2115 лампа неисправности габаритов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 лампа неисправности габаритов Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:34
на блоке контрольных ламп загорелась лампа неисправности габаритов , пошел посмотрел и вправду лампочка одна, заднего хода перегорела, поменял, всеравно при нажатии на педаль трмоза на блоке эта неисправность загорается, все везде проверил все везде горит моргает, как исправить?
#2:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:40
Возможно ты ее не правильно поставил,там 2 нити накаливания,переверни ее,у тебя сейчас нить габаритов работает вместо стопарей.Переверни лампочку на 180 градусов.
#3:  Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:43
Нет во всех габаритах с зади стоят 1 нитевые лампы!
#4:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:50
Если у тебя родные стопари,то там должны стоять лампы с 2 нитями,одна нить отвечает за габариты,2 за стопари,при включеных габаритах при нажатии на педаль тормоза стопари загораются ярче,т.к.включается 2 нить.С 1 нитью там только на задний ход,позавчера разбирал свои,как всегда плохо контакту стало.
#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:50
777Alex777 поменял лампу заднего хода? ну так она этим индикатором не контролируется. Лампы (габарит и стоп) у пятнашки сзади двухнитевые. Маленькая нить габарит, большая - стопы. Смотри, скорее всего плохой контакт в патрончике или одна лампочка помирать собралась.
#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:51
Al79ex писал(а):

С 1 нитью там только на задний ход

и ЗПТФ еще, и поворотники.

#7:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:52
Либо поставил малой мощностью
#8:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:55
Сохатый писал(а):

Al79ex писал(а):

С 1 нитью там только на задний ход

и ЗПТФ еще, и поворотники.



ЗПТФ у меня нет,про повороты я молчу,т.к.лампочки в них горят реже чем в стопарях.

#9:  Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:57
дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода, , причем все стопы и габариты горят,
а что такое зптф

#10:  Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:05
посмтрю на счет мощьности,
#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:09
Al79ex писал(а):

позавчера разбирал свои,как всегда плохо контакту стало


Я раз и навсегда знаешь как решил проблему. Разобрал фонари, достал оттуда платы, у каждой мелкой шкуркой пошкрябал контакты, намазал смазкой для электроконтактов и собрал обратно. Год езжу - хоть бы пискнуло. Smile

#12:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:13
.kkursor писал(а):

Al79ex писал(а):

позавчера разбирал свои,как всегда плохо контакту стало


Я раз и навсегда знаешь как решил проблему. Разобрал фонари, достал оттуда платы, у каждой мелкой шкуркой пошкрябал контакты, намазал смазкой для электроконтактов и собрал обратно. Год езжу - хоть бы пискнуло. Smile


у меня проблема возникает не с самой платой,а с контактами разъема,который красный.постоянно обгарает,я провод припаял к дорожке и примотал к разъему и все,конечно это колхоз,но это временно,сделаю как тесть,найду разъемы с компа,точнее с БП,там как раз 4-пиновые и на них все переделаю.

#13:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:14
777Alex777 писал(а):

посмтрю на счет мощьности,



Попробуй еще машинку заглушить,отключить зажигание и завести через 5-10 мин.Мозги иногда подтормаживают.

#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:15
Al79ex писал(а):

у меня проблема возникает не с самой платой,а с контактами разъема,который красный.постоянно обгарает,я провод припаял к дорожке и примотал к разъему и все,конечно это колхоз,но это временно,сделаю как тесть,найду разъемы с компа,точнее с БП,там как раз 4-пиновые и на них все переделаю.


У меня тоже разъём глочил. Чуть тронешь - всё, сипец, пиши пропало. После того, как намазал - ноу проблем

#15:  Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:21
посмотрел по мощьности одинаково, 12v 21w
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:23
777Alex777 писал(а):

во всех габаритах с зади стоят 1 нитевые лампы!


на 15 задние фонари стопов и габаритов ставятся ТОЛЬКО двух нитиевые лампы накаливания!!!
тоесть включаем габариты горят нити габаритов, нажимаем стоп загораются эти же отсеки только ярче.
777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода

меняй лампочки на двух нитиевые как положено и смотри чтоб и заднего и туманок задних были целые тама однонитиевые, ватность написана на патронах плат если неошибаюсь..

#17:  Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:27
Al79ex писал(а):

777Alex777 писал(а):

посмтрю на счет мощьности,



Попробуй еще машинку заглушить,отключить зажигание и завести через 5-10 мин.Мозги иногда подтормаживают.





пробовал стабильно кажет эту неисправность,. .

ну потом к камунить в теплый гараж забурюсь посмотрю контакты там все прочищу, промажу, а еще спросить хотел, на панели загорается желтый знак насоса, типо неисправность в инжекторе, раз 6 уже загоралось, раза два из них двигатель слегка тупил, устранялось снятием клеммы, иногда сама выключалась , может датчик какой мозг еб**Т? или зимой просто глючит чо?

#18:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:28
Dranik писал(а):

777Alex777 писал(а):

во всех габаритах с зади стоят 1 нитевые лампы!


на 15 задние фонари стопов и габаритов ставятся ТОЛЬКО двух нитиевые лампы накаливания!!!
тоесть включаем габариты горят нити габаритов, нажимаем стоп загораются эти же отсеки только ярче.
777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода

меняй лампочки на двух нитиевые как положено и смотри чтоб и заднего и туманок задних были целые тама однонитиевые, ватность написана на патронах плат если неошибаюсь..



Патронах плат?Это где?Ты еще не проснулся наверное.Может на патронах ламп? Wink

#19:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:34
[quote="777Alex777




, на панели загорается желтый знак насоса, типо неисправность в инжекторе, раз 6 уже загоралось, раза два из них двигатель слегка тупил, устранялось снятием клеммы, иногда сама выключалась , может датчик какой мозг еб**Т? или зимой просто глючит чо?[/quote]

Это которая между спидометром и тахометром?
Попробуй передернуть все разъемы датчиков,почистить их контакты(разъемов и датчиков),если не поможет,то только на диагностику,он может загораться из-за любого неисправного датчика.у меня горел из-за датчика распред.вала.у тестя из-за ДМРВ.Можно посмотреть на БК ошибки и отсюда плясать(если есть БК).

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:35
Al79ex писал(а):

Патронах плат?Это где?Ты еще не проснулся наверное


на патронах что на плате стоят.
кто знает тот понял, непридерайся lol1

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:36
777Alex777 писал(а):

а еще спросить хотел, на панели загорается желтый знак насоса, типо неисправность в инжекторе, раз 6 уже загоралось, раза два из них двигатель слегка тупил, устранялось снятием клеммы, иногда сама выключалась , может датчик какой мозг еб**Т? или зимой просто глючит чо?


ставь Бортовик или езжай к диагносту, и считывай ошибку с памяти контроллера, только клемму нескидывай когда поедешь к диагносту а то ошибку скидыванием клемм сотрёшь из памяти.

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:38
777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода,

Ну вот, поэтому как у тебя ругалась она на неисправную лампу стопарей, так и ругается. Копай стопари. Лучше вдвоем. Один держит педаль, а другой шевелит лампочки и разъемы.

#23:  Автор: 777Alex777 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:47
Сохатый писал(а):

777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода,

Ну вот, поэтому как у тебя ругалась она на неисправную лампу стопарей, так и ругается. Копай стопари. Лучше вдвоем. Один держит педаль, а другой шевелит лампочки и разъемы.




спасиб так и сделаю

#24:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:53
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

Патронах плат?Это где?Ты еще не проснулся наверное


на патронах что на плате стоят.
кто знает тот понял, непридерайся lol1



А вон ты про какие,извиняюсь,не понял тебя.

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 21:42
трабла) все лампы живые,контакты чистые...знак горит.реле проверки исправности заменил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU