21154 - провалы в работе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 12:41
Купил новый дмрв 116, поставил, но провалы не исчезли до конца, иногда провялются. Может дело в неработающем датчике кислорода?
И еще есть такой трабл - иногда после долгой поездки после выключания зажигания бензонасос может еще минуту - две поработать и потом только выключится - в чем может быть дело?

#27:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 07:09
Ответов нет...
#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 08:28
ilja писал(а):

И еще есть такой трабл - иногда после долгой поездки после выключания зажигания бензонасос может еще минуту - две поработать и потом только выключится - в чем может быть дело?


как вариант залипание реле на ум приходит.
ilja писал(а):

Ответов нет...


ilja писал(а):

но провалы не исчезли до конца, иногда провялются. Может дело в неработающем датчике кислорода?


а какой тебе ответ надо? кто кислородник то будет менять facepalm

#29:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 14:56
ДК поменял все стало на свои места, провалов нет Smile
Только вот волнует меня бензонасос который не хочет отключаться иногда сразу после выключения зажигания а продолжает работать 1-2 минуты после выключения зажигания.

#30:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 15:56
ilja писал(а):

Только вот волнует меня бензонасос который не хочет отключаться иногда сразу после выключения зажигания а продолжает работать 1-2 минуты после выключения зажигания.


Прицепи контрольную лампочку к реле включения БН контакты 85 и 86 - определишь ЭБУ чудит или реле залипает.

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 20:42
ilja писал(а):

Только вот волнует меня бензонасос который не хочет отключаться иногда сразу после выключения зажигания а продолжает работать 1-2 минуты после выключения зажигания.


ставлю на реле
т808 писал(а):

определишь ЭБУ чудит или реле залипает.


#32:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 20:54
Dranik писал(а):

ilja писал(а):

Только вот волнует меня бензонасос который не хочет отключаться иногда сразу после выключения зажигания а продолжает работать 1-2 минуты после выключения зажигания.


ставлю на реле
т808 писал(а):

определишь ЭБУ чудит или реле залипает.


у меня аналогичная ситуация, проявляется где то в среднем раз в неделю, думаю это глюк прошивки (возможно и ошибаюсь) реле не проверял. Если насос остается работать, то просто включаю и выключаю зажигание, носос сразу перестает работать. Думаю если бы реле залипало, то оно так быстро рне отключилось, хотя... Лезть просто не охота, пока не напрягает.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 20:59
ТЕВ писал(а):

хотя... Лезть просто не охота, пока не напрягает.


дело 5 минут.

#34:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 07:43
Холодновато в машине копаться но я тоже грешу на реле, т.к. банальное включение - выключение зажигания не помогает, пока не подождешь минуты - две - не выключается бензонасос. То есть выключил зажитгшание - реле 1 раз щелкнуло - бензонасос не отключиается потом через минуту - две второй раз щелкает - тогда только отклюбчается. Но это только после долгой езды такой глюк а при езде на короткие растояния никак не проявляется...
#35:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:41
ilja писал(а):

Холодновато в машине копаться но я тоже грешу на реле, т.к. банальное включение - выключение зажигания не помогает, пока не подождешь минуты - две - не выключается бензонасос. То есть выключил зажитгшание - реле 1 раз щелкнуло - бензонасос не отключиается потом через минуту - две второй раз щелкает - тогда только отклюбчается. Но это только после долгой езды такой глюк а при езде на короткие растояния никак не проявляется...


это отключается главное реле, оно уже и бн. В твоем случае 90% релюха

#36:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 13:38
И где находится это реле возле ЭБУ?
#37:  Автор: артем349Откуда: калуга СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 14:11
всем здрасте!!!!у меня тоже есть проблемка похожая когда на первой едешь газ отпускаешь она дернется раза три а потом едет!фильтра все менял тыс 2 назад но и до их смены тож самое было!!а еще одновременно с этим стал хх 600 650 и вся тресется как "синяки с утра"чек не горит и не загорается!!
#38:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 19:41
ilja писал(а):

И где находится это реле возле ЭБУ?


точно не уверен тк мало знаком с конструкцией европанели, но эти три релюшки находятся где то в бороде

#39:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 17:45
Если у тебя 21154 - то рядом с ЭБУ два реле. Одно главное, другое - реле бензонасоса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU