз...

#2:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 18:33
Короче плюнул, поменял колодки сам, поставил от 2108. После чего поехал в свой сервис, записался по гарантии. Пусть саме себе голову ипут, что почему и как?

Тем не менее, кто знает ответы по вопросам выше, плз напишете.

P.S. А вообще ТО2 проходил 3 тык назад. Неужели они не смотрят состояние колодок на ТО? Не проверяют тормоза?

#3:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:55
они там вообще не чего не смотрят. Назад только Накладки Вис под абс. Вперед накладки 2110 ну можно 2108.Диски 2112 14р вентилируемые.пробег мал у тебя
#4:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 10:50
ТО-шники зажрались видимо совсем сейчас.. За 8 тыр глянуть на колодки гордость не позволяет им Smile
#5:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 14:11
Либо они там совсем охренели, либо на ум приходит только одна отмазка. Когда смотрели тормоза, посмотрели только одну сторону, а на другую забили/забыли.
Мне тут сказали, что по хорошему они после каждого ТО должны мне говорить про состояние колодок, когда делать замену!
Ладно, посмотрим что вылезет 26-го, авось реабилитируются сервисмены в моих глазах.

#6:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 15:45
Santa-Claus
1) перед. Диски 14 у тебя, колодки 2108. АБС - на ШРУСе наружнем венец.
2) Зад. Барабан 2108. Колодки свои, видел только ВИС. АБС - вставка железная сразу за барабаном.

#7: Re: Подскажите по тормозам Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:14
Santa-Claus писал(а):

Вобщем за 17тык пробега колодки на правом переднем колесе сточены до железа, на левом почти. На лицо факт - правый цилиндр подкисает.
Вобщем собрался менять цилиндры и диски, а заодно передние и задние колодки. Есть вопросы:
Калина с АБС, задние тормоза - барабаны.
1. Колодки от 2108?
2. Диски 14" от 2112?
3. Цилиндры от чего ставить? Они с АБС? Вообще где у калины АБС?
4. Нужно ли менять задние колодки учитываю ситуацию с передними?
5. Если да, то от 2108? На барабане выбито 2108...

Подскажите плз...



колодки и не более! А то, что за 17 тыщ умотал, сам так ездишь. Я тоже от 15 до 30 тыщ меняю, как получится

#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:17
Santa-Claus писал(а):

Короче плюнул, поменял колодки сам, поставил от 2108. После чего поехал в свой сервис, записался по гарантии. Пусть саме себе голову ипут, что почему и как?



я бы уже не поехал, ты выполнил их работу, плюс диагностику facepalm

#9: Re: Подскажите по тормозам Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:05
5703 писал(а):

Santa-Claus писал(а):

Вобщем за 17тык пробега колодки на правом переднем колесе сточены до железа, на левом почти. На лицо факт - правый цилиндр подкисает.
Вобщем собрался менять цилиндры и диски, а заодно передние и задние колодки. Есть вопросы:
Калина с АБС, задние тормоза - барабаны.
1. Колодки от 2108?
2. Диски 14" от 2112?
3. Цилиндры от чего ставить? Они с АБС? Вообще где у калины АБС?
4. Нужно ли менять задние колодки учитываю ситуацию с передними?
5. Если да, то от 2108? На барабане выбито 2108...

Подскажите плз...



колодки и не более! А то, что за 17 тыщ умотал, сам так ездишь. Я тоже от 15 до 30 тыщ меняю, как получится

ну мужики незнаю у меня 20 тыков колодки как новые

#10:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:13
Насколько помню, около 35т.км. передние заменил. Задние на 52 вместе с одним ступичным.
#11:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:23
rafon писал(а):

ну мужики незнаю у меня 20 тыков колодки как новые



+1, умеем ездить, причём ТОшники это сразу видят, даже не запариваются смотреть, знают что их не спросят, "что там"? gpn

#12:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 05:00
Цитата:

я бы уже не поехал, ты выполнил их работу, плюс диагностику


Пусть цилиндры смотрят, не даром же одну колодку сожрало больше чем другую.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU