топливный фильтр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: топливный фильтр. Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 13:08
Хочу поменять топливный фильтр, но не знаю где он находится, и как его правильно поменять.

Зарание спасибо.

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 13:20
Двигатель то какой?
Если карб, то фильтр тонкой очистки под капотом.
А если инжектор, то фильтр находится около бака, над задней балкой. Залезаешь на эстакаду и двумя ключиками (на 17 и на 19 кажеться) откручиваешь его с двух сторон.
Гланое: не перепутать направление установки и не облиться бензином- в магистрали он под давлением.

#3:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 13:38
Пасиба, понял.
движок 16V.
А давление нельзя как то убрать, я где то читал что если на работающем двигателе выдернуть предохранитель отвечающий за бензонасос, то давление в топливной магистрали упадет.

#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 14:34
zakat писал(а):

... я где то читал что если на работающем двигателе выдернуть предохранитель отвечающий за бензонасос, то давление в топливной магистрали упадет.


Небось- давлением руки не переломает:) Тряпочку накинул, и откручивай потихоньку...
Я так тебе скажу- небуди лихо пока тихо... реле и предохранители бензонасоса - одно из больных мест, пусть себе стоят. ИМХО

А вообще я бы советовал купить книжицу умную. Ну скажем от "За рулём". "Ремонт своими силами". Там всё в картинках рассказано.

#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 18:28
....а через золотник на топливной рампе отверткой через тряпочку давление бензина слабо сброситЬ!????... Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU